Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

Pechnik прокалить что ты здесь имеешь ввиду - хорошо разогреть? или прям как в начале я ее час выжигал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler Разогреть хорошо, пойдет запах котлет, минут 5-10 и выключай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня и смущает то, что после готовки и мытья, я еще должен поухаживать за ней. В идеале смазать маслом и прокалить... это уже получается не сковорода для человека, а человек для сковороды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

Вот меня и смущает то, что после готовки и мытья, я еще должен поухаживать за ней. В идеале смазать маслом и прокалить... это уже получается не сковорода для человека, а человек для сковороды :)

Так это надо сделать один/первый раз. (ну и не мыть "реактивной химией"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ополоснул водой с губкой и на огонь поставил, пока руки протираешь она прокалится. С высокоуглеродистыми ножами больше хлопот, вот где уход нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon кстати не прокалил, и блины испек) запаха не было

Зато когда достаю её, каждый раз смотрю на старую тефлоновую(хз зачем она мне) и понимаю что ну его на фиг все эти покрытия, которые потом в организме оседают. Новую тефлоновую кстати в посудомойка запрещено мыть, так что с ней так же гемора

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, ребята, хотите сказать, что, к чугунке, совсем, не прилипает что ли, я свою с солью прожаривал и маслом, все по феншую, но все равно липнет(стейки), но отмывается легко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

вы, ребята, хотите сказать, что, к чугунке, совсем, не прилипает что ли, я свою с солью прожаривал и маслом, все по феншую, но все равно липнет(стейки), но отмывается легко)

Когда это было ?

Чугун надо "намолить".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Стейки даже без обработки маслом не прилипает. Главное разогреть хорошо, мясо сразу корочкой берется и не липнет. Макароны да, чаще липнут, иногда яичница прилипает если яйцо растекается сильно. Второй момент это чем чаще пользуешься сковородой и меньше её моешь абразивом и химией тем лучше, не забывайте прокаливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  года три прошло, 

намолить, это что?

Pechnik для яйца у меня маленькая, люминь, а так на подливу, и стейки, промываю горячей  и губкой шершавой стороной, и на сухо микрофиброй,    прокалить попробую - потом маслом или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

Aleksszlat  года три прошло, 

намолить, это что?

Ну это поприготовить пару десятков раз, щедро используя масло и не мыть ядовитой химией, а "щадяще".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  я на сухую не готовлю, подсолнечное в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, исламыч сказал:

Aleksszlat

Pechnik промываю горячей  и губкой шершавой стороной, и на сухо микрофиброй,

Шершавая сторона и микрофибра на ухо тут лишнее

Я мою щеткой (ну по типу зубной, только большая и для посуды)) и протираю слегка бумажным полотенцем

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Всё так. Прокаливать каждый раз после мытья, маслом покрывать не нужно. Если липнет значит первоначальная подготовка не правильная была. Соль не создает покрытие, она лишь припятствует возникновению неприятного запаха в квартире при первом обжиге. Антипригарный слой формируют сохнущие, полимеризующиеся масла, например льняное, свиное сало если его растопить и до черноты прожарить. Дальше сковорода обрастает микрослоями которые не надо счищать абращивом и химией, ополоснул губкой (любой стороной и прокалил что бы вся органика выгорела, а масло в порах полимеризовалось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америку давно  открыли...

Люди более 120 лет занимаются чугунной посудой  и доступно все объяснили:

 

https://www.lodgecastiron.com/discover/cleaning-and-care/cast-iron/troubleshooting

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...