Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

torcon у меня Moulin Villa. Не тефлон а как камень покрытие. Года 3 уже точно. Покрытие живое. Забилось правда раз. Хорошо почистил и ещё служит. Супруга очень хочет тефаль. А я её всячески отговариваю. Есть ещё чугун в пользовании. Моя любимая сковорода. И картофан и блины на ней лучше чем на этих новомодных. И яичница даже вкуснее мне кажется. А ц неё всё пригорает. Но они же девочки им надо пп и меньше масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi я хотел чугун, но так и не решился. Напугало что уход за ней нужен, до еще ладно, но после готовки. Типа вымыл, протер насухо, смазал салфеткой с маслом. Получается я для нее служу а не она для меня :D 

Времени нет на это... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Sanyi я хотел чугун, но так и не решился. Напугало что уход за ней нужен, до еще ладно, но после готовки. Типа вымыл, протер насухо, смазал салфеткой с маслом. Получается я для нее служу а не она для меня :D 

Времени нет на это... 

Не я так не заморачиваюсь. 

Приготовил помыл и всё. Да есть нагар как обычно на чугун и не но меня этот не смущает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, torcon сказал:

Sanyi я хотел чугун, но так и не решился. Напугало что уход за ней нужен, до еще ладно, но после готовки. Типа вымыл, протер насухо, смазал салфеткой с маслом. Получается я для нее служу а не она для меня :D 

Времени нет на это... 

Это так за сталью ухаживать надо. С чугуном попроще, как написал Sanyi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Это так за сталью ухаживать надо. С чугуном попроще, как написал Sanyi 

Да я вообще не заморачиваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил кто чугун от нашара нашатырем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sanyi сказал:

Чистил кто чугун от нашара нашатырем? 

+ димексид + шуманит = :bomb:

в выходные наверное попробую такой рецепт, как раз есть сковорода засаленная в нагаре по самые помидоры.

Хотел болгаркой пройтись, но чот вдохновляюсь последнее время творчеством белковода, его лавры покоя ж..рукам не дают

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pechnik сказал:

+ димексид + шуманит = :bomb:

в выходные наверное попробую такой рецепт, как раз есть сковорода засаленная в нагаре по самые помидоры.

Технологию расскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pechnik сказал:

+ димексид + шуманит = :bomb:

в выходные наверное попробую такой рецепт, как раз есть сковорода засаленная в нагаре по самые помидоры.

Хотел болгаркой пройтись, но чот вдохновляюсь последнее время творчеством белковода, его лавры покоя ж..рукам не дают

Изменено 6 минут назад пользователем Pechnik

А зачем Димексид? Шуманит все без проблем отъест, димексид ему не нужен и основы там разные. Или уж мягко димексидом одним обработать.

14 минут назад, Sanyi сказал:

Технологию расскажите

Запаситесь противогазом:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi разделить на этапы. 1) удаление нагара, 2) очистра от остатков химии, 3) создание нового защитного покрытия.

 

Думаю смешать все компоненты в равных пропорциях, нагреть сковороду до 70-80 гр. (темп. Теплого двигателя) и вылить смесь, накрыть крышкой, подердать минут 20, слить в стекл.тару, в раковине обмазать кисточкой внешнюю сторону, еще часик подержать постоянно увлажняя смесью, смыть большим количеством воды, хорошо промыть щеткой и губкой с моющим средством от остатуов химии, выжечь всё прокалив на плите. Нанести защитное покрытие из льняного масла, запечь в духовке для создания нового антипригарного слоя.

 

Сковорода боевая, нагруденная, слой нагара миллиметра 2 будет, лет 5-7 не очищал её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 я свечи, стекло в духовке отмывал, шуманит и тем более димексид отдельно сами по себе не работают или плохо работают, а вот вместе да еще и с нагревом огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

SL1 я свечи, стекло в духовке отмывал, шуманит и тем более димексид отдельно сами по себе не работают или плохо работают, а вот вместе да еще и с нагревом огонь

У мня шуманит работает без проблем. Хотя, если у Вас плита газовая, то может быть. Пригары от стеклокерамики шуманит только на самой плите не до конца убирает, если они застарелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik дело в том что у меня стенки грязные. А рабочая поверхность чистая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pechnik сказал:

Думаю смешать все компоненты в равных пропорциях, нагреть сковороду до 70-80 гр. (темп. Теплого двигателя) и вылить смесь, накрыть крышкой, подердать минут 20, слить в стекл.тару, в раковине обмазать кисточкой внешнюю сторону, еще часик подержать постоянно увлажняя смесью, смыть большим количеством воды, хорошо промыть щеткой и губкой с моющим средством от остатуов химии, выжечь всё прокалив на плите. Нанести защитное покрытие из льняного масла, запечь в духовке для создания нового антипригарного слоя.

Вони будет.... Надо будет всех жителей квартиры, включая животных, в сад попросить или делать когда их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Покупаешь всё WMF и забываешь за посуду на много лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...