Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

Палтус да, но 13 тысяч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

Палтус да, но 13 тысяч :)

Дешевле , чем каждый год китайщину менять. Проверено. Раз отдал и забыл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуманит есть пр-ва  Израиль, есть российский.  Один из них ни хрена должным образом не работает, угадайте какой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус а что в них за покрытие такое? Реально сносу нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Палтус сказал:

torcon Покупаешь всё WMF и забываешь за посуду на много лет. 

алюминий с тефлоном, оно действительно того стоит? отзывы противоречивые, например

Цитата

Am Anfang hui und dann pfui! (я.п. Вначале хуэй, а потом тьфу!)

ещё пишут что возможно производство разное, по крайней мере на некоторых сковородах на дне выбито "сделано в германнии", на других нет, что является для людей причиной отказа.

А так всё тоже самое: пузырится, лопается, отваливается, ... ничего нового, тефлон он и в Африке тефлон. за эти деньги лучше нержавейка или чугун, на мой взгляд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Палтус сказал:

torcon Покупаешь всё WMF и забываешь за посуду на много лет. 

Страна бренда:
Германия
Страна производства:
Китай
))
3 минуты назад, Pechnik сказал:

А так всё тоже самое: пузырится, лопается, отваливается, ... ничего нового, тефлон он и в Африке тефлон. за эти деньги лучше нержавейка или чугун, на мой взгляд.

 

у этой фирмы есть нержа с антипригаркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, vas12 сказал:

у этой фирмы есть нержа с антипригаркой

опять же моё мнение что это продукт маркетинга для тех кто не подружился или кому не рассказали как правильно готовить на нержавейке (как мне, оттого и разочарование в нерж.). На профессиональной кухне он не нужен, на любительской разве что только для яичницы или перед гостями выпендриться. Либо нерж либо антипригарка в таком случае, а так выглядит как костыль для здорового человека.

Цитата

из комментария под видео

Маленький ЛАЙФхак для пользователей сковородок из нержавеющей стали всех типов, и этих в том числе! Для того, что бы пища не пригорала и не прилипала надо сделать следующее: - сковороду ставим на огонь абсолютно сухую и без масла. - разогреваем ее на максимальном огне до такой температуры, что бы капля воды на ней не шипела и пузырилась, а как бы каталась спокойно по дну, как капля масла. - после этого наливаем масло, даем ему нагреться и спокойно жарим. Если это мясо, то не спешите сразу его переворачивать, оно сразу прилипает, а вот если дать мясу немного прожарится, до образования небольшой корочки, то оно само отстанет от дна сковороды. То же самое касается и овощей. - для жарки яичницы наоборот, не нужно сильно разогревать сковороду. Примерно на среднем огне, но применять не растительное масло, а только сливочное. Если следовать этим правилам, то у вас все получится! Приятного всем аппетита.

эх, куплю кусок говядины, сделаю 2 стейка на нерж и чугуне, посмотрю как оно, а то жена только тушит в нерж, а я её последний раз в руки лет 5-7 назад брал.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Палтус а что в них за покрытие такое? Реально сносу нет?

Не знаю. Я покупал в Германии ,в 2010 году.  Сделано было 100% у немцев. Сейчас при желании можно чистого немца найти. Не всё в Китае производят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pechnik сказал:

эх, куплю кусок говядины, сделаю 2 стейка на нерж и чугуне, посмотрю как оно, а то жена только тушит в нерж, а я её последний раз в руки лет 5-7 назад брал.

так если мраморной дорогой не купишь за 1000р кусочек 300гр, все равно резина выйдет. Я какую говядину не пробовал жарить нашу - резина. А на мраморную у меня рука не поднимается, дорогая забава... Надо хоть раз разорится купить - попробовать что это такое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у нас мраморной за 200 верст не видно, куплю обычную вырезку молодых телят, тоже неплохо заходит, зубы еще крепкие, главное не пережарить, мясо когда полуготовое тогда мягкое. Один хрен пожарю, чёт прям животный инстинкт проснулся, хочу стейка с кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vas12 серьёзно или шутка?  если серьёзно то какая часть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pechnik сказал:

vas12 серьёзно или шутка?  если серьёзно то какая часть?

 

вполне серьезно

На счет части не знаю,я тока в виде едока пробовал)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik ты хочешь сказать что у вас еще колют полугодовалых телят? :D У нас дураков нет, ростят до взрослого что бы веса больше, и взрослую говядину потом продают приговаривая "молодая телятина". 

Просто как класса не найдешь на рынке. А если вырезку берешь это какая часть тела? Шею брать бесполезно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да , молочных телят закалывают, колхоз избавляется. год назад по 450 руб. продавали за кг., потом начала постепенно расти, сейчас около 600 руб/кг. стоит. На стейки беру вырезку так как волокна правильно расположены и нарезать удобно.

Rind-Filet.png

во всех остальных случаях предпочитаю шею и лопатку. Если колбасу делаю то еще заднюю ногу, там где мясо темное, оно суше и грубее, позволяет формировать нужную мне фактуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...