Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, torcon сказал:

Вот такую Байкал 28см - три года гарантии на покрытие

фууу. покрытия эти мне... такое себе удовольствие после чистокровного чугуна, правильно обоженного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

об такие трубки не обжигаетесь?

я всё металлическое полотенцем или прихваткой цапаю.  Неохота проверять свой болевой порог :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вот хорошее решение, ручки покрыты специальной термостойкой резиной:

photo_2016-05-29_22-08-54.thumb.jpg.22d7778708c112f51c392b5923e70334.jpg

 

Этой кастрюле уже лет 10 точно, эксплуатируется регулярно, моется в посудомойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я с такими ручками и хотел прорезиненные, я часто роняю крышки и кастрюли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал за Rondell нет такого бренда посуды в Германии, опять наши комерсанты изощряются. Хотя народ говорит посуда качественная. Но я покупать не буду наверное, если такую псевдогерманию покупать то ценник должен быть дешевле, а не 12 тыс за набор кастрюлек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Или заказать где то на ебее, али тот же китай? 

Из нержавейки смотри на ебее Zwilling JA Henckels с доставкой из Европы. Сейчас вся немецкая посуда делается в Китае, из нее Zwilling - держит планку качества.

На ебее можно найти комплекты этой посуды с оч серьезными скидками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь MaxOil сказал:

 

У меня газ, я хз как там с индукцией, но вроде можно.

 

Производит Украина (Ситон, Биол), Китай тоже видел, но не пробовал. Не знаю, что у вас продаётся, можно найти, я думаю. Биол одно время рекламировался в России через фудблоггеров на ютубе.

 

Покрытие, ручки из неметаллических материалов и эмаль не брать, только чистый чугун. После правильного обжига на нём образуется естественная антипригарная плёнка

 

 

Благодарю, ручки съемные?

Как прокаливать? У меня индукция - задумался.

Украинские бренды в РФ есть, при желании можно найти - только как на чугуне готовить?

Крайний раз это делал еще студентом в 90 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

 

 

Сейчас взял еще на пробу сковороду от другого отечественного производителя г.Санкт-Петербург Нева Металл

http://nmp.ru/index.php/new/main/

 

 

 

Штуки 3-4 сковородки от Невы валяются на выкид, вернее ждут, когда я их сдам на лиминий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

По кастрюлям ВСМПО расскажите, я думал с прорезиннеными ручками брать, об такие трубки не обжигаетесь?

b1adffb551fa06fd34ee70e753a2b036.jpg

У меня просто болевой порог низкий, жена как терминатор все горячие кастрюли голыми руками берет и переносит спокойно, я прыгаю по кухне как сайгак, роняю посуду и обжигаю руки. Иногда приходится ее просить "из огня угли таскать" :laugh: 

 

 

 

терпимо, в кастрюле 4.5 литра кипятят 3 литра молока, можно сразу взять за ручки и перелить в банку.

п.с. пару случаев было, сварили что то в кастрюле, оставили остывать\доходить..так крышка "приклеивалась" к самой кастрюле. Можно было кастрюлю поднять за крышку. К чему это хз, пусть будет плюс к качеству изготовления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера захожу на немецкий ebay.de - Rondell нет вообще у них.

Berghoff - нашел на Ebay.com, шлют продавцы из России :laugh: https://www.ebay.com/itm/28-Straight-BergHOFF/122530859528?hash=item1c87688a08:g:-8IAAOSwkLhaKQyN

Vitesse - не не знаю... 

 

В общем все понятно. Tramontina, Zwilling, ВСМПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

п.с. пару случаев было, сварили что то в кастрюле, оставили остывать\доходить..так крышка "приклеивалась" к самой кастрюле. Можно было кастрюлю поднять за крышку. К чему это хз, пусть будет плюс к качеству изготовления...

Вакуум создался, такое бывает, у кастрюль дырочка или изгиб для этого тоже по мима выпуска пара :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару моментов,  советская чугунная сковорода прекрасно работает на индукционной плите, думаю и современные будут.  Противопригарные покрытия зло, кукмара вроде вся с ними идёт, а так, вполне себе посуда. У ВСМПО металлические ручки как то хитро сделаны - не греются,  а разные накладки на них ограничивают функционал - уже в духовку не засунешь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь слухи преувеличены на счет вреда антипригарных покрытий. Это серьезная индустрия, все там нормально и проверено на здоровье по 1000 раз. Придумывают просто.

1 час назад, pickupчик сказал:

У ВСМПО металлические ручки как то хитро сделаны - не греются,  а разные накладки на них ограничивают функционал - уже в духовку не засунешь.  

как то не подумал спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pickupчик сказал:

 У ВСМПО металлические ручки как то хитро сделаны - не греются,  

Реально не греются? Меня вот тоже этот вопрос останавливал, а если не греются, возьму пожалуй. У Вас дома такие кастрюли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Euro сказал:

 

 

 У меня индукция - задумался.

Думаю можно написать производителю и они дадут точный ответ:  можно ли их продукцию использовать на индукции или нет. Ну и на коробках обычно указывают значками там всякими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...