Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16.05.2022 в 15:04, Boxer сказал:

Друзья, подскажите в коробку Aisin 09S (8 ступеней Октвия) зайдет масло? На оригинальной канистре ВАГа написано "маде ин жапан" (номер G053001A2) , скорее всего в них залита Тойота WS. Или лучше Tойоту WS лить?

залито не WS. Тема есть давно. Но заменить на WS, наверное, можно. Никто за год не отписался, что поменял.

 

Изменено пользователем UmbertoKavalli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UmbertoKavalli сказал:

залито не WS. Тема есть давно. Но заменить на WS, наверное, можно. Никто за год не отписался, что поменял.

 

Я не утверждаю что WS, я на основе этой темы и говорю что возможно WS) В любом случае оригинал лить крайне мало кто будет, тут замена на аналог неизбежна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2022 в 14:18, Stoletnic сказал:

dob, заменили масло в АКПП на ZIK? Или другое выбрали?

Заменил я масло на этот ZIK (8 литров). Проехал около 5000км, была и трасса, и город. Ухудшение в работе коробки не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, можно его мешать с Мобил 3309? Коробка awf21, Форд Мондео 4

Изменено пользователем Smaiorov87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smaiorov87 сказал:

Добрый день! Подскажите, можно его мешать с Мобил 3309? Коробка af21, Форд Мондео 4

мешать можно....

но данный сабж-это другое, это JWS-3324

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня данное масло в замен TLS LV . Пробег составил 44.800 . Масло слилось почти чистое ( от нового трудно отличить на просвет ) прогнал замещение 15 литров .  Будем наблюдать и сравнивать с идемитсу.  Заводская заливка сливалась гораздо темнее . Поддон не снимал . Не вижу смысла до 140-150.000 пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2022 в 23:43, Nordgan сказал:

А кто скажет чем multi от multi lf отличается?

Присоединяюсь! Старожилы подскажите ! Очень интересует ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2022 в 23:43, Nordgan сказал:

А кто скажет чем multi от multi lf отличается?

Вязкостью. Второе более жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2022 в 22:45, Boxer сказал:

Да я это понимаю, планирую поменять масло на 30000км. Потому что смешивать одно масло с неизвестно чем - не хочется. Поэтому лучше сперва сделать полную замену, пока коробка еще чистая, а потом без страха делать частичную замену раз в 40000-45000км уже известно какой жижей.

Не берите в голову никаких замен до пробега 50-70 т. (в зависимости от стиля езды). 80 тыс, как Вам тут советуют, по моему мнению будет слегка перебор.
Принцип: От добра добра не ищут. В данном случае звучит как : Не мешайте технике работать.
 Если поменяете фильтр при замене масла на такой же оригинальный, то он выдерживает 120-150 тыс (по мнению одного спеца ), то есть даст возможность еще дважды делать частичную замену по 40 тыс км.
  К примеру :  60 тыс (замена с фильтром на другую жижу) +40 (частичная) =100 тыс +40 (частичная) =140 тыс и еще +40 тыс до 180 тыс, когда надо будет поменять фильтр...
 Ну если конечно машину раньше не продадите)) 
Коробка интересная, как пишет товарищ выше, я имею ввиду допуски... Я то думал что будет как на шестиступенчатом Аисине, ан нет....:pardon:

Изменено пользователем Павел 812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павел 812 сказал:

Не берите в голову никаких замен до пробега 50-70 т. (в зависимости от стиля езды). 80 тыс, как Вам тут советуют, по моему мнению будет слегка перебор.
Принцип: От добра добра не ищут. В данном случае звучит как : Не мешайте технике работать.
 Если поменяете фильтр при замене масла на такой же оригинальный, то он выдерживает 120-150 тыс (по мнению одного спеца ), то есть даст возможность еще дважды делать частичную замену по 40 тыс км.
  К примеру :  60 тыс (замена с фильтром на другую жижу) +40 (частичная) =100 тыс +40 (частичная) =140 тыс и еще +40 тыс до 180 тыс, когда надо будет поменять фильтр...
 Ну если конечно машину раньше не продадите)) 
Коробка интересная, как пишет товарищ выше, я имею ввиду допуски... Я то думал что будет как на шестиступенчатом Аисине, ан нет....:pardon:

Фильтр не меняется, а замену масла рано или поздно делать придется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 12:03, Boxer сказал:

Я не утверждаю что WS, я на основе этой темы и говорю что возможно WS) В любом случае оригинал лить крайне мало кто будет, тут замена на аналог неизбежна.

Залили в карок ZIC ATF MULTI LF, частично, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 17:52, itirus сказал:

Подскажите пожалуйста у меня Октавия А7 с Aisin 09G хочу произвести частичную замену на 4 литра так как пробег 40 000 км. Подскажите как вы думаете не будет геморроя так как машина на гарантии при смешивании масел ? 

Пробег небольшой, лучше поездить хотя бы до 60 и менять полностью вытеснением. Не приветствую частичные замены, тем более никогда не сталкивался с таким понятием в оф. регламентах. А так хозяин-барин, айсин стерпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tods сказал:

Пробег небольшой, лучше поездить хотя бы до 60 и менять полностью вытеснением. Не приветствую частичные замены, тем более никогда не сталкивался с таким понятием в оф. регламентах. А так хозяин-барин, айсин стерпит.

Хм по моему у айсина в офрегламентах как раз таки частичная замена, а полной нет. Во всяком случае на Опеле Insignia официал говорил только частичная замена предусмотрена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Zaharushka сказал:

 

Возможно, не знаю точно. Давно один раз делал частичную замену, мне не понравилось. Если у Айсина про частичную сказано, то могу предположить, что подразумевается замена одного типа atf. А у нас коктейли получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...