Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

делал частичную, когда в акпп ещё Toyota WS была. Различий не заметил.

После этого уже три частичных замены было, через 30-40 тыс каждая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2022 в 11:20, Carbonmlc сказал:

Залили в карок ZIC ATF MULTI LF, частично, все хорошо.

Можно узнать подробности и наблюдения после замены? Какой пробег был? Какого цвета, какого состояния масло слили?

Частичная замена 3 литра? Единожды или сколько таких замен подряд?


Я купил karoq с пробегом 52ткм, первый хозяин менял масло на 30ткм в 2021г, ему в частичную замену залили равенол 3 литра с единственным на то время соответствующим, кроме оригинала, допуском. Он накатывал по 15ткм за полгода при преимущественно трассовом передвижении. Говорит, что масло слилось чёрное на просвет и без каких-либо оттенков красного. Говорит, что сутки на подъемнике машина висела со слитыми 3 литрами заводкой заливки, пока он решал, заливать-добавлять ли красный, привезенный равенол в точно некрасную заводскую заливку или бежать искать оригинал VAG. Как выяснил, что оригинал тоже красный, произвели частичную замену равенолом ))).  

И он категорически рекомендовал менять масло частичной подменой каждые 30ткм, оценивая цвет слитого масла после 30 ткм трассового режима.

Я на я-маркете приобрёл за не очень дорого 4 канистры обсуждаемого ZIC. У него есть соответствие WS, масла с таким допуском точно заливали при замене в АКПП Aisin 09S. 
Жду пробега 60ткм (сейчас 57) и думаю, 4 точно, или сразу 5 частичных замен делать 
для максимального разбавления-замены?
Достаточно ли попереключать без движения селектор положения АКПП (как делали те, кто отписывался на разных ресурсах) или для максимального смешивания нового и старого масла прокатиться, например, 1-2 км между заменами?

 

Изменено пользователем _Alex_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _Alex_ сказал:

Жду пробега 60ткм (сейчас 57)

Вы меня извините, но это не очень умнО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2022 в 01:09, _Alex_ сказал:

Можно узнать подробности и наблюдения после замены? Какой пробег был? Какого цвета, какого состояния масло слили?

Частичная замена 3 литра? Единожды или сколько таких замен подряд?

 

Пока пробег 1500 км, все хорошо, изменений в работе никаких. Менял опытный сервисмен, которому я доверяю. Из особенностей, масло черное (пробег 45000 заводская заливка). Вышло и зашло почти 4 литра. 

Далее мои мысли такие, делать адаптацию пока толком никто не умеет на этой акпп. Поэтому делать полную замену вообще не планирую. Каждые 15000 км будем менять так же частичной заменой. И это будет не обязательно Зик. Возможно буду смотреть еще более дешевые аналоги. Татнефть, Роснефть. По этой схеме будет обслуживаться 5 автомобилей с акпп09s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчёт.

Заменил на пробеге 90.000км. это вторая замена ( до это было идемитсу LV).  Проехал 5000 км. Отличий от оригинала или от идемитсу незаметно.  Меняю всегда аппаратом ( прокачиваю 15-16 литров ) каждые 45.000 км . Идемитсу было почти без изменения цвета.  Авто : фортунер 2 поколения . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, это масло подойдёт для 8ст. акпп киа мохав 2012г ? По требованиям должно быть SP-4RR. Спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 1983 ZIC ATF SP 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Вроде у zic atf multi lf допуск мой есть SP-4RR Порекомендуете? Или может есть что-то получше из бютжетных линеек масел? Оригинал сейчас очень сильно подорожал, пробеги у меня большие меняю раз в 6-7 месяцев. Буду признателен за совет. 

Изменено пользователем Игорь 1983
Более правильная Постановка вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 1983 ещё раз, ZIC ATF SP 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый fareastwood. Я почему переспросил то, по мануалу sp4 льют в 6ти ступенчатые акпп, а в 8ми ступенчатые пишут sp4rr. У них даже каталожные номера разные. Вот в голове и неразбериха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Игорь 1983 сказал:

Спасибо уважаемый fareastwood. Я почему переспросил то, по мануалу sp4 льют в 6ти ступенчатые акпп, а в 8ми ступенчатые пишут sp4rr. У них даже каталожные номера разные. Вот в голове и неразбериха. 

EXTREME VRT ATF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп ребята! Потек поддон на коробасе zf6hp26. Залито там на данный момент 97010566 idemitsu atf, которое по допускам в мою коробку не подходит. Соответственно при замене я хочу залить этот зик который подходит.

Вопрос: ничего страшного сто они смешаются, там же в системе останется прилично старого масла, примерно половина по объему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chils 

Если разные АТФ близки по характеристикам, то, как правило, их смешивание - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimm7777 сказал:

Chils 

Если разные АТФ близки по характеристикам, то, как правило, их смешивание - не проблема.

Понять бы еще, близкие ли характеристики у энтих масел, А то близкость понятие не определенное))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...