Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

может вы зря гоните на масло?

Как у вас устроено охлаждение масла АКПП? Если у вас стоИт теплообменник без допрадиатора АКПП, то возможно жидкость перегревается и происходят внутренние перетоки. Тогда стОит помыть пакет радиаторов от грязи, пыли, следов реагентов, мух, пуха и т.д. А потом только менять жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автоклубы на этом ЭлэФе по несколько лет гонзают, про пинки ни от кого ещё не слышал. Надо будет спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 15:03, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

Сперва надо карданы шприцануть, а потом, по итогу решать - овно LF или не так чтобы очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 13:03, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

Надо Mobil multi-vehicle попробовать

Screenshot_20210818-090611.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, карданы и шлицевая шприцуются каждые 5000км. На Prado стоит доп радиатор ATF. Температура коробки наблюдается - толчки и при 76С и при 96С. Все у меня нормально. Я не гоню на масло, просто так пришлось именно на него... Заменю диски колодки на нормальные, может клинит где. А потом, если проблема не исчезнет, буду уходить с ZICа на любой точный аналог WS. Что бы точно убедится в нем ли дело. 

 

Точный аналог WS это Idemitsu TLS-LV - сравните столбцы 1 и 6. 

ATF Toyota WS New-1 копия.gif

Возможно дело в содержании эстеров, потому что только эти два масла имеют их именно такое количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

Заменю диски колодки на нормальные, может клинит где.

Надо проинспектировать и смазать под манжетами тормозные цилиндрики и посадочные места колодок. У отца на TLC 100 было подклинивание тормозных цилиндров, смазал спец смазкой ATE (03990205112) несколько раз сжал - разжал и все отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell 

Скрытый текст

По хорошему, профилактика суппортов больших и маленьких кукурузников, делается с их полной разборкой.

Ржавеют, падлы, шопипец :vava:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 10:03, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

уже вторая заливка. Первый раз частичная была смена, второй полная. Проблем вроде нет, переключения мягкие, летом жара до 45 в тени была, радиатор охлаждения не предусмотрен, переключения были мягкие, почти незаметные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 08:03, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

Залил я ZIC ATF Multi LF частичной заменой в коробку AISIN 8 ступку на Кадиллаке XT5, поначалу разница не заметил. Но покатавшись после частичной замены в АКПП 2500 км и как то стало меня напрягать, что я стал чувствовать коробку, особенно где то в районе 3-4 передачи (может конечно это и соматика :-), а может конечно адаптация коробки нужна. Я планировал на след замене масла (примерно через 4000 км) делать еще частичную замену, так вот я принял решение лить Toyota WS (снова частично) и делать адаптацию коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лексусе 12г залита у другана вроде всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

в лексусе 12г залита у другана вроде всё устраивает.

Я и говорю, может психосоматика, но понял, что не успокоюсь пока не залью Тойотовское масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблемы есть?

Изменено пользователем Mister Eko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительный дизайн сайта, я ничего не понимаю - с кем я беседую, кому отвечаю, отсутствует система -  "вопрос- ответ", я тобою, а учитывая что я все твои ролики в Ты-трубе посмотрел, и ты мне почти как друг - не доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mister Eko сказал:

Отвратительный дизайн сайта, я ничего не понимаю - с кем я беседую, кому отвечаю, отсутствует система -  "вопрос- ответ", 

Скрытый текст

Всё есть и всё работает.

 

Новый ресурс это всегда вначале сложно, неудобно и непонятно.

Но со временем, при желании, всё осваивается на ура.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...