Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил в том году в гибридную трансмиссию Prius 30 2012г. Отличное масло, в след раз только его возьму. До него было идем.TLS LV разницы никакой кроме цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 08:03, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

Так чем дело закончилось?  В масле дело или нет. Тоже на будущее зик 4л взял. До этого идемицу залил. Вот теперь думай гададай, идемицу все-таки или зик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений180 сказал:

Так чем дело закончилось? 

Это масло у Нас в продаже закончилось, а из РФ его заказывать получается в 1,5 раза дороже

Вот к чему приводят хвалебные отзывы на этом ресурсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 10:03, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

Вернусь к теме. Прошло лето, спала жара, коробка перестала пинаться, так что дело было в ATF или коробке. Вязкость разжижается, начинает пинаться... В следующий раз возьмем что-нибудь другое для сопоставления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Вернусь к теме. Прошло лето, спала жара, коробка перестала пинаться, так что дело было в ATF или коробке. Вязкость разжижается, начинает пинаться... В следующий раз возьмем что-нибудь другое для сопоставления. 

Может так совпало что радиатор подзабит и банально перегрев жижи? Собирался себе лить... Пугаешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 канистры взял, думаю в LS поменять, кстати, что за хрень - хочу масло Идемицу 0W20 в мотор, а его нету! Дилер мне 13 литрушек насобирал, что творится! На Лукоил придёца переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
5 минут назад, Mister Eko сказал:

4 канистры взял, думаю в LS поменять, кстати, что за хрень - хочу масло Идемицу 0W20 в мотор, а его нету! Дилер мне 13 литрушек насобирал, что творится! На Лукоил придёца переходить.

Глянь здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может и все нормально будет, индивидуальная непереносимость моей АКПП... Но явно дело в вязкости, жара спала, масло погуще стало, и теперь все плавно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

индивидуальная непереносимость моей АКПП

странно...

Да, прохладнее стало, но изменений не заметил - так же мягко переключает. Моя АКПП ещё и раздаткой нагружена - общий картер с АКПП имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад залил в Freelander 2 (aisin tf-81sc) на пробеге 76т.км., 4 частичные замены. До замен масло было родное, не горелое, но с очень высоким содержанием олова и меди. Проехал 30т.км., коробка ведет себя отлично, сейчас планирую еще 2 частичные замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу я свои мучения 

Mazda CX-5

1) частичная замена масла акпп с фильтром на пробеге 75 тыс км на idemitsu tls lv - все ок

2) частичная замена масла акпп без фильтра на пробеге 115 тыс км на zic lf- коробка сразу начала работать странно. Дергаться, тупить и подвисать. Без пинков 

3) частичная замена масла без фильтра на 119 тыс км на idemitsu tls lv сброс адаптации. Проблем больше нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно подделки ATF zic встречались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2021 в 01:13, Burton сказал:

кробка сразу начала работать странно. Дергаться, тупить и подвисать. Без пинков

Может просто уровень неправильно выставили в первый раз? Если уровень недостаточный, то давления будет не хватать и коробка может подписать и тупить и буксовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, rpi70 сказал:

Может просто уровень неправильно выставили в первый раз? Если уровень недостаточный, то давления будет не хватать и коробка может подписать и тупить и буксовать 

Уровень четко по квадратику на 50 гр. потом перепутать тяжело. Сливается 4 литра - заливается 4 литра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2021 в 21:13, Burton сказал:

Напишу я свои мучения 

Mazda CX-5

1) частичная замена масла акпп с фильтром на пробеге 75 тыс км на idemitsu tls lv - все ок

2) частичная замена масла акпп без фильтра на пробеге 115 тыс км на zic lf- коробка сразу начала работать странно. Дергаться, тупить и подвисать. Без пинков 

3) частичная замена масла без фильтра на 119 тыс км на idemitsu tls lv сброс адаптации. Проблем больше нету. 

А с ZICом почему не сбросили адаптацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...