Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, fareastwood сказал:

А с ZICом почему не сбросили адаптацию?

Под конец тоже сбрасывал. Не помогло. Стало только хуже 

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Burton сказал:

Сливается 4 литра - заливается 4 литра

Т сливаемого = Т заливаемого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Т сливаемого = Т заливаемого?

Замер производится при 50 гр масла акпп. По сканеру. выставляется четко по метке - квадратику. 
Сливается плюс минус 4 литра. 
 

Так, что ошибиться практически не возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2021 в 09:25, dob сказал:

Доброго дня! Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации данного масла в АКПП U760F(E), U660E? Или вообще вместо Toyota WS. Что скажите?

Вроде все прекрасно с данным маслом на замену Toyota WS, а отзывов нет.

Использую на RAV 4-4, проехал уже 45 тыс. км. Машину эксплуатирую в районе крайнего севера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Виталий 1980 сказал:

проехал уже 45 тыс. км. 

Приличное расстояние. Состояние жижи на глаз проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Виталий 1980 сказал:

Использую на RAV 4-4, проехал уже 45 тыс. км. Машину эксплуатирую в районе крайнего севера

Спасибо за информацию. Тоже планирую его весной залить в коробку, тоже RAV 4-4. Я так понимаю работает без нареканий? Как часто меняете, полностью или частично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 08:03, torcon сказал:

Залил я этот Zic себе в коробку Toyota Prado. Проехал 15 тыс км. Зимой проблем не было особо. А вот летом передачи включаются странно. Ты стоишь на тормозе, загорелся зеленый, тебе нужно поехать притапливаешь газу - удар по коробке. Задумал я сливать Zic и возвращаться на полный аналог Toyota WS. На прошлом Idemitsu TLS-LV такого не было... (это еще не точно, хочу посмотреть тормоза задние, может так клинят колодки Road House - нафиг я их только поставил, вроде бы родные по каталогу - не подошли, пришлось точить...). В общем будем сначала решать с тормозами потом поглядим. 

ИМХО это не коробка, это кардан, у меня тоже так бывает особенно летом, смазка из шлица быстро выдавливается и кардан начинает на светофорах тебя догонять :) после шприцовки заднего шлица, все становится плавно, на какое то время, зимой этого почти не бывает, только когда оттепель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь заранее за возможный оффтоп, что предпочесть все-таки ZIC ATF Multi LF или Shell Spirax S6 ATF X в AISIN AF40-6? Цены соответственно, 2 124 р/4л и 492 р/1л. В тему Выбор масла ходил, ответа не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, svisor сказал:

Извиняюсь заранее за возможный оффтоп, что предпочесть все-таки ZIC ATF Multi LF или Shell Spirax S6 ATF X в AISIN AF40-6? Цены соответственно, 2 124 р/4л и 492 р/1л. В тему Выбор масла ходил, ответа не нашёл.

у меня коробка aisin tf80sc, вроде как одно и тоже с вашей. Сейчас залит ZIC ATF Multi LF, нареканий к работе коробке после родной вольвовской жижи и идемицу тлс-лв у меня нету, даже после прошлой зимы до -30-35С.  Год назад купил на скидках в два раза дешевле  Shell Spirax S6 ATF X (был 45 бел.руб/4л, стал 86 бел.руб) и летом после 30ткм буду менять. Если бы сейчас выбирал масло для замены, то выбирал бы между ZIC ATF Multi LF (55 бел.руб) и ZIC ATF SP 4 (63 бел.руб).

upd. нашел shell за 77 руб, но все-равно выбирал бы между ZIC.

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svisor ZIC безусловно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, paha_mch сказал:

у меня коробка aisin tf80sc, вроде как одно и тоже с вашей. Сейчас залит ZIC ATF Multi LF, нареканий к работе коробке после родной вольвовской жижи и идемицу тлс-лв у меня нету, даже после прошлой зимы до -30-35С.  Год назад купил на скидках в два раза дешевле  Shell Spirax S6 ATF X (был 45 бел.руб/4л, стал 86 бел.руб) и летом после 30ткм буду менять. Если бы сейчас выбирал масло для замены, то выбирал бы между ZIC ATF Multi LF (55 бел.руб) и ZIC ATF SP 4 (63 бел.руб).

upd. нашел shell за 77 руб, но все-равно выбирал бы между ZIC.

Спасибо.

7 часов назад, fareastwood сказал:

svisor ZIC безусловно

Спасибо. Последую советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dob, заменили масло в АКПП на ZIK? Или другое выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stoletnic сказал:

dob, заменили масло в АКПП на ZIK? Или другое выбрали?

Хотел этой весной заменить, но чет ценник не радует уже на это масло. Знал бы, так раньше купил его... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли принципиальное разница между ZIC ATF Multi LF и ZIC ATF SP4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите в коробку Aisin 09S (8 ступеней Октвия) зайдет масло? На оригинальной канистре ВАГа написано "маде ин жапан" (номер G053001A2) , скорее всего в них залита Тойота WS. Или лучше Tойоту WS лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...