Перейти к публикации

Stoletnic

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stoletnic

  1. Коллеги, а пытался кто-то смешать и повторить смазку автора темы? К чему я... В каком порядке, при нагреве на водной бане замес производится? Вязкость не шуточная получается, ложкой не размешать в кастрюле.
  2. В прошлом году я обработал арки и днище своего автомобиля смесью пушсала и раст-стопа. Для этого я использовал кисть и шприц Жане. К сожалению, процесс оказался довольно хлопотным и грязным, и я думаю, что можно было бы оптимизировать его. 1.03. взял образцы Пушсало (СССР), Dextron II, Раст-Стоп. И решил попробовать смеси с разными составами и пропорциями. Все намазал на лист окрашенной оцинкованной стали. 1. Пушсало - Раст-стоп 3:1 (стандарт) 2. Пушсало - Dextron II 2.3:1.8. Так как ATF легче найти, то с ней решил смесь сделать более жидкую. . Прошел меся
  3. Vasek555 А обезжирку и сколько примерно вмешивали в растопленную смесь или сначала растворяли в обезжиривателе, а потом грели?
  4. Здравствуйте, какой АМС использовали, современный или с Авито-СССР. На каком растворителе остановились в конце. Поверхность не трескается и не расслаивается со временем? Из гравийного пистолета получится задуть смесь? Кстати, а как долго сохнет смесь и присутствует запах от растворителя (керосина, галоши)?
  5. На выходных поставил по росту свою Гвардию. 3 шт Синтека, Тойота, и Мобил из другой жизни.
  6. Elrus Слон Нексия будет вторым автомобилем в семье, подж_пником что-ли..) И масло будет по остаточному принципу получать-часто, но российское или корейское (иногда), зимой - 0w20 летом - 10w30. Кандидаты Синтек 7000 С5 и ... И всё пока. От замены до замены обычно меняю на японцах на 150 м/ч или на 5000 км.
  7. Здравствуйте. Я лью 0W20 c 2008 года во все свои Тойоты. И тут забрезжила покупка Дэу Нексии с пробегом под 80 000 км с a 15 sms. Естественно начал интересоваться GM допусками и вязкостями 5w40 и 5w30. И тут натыкаюсь на ваш пост про эксплуатацию 8-клопа на w20. Я прям воспрял духом. У меня климат сам просит "водичку" заливать. А подскажите пожалуйста как вам 0W20 и на каких маслах вы катаете? Может где то уже обсуждали?
  8. Кордону-отказать. Пушсало в смесях нужно прикрывать от абразива из под колес, либо обновлять раз в год(самый легкий вариант). АМС-1 сейчас в моду входит. Как вариант, места подверженные сильному пескострую, подготовить и замазать полиуретановым герметиком. По результатам и по прошествии времени отписаться в теме.
  9. Stoletnic

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Прилетело на почту предложение в предверии НГ).
  10. По чуть-чуть... Это не патология. А моторку я не покажу.
  11. Ky6uk Вы, 224-ый вскрывали корпус? Вставка в нем идентична 118? SL1Способность к сопротивлению смятию, деформации материала говорит о его прочностных характеристиках. Но это все рассуждения далеки от сопромата, так как только инструментальный контроль при тестах будет объективен. Всем мир.
  12. SL1Способность к сопротивлению смятию, деформации материала говорит о его прочностных характеристиках. Но это все рассуждения далеки от сопромата, так как только инструментальный контроль при тестах будет объективен. Всем мир.
  13. Решил купить вставку Prifix pro-118 для тойотовского "убийцы" масла 2ar-fe. Все выглядит при первом рассмотрении респектабельно и сердце дрогнуло: " Вот он, грааль" . И цена 373₽, что очень располагает. Но, как говаривал классик, дьявол кроется в деталях. 1. При радиальном смещении торцевых чёрных шайб в противоположные стороны, бумажная штора деформируется. К слову nitto себе такого не позволяет. 2. И самое главное. В месте соединения краёв шторы зазор. Пластиковая стяжка входит в зазор на глубину 8 мм, при высоте шторы 18 мм. Возможно это слабое звено шторы. Экономия на надёжно
  14. EVO_VII, я хотел от вас это узнать, так как для меня ваш бренд не исследован.
  15. Здравствуйте, подскажите пожалуйста пару - тройку "жирных" масел для двигателя 2ar-fe (2,5л, rav4 ca40 2018 гв, пробег 50000, локация Сургут) В работе 0w20. Хотел попробовать 5w20. Спасибо.
  16. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что из 0w20, 5w20 для ilsac есть или ожидаем. С отправкой в Сургут. Спасибо.
  17. Всем добра. Попал в подобную ситуацию. В магазине купил два флакона очистителя инжекторов LiquiMoly Injection Clean High Performance 7553 . Домой приехал и рассмотрел их хитрую маркировку. На одном из влаконов дата производства 07/17. Срок годности 5 лет. Два месяца назад жижа сдохла. Повезу назад, так как с форсунками эти игры могут обойтись боком, как я считаю.
  18. Уважаемые форумчане, дайте совет пожалуйста, подделка ли данное масло? Вскрывать данную банку или нет. Если вскрывать, то может отправить на экспертизу. Цена ошибки может встать дорого… Возможно вставят своё мнение люди о занимающиеся продажами масел. В связи с резким подъёмом цен и отказом автосалона Toyota в продаже автозапчастей и тех.жидкостей было приобретено масло Toyota ATF WS 20l 0888602303 в популярном магазине автомасел в г. Сургут. Раньше, с 2015 –по 2018 гг очень часто брал в нем продукцию (кстати по ощущению четверть населения автомобилистов города отоваривается с
  19. dob, заменили масло в АКПП на ZIK? Или другое выбрали?
  20. Stoletnic

    Кофе

    Приветствую. Судя по налёту светло коричневого цвета, кофе не ароматизировано? И неравномерность окраса после обжарки вызывает вопросы. Дата обжарки, место произрастания сорт, терруар. Вот это тоже указано? На чем, кстати, варите?
  21. Stoletnic

    Кофе

    Я пью воду до кофе. и после употребления кофе. Снимается так называемый "сушняк" и мандража нет. А так как варю на кофеварке, доза эспрессо 34 гр из 20 гр зерна. А дальше взбиваю молоко грамм 250 и вливаю на двоих в капучино.
  22. Stoletnic

    Кофе

    Поддержу Igor7805, в том, что смеси арабики бывают очень гармоничны. Но конечно нужно избегать горечи и сухости эспрессо в чашке. Но это скорее к условиям заваривания и свежести обжарки. Тут попалось "дерево" видов и сортов кофе. К слову о робусте, которую любят пихнуть барыги, она может быть дешевле арабики более чем в 10 раз. Короче как "отработка" в сервисе)) Всем кофе!

×
×
  • Создать...