Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
07.04.2023 в 13:52, gamecube1989 сказал:

Вопрос к тем кто разбирается. У этого масла заявка на спецификации mb 236.14 и mb 236.15, но .14 красное, а .15 синего цвета. Как так? 

Чем принципиально отличаются 14 от 15 допуска?

Ссылка на сообщение

Доброго дня Знатоки. Я не очень сильно разбираюсь в маслах, поэтому прошу подтвердить свои предположения. Планирую в 120 прадике в коробке менять масло и залить ЗИК Мульти ЛФ, планируется что после замены пара литров масла останется. Я же могу его пустить в ГУР? Принципиально каких то отличий в масле нет? 

Ссылка на сообщение
28.04.2023 в 16:24, dejiko сказал:

Доброго дня Знатоки. Я не очень сильно разбираюсь в маслах, поэтому прошу подтвердить свои предположения. Планирую в 120 прадике в коробке менять масло и залить ЗИК Мульти ЛФ, планируется что после замены пара литров масла останется. Я же могу его пустить в ГУР? Принципиально каких то отличий в масле нет? 

Скорее всего у масла для ГУР другая вязкость. У меня по инструкции в коробке ATF WS, в ГУР - Dexron III. Посмотрите либо инструкцию, либо крышку бачка ГУР - на ней как правило указан тип масла.

Ссылка на сообщение
28.04.2023 в 16:24, dejiko сказал:

Доброго дня Знатоки. Я не очень сильно разбираюсь в маслах, поэтому прошу подтвердить свои предположения. Планирую в 120 прадике в коробке менять масло и залить ЗИК Мульти ЛФ, планируется что после замены пара литров масла останется. Я же могу его пустить в ГУР? Принципиально каких то отличий в масле нет? 

На свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
28.04.2023 в 16:24, dejiko сказал:

Планирую в 120 прадике в коробке менять масло и залить ЗИК Мульти ЛФ

Какое масло залито сейчас в АКПП, частично или полностью планируешь замену и на каком пробеге? Просто у меня тоже 1GR, менял частично на 100 тыс. (WS), сейчас пробег 240 тыс., думаю тоже залить ЗИК Мульти ЛФ, только менжуюсь-частитно или полностью...

Ссылка на сообщение
02.05.2023 в 18:52, Dikman сказал:

Какое масло залито сейчас в АКПП, частично или полностью планируешь замену и на каком пробеге? Просто у меня тоже 1GR, менял частично на 100 тыс. (WS), сейчас пробег 240 тыс., думаю тоже залить ЗИК Мульти ЛФ, только менжуюсь-частитно или полностью...

Сейчас оригинал товота вс. Менял на 120, до этого где то в районе 60, сейчас где то 162, менял всегда через аппарат полностью меняя масло, фильтр, резинки (Toyota 35168-60010 , Toyota 35330-60050 , Toyota 90301-31014). 

Слышал много баек о том что если у тебя масло не меняли долго, то при полной замене ты пролюбишь автомат. Все говно всколыхнешь и его это сломает. Я менял всегда через автомат, поэтому не ожидаю такого исхода.

Мне только не понятно вот что, после последней замены у меня уже проехал 40 и начал подпинываться, как у тебя автомат при таких не частых сменах масла ведет? Я почему до 40 фактически уменьшаю, т.к. в прошлый раз так же подпинывалось, подтупливалось, а после замены все ок стало. Эксплуатировал последние 40 местами очень жестко.

Ссылка на сообщение

Dikman Привет, я сам на таком, всё нормально работает. Так как масло дешёвое, то менял по типу полной замены, не через автомат. Купил три канистры, слил старое, залил новое, 15 мин. помыл и по новой - слил, залил, 15мин. 

На последнем выставил уровень и всё.

Ссылка на сообщение

VZov Оно есть в таблицах заменителей WS. Сам использую и знаю многих кто на нём ездит.

Ссылка на сообщение

Camry 55 2.5 (17 год) 95к пробега, в коробку последние 50к км не лез, менял ли прошлый владелец никто не знает. Купил у дистрибьютора в ЕКБ 4х4 = 16 литров (запас), буду делать частично с фильтром и потом без фильтра один - два раза, до хорошего оттенка масла. Коробка никаких признаков не подавала, просто решил что надо делать. 

Ссылка на сообщение
04.05.2023 в 09:32, plotigor сказал:

Dikman Привет, я сам на таком, всё нормально работает.

Привет, спс за инфу, ...15 мин. мыл с переключением селектора, или просто на паркинге?

 

04.05.2023 в 09:10, dejiko сказал:

после последней замены у меня уже проехал 40 и начал подпинываться, как у тебя автомат при таких не частых сменах масла ведет? 

Если пинается на сфетофоре-шприцуй кордан, ...я как раз таки часто не менял, один раз только на пробеге 100 тыс. и то частично! Коробас идеально работает.

Изменено пользователем Dikman
Ссылка на сообщение

Приветствую!

 

Интересует мнение камрадов по сравнению ZIC ATF Multi LF с Idemitsu ATF в контексте допуска для 5ступенчатых АКПП Subaru ATF.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение

Nuclear  бодрое. По факту, вы пытаетесь сравнить 2 разных по вязкости масла.  Если сравнивать Зик, то только с идемитсу TLS LV. Не силён в допусках Субару, но на 4х и 5 ступки шёл обычный декс 3 ( subaru HP). 

Ссылка на сообщение

 

05.05.2023 в 20:50, Dikman сказал:

... мыл с переключением селектора, или просто на паркинге?

Да, конечно время от времени переключали. Забыл уже тонкости.

Ссылка на сообщение
18.08.2021 в 10:47, torcon сказал:

А потом, если проблема не исчезнет, буду уходить с ZICа на любой точный аналог WS. Что бы точно убедится в нем ли дело. 

torcon

Было бы интересно узнать историю вопроса в привязке к данному маслу и возможные выводы.

 Рассматриваю как возможную альтернативу в U760 тойота РАВ 4(4).

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...