Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, alex323 сказал:

Был бы Пеннзойл в вязкости 5-20 (а не 0-20) и без Д1ген2 (по такой же вкусной цене), я бы конечно выбрал его, а не QSUD.

Есть, но цены тебе не понравятся ;)
https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole.html?manufacturer=2092&a_sae=1684

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus так я про цену написал в скобочках)). Поэтому выбирая между РР 0-20 или QSUD 5-20 в лето, мне Квакер видется предпочтительнее. Тем более 7000 км потолок, не загадит мотор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alex323 сказал:

Был бы Пеннзойл в вязкости 5-20 (а не 0-20) и без Д1ген2 (по такой же вкусной цене), я бы конечно выбрал его, а не QSUD.

есть кстати из тех же партий Pennzoil YB 5W-20 (4,73л - 550038052 ) у меня 924р показывает, вообще халява:) 

 

P.S. Вообще интересно было бы протестить что там фактически скрывается под "минералкой". На остатках 250 канистр числится:)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

есть кстати из тех же партий Pennzoil YB 5W-20 (4,73л - 550038052 ) у меня 924р показывает, вообще халява:) 

 

P.S. Вообще интересно было бы протестить что там фактически скрывается под "минералкой". На остатках 250 канистр числится:)

Да, любопытное масло, давно кошусь на него и сам2 5-20. Мне на 2-3 ткм, после зимы помыться). 

Ps, где то в этой ветке попадался анализ этого Пенза со штатовского сайта (щас не найду), так он мне больше, чем сам2 понравился и по присадкам и по вязкости.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, alex323 сказал:

Ps, где то в этой ветке попадался анализ этого Пенза со штатовского сайта (щас не найду), так он мне больше, чем сам2 понравился и по присадкам и по вязкости.

точно, вот оно

http://pqiadata.org/Pennzoil5W20.html

но конечно видно что база "слабенькая", Noack 13 для 5W-20 это много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sportage72 сказал:

точно, вот оно

http://pqiadata.org/Pennzoil5W20.html

но конечно видно что база "слабенькая", Noack 13 для 5W-20 это много

ну а чего вы ждали от минералки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dumus сказал:

ну а чего вы ждали от минералки?

ну как бы 2 группа всё же, но видимо с самым низким ИВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 , нормальный Noack, за 148мч и почти 5000км (из которых примерно половина трасса) "не сдвинулся" по щупу вниз ни на мм. И лично мне очень  понравилось,не только ценой, но и тишиной работы,  на 5000км -- самый раз.

alex323 А если залить на "помыться" -- нормальный вариант имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, FSanek сказал:

Sportage72 , нормальный Noack, за 148мч и почти 5000км (из которых примерно половина трасса) "не сдвинулся" по щупу вниз ни на мм. И лично мне очень  понравилось,не только ценой, но и тишиной работы,  на 5000км -- самый раз.

для термостабильной вязкости 5W-20 нормальный Noack это 8, это же не 0W-20, где обычно низковязкие базы

другой вопрос что да, если двигатель в принципе не жрёт, то и это масло тоже не будет, вот только ходимость масла всё же пониже будет чем у синтетиков

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, FSanek сказал:

Sportage72 , нормальный Noack, за 148мч и почти 5000км (из которых примерно половина трасса) "не сдвинулся" по щупу вниз ни на мм. И лично мне очень  понравилось,не только ценой, но и тишиной работы,  на 5000км -- самый раз.

alex323 А если залить на "помыться" -- нормальный вариант имхо.

В том то и дело, что помыться. Смысл в том, что ТО у ОД я прохожу в начале декабря. Эти рукожопы даже толком не дают слиться маслу и сразу свежее заливают. +за зиму масло устает от городских катаний, топлива много в остатке. Вот и хочу перед летней заливкой промыть моторчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

ТО у ОД я прохожу

 

3 часа назад, alex323 сказал:

Эти рукожопы

alex323 Оскорбляешь, обзываешь, но всё равно несёшь деньги им. Потрясающе и необъяснимо. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 да несу, но немного, в среднем 2300 рублей.  И свои расходники несу. А все ради штампика для следующего покупателя. А насчёт рукожопства в описанной мной ситуации по замене масла разве  есть сомнения?  У меня нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Так оставь эти деньги в семье, или потрать на пиво\девок\авто.

В нынешнее время 90% чихает на "штампик", который лично тебе ни рубля к цене авто не добавит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 возможно ты и прав. Тем более, что не проходить ТО у ОД это не слёт с гарантии. Да, добавит гемора, если вдруг чё то сломается, но это решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

В том то и дело, что помыться. Смысл в том, что ТО у ОД я прохожу в начале декабря. Эти рукожопы даже толком не дают слиться маслу и сразу свежее заливают. +за зиму масло устает от городских катаний, топлива много в остатке. Вот и хочу перед летней заливкой промыть моторчик.

 

Сын ix35 так же проходил то у дилера 5 лет, после на 7 годах сдохла акпп. Причина: черное как гуталин масло, которое в акпп НЕ меняли (хоть стояла штампушка дилера о замене).

Вам шашечки(штампик), или ехать?

Уже ахулиард народа дает в морду за штампик то от дилера -)

Вы штампиками дилера тока отгоните от себя покупателей.

Касательно замены масла, вы его можете сами, или у дяди Васи менять скока хошь без слета с гарантии. Вообще с гарантии производителя (не говно-дилера, не путать) тяжело слететь.

Изменено пользователем Gizmo123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...