Перейти к публикации

Motul Specific Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo после 32 614км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
espes, мне кажется интереснее, что олова нет, а медь то откуда может настрогать?

у меня мотор из предыдущей серии моторов GM, в подписи у меня анализы с него. олова у меня в анализах тоже нет, а вот меди стабильно единиц 15 вылазит... ну и раз конструктивно моторы близки, я потому и озадачился - а где медь, а что олова нет меня особо не удивило - у меня его тоже нет

 

моторы GM серии F...D4 - аналоги опелевских серии Z...XER (причём разработки опеля, а не шевроле)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно залить римулы R6ME 5w30 (свежий завоз , присадок куча , щелочное 16.4) , выделю 5 литров халявы .Самовывоз с Красноярска .

Может быть кто-то из партнеров клуба предложит более подходящую продукцию с последующими анализами отработок? Жаль, что у НГН сейчас другая акция, а могли бы рискнуть Нордом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может быть кто-то из партнеров клуба предложит более подходящую продукцию с последующими анализами отработок?
Лукойл? Но они уже выбирают претендентов.Поздно. Если только Шэф слово замолвит, сделает исключение своим принципам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вполне хватает "грамотных" дилерских интервалов.
а где тут дилерский интервал, он превышен более чем в 2 раза? с интервалом до 15т.км тут бы не было никаких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а где тут дилерский интервал, он превышен более чем в 2 раза? с интервалом до 15т.км тут бы не было никаких проблем.

Конечно бы были

 

 

 

 

post-2-0-96943200-1388029240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, не умничай :D двс разные абсолютно!

а где тут дилерский интервал, он превышен более чем в 2 раза? с интервалом до 15т.км тут бы не было никаких проблем.

так то может я с тобой бы согласился отчасти, но как по мне -этот анализ 《мутный》 и по ходу мы многое не знаем вводных, от которых бы "плясали" по другому, для кое кого это моё ИМХО! Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, до 50 000 км на этом масле дотянул бы мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, до 50 000 км на этом масле дотянул бы мотор?

А может даже до 55, в теме Фото вскрытых двигателей на 20 странице есть такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

двс разные абсолютно!

F16D4  http://wikimotors.ru/f16d4/  и  F14D4  http://wikimotors.ru/f14d4/  разве абсолютно разные? 

 

 

Двигатель F16D4 представляет собой развитие F16D3 и фактически копию мотора A16XER от Opel, абсолютно все параметры совпадают.  мотор увеличенная копия F14D4, со всеми его достоинствами и недостатками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то не вижу смысла здесь искать причину плохое топливо - парень перекатал просто - пробег 33 тыс км... Тут и на хорошем топливе будет анализ плохой. :) Если условия реально тяжелые, а не трасса.

Вязкость загустилась, снять поддон там шлам к примеру кусками, а слилось с картера только то, что более жидкое... То есть проанализировано еще не все масло! :)

 

По вспышке конфликтов сторон не вижу, это же не свежее масло вязкости 16... Вспышка 191 - явно показывает что топливо в масле есть, и загущение масла с 12 до 16 наверняка тоже повысило реальную вспышку. К тому же повторюсь вспышка слишком зависит от а) густоты базы, б) синтетичности базы.

 

Масло убито в хлам, давным давно. Это повлияло на двигатель и отложения (надо вскрывать). Единственным аллертом к замене масла, здесь оказался старый добрый дедовский метод - TAN = TBN - смена масла... 

Никакие современные веяния, менять масло на TBN=1, или PH = 3, или TBN>2.5 - здесь не помогли... Только старый добрый дедовский метод TBN=TAN или TBN=50% от свежего.

 

Так что мазутчики вы проиграли 1:0  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только старый добрый дедовский метод TBN=TAN или TAN=50% от свежего.

@torcon, опечатка? Может быть "TBN" (TBN=50% от свежего)?

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, конечно же :) исправил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидеть бы еще фото под клапанной крышкой этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...