Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, chuk78 сказал:

Igloo Весь этот Ваш монолог только для Вашего успокоения, берите тогда что дешевле и за чем смысл было спрашивать? Все дешевое тоже значит очень качественное, а я даже и не знал

я бы не стал утверждать и обратное, что все дорогое тоже качественное ))) Вам, как владельцу Кашкая, должны быть знакомы истории с заменами стоковых вентиляторов Nissan )))

А мне просто хочется понять и узнать где та самая "золотая" середина между ценой и качеством, так как деньги я тоже не на принтере печатаю )))

Может быть вы и правы, например, предлагая Sangsin в виде это "золотой" середины )) За совет - спасибо!

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял с ваших расуждений АТЕ и адвикс равназначные по качеству диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 14mikle сказал:

так и не понял с ваших рассуждений АТЕ и адвикс равнозначные по качеству диски?

 

Схожие, скорее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igloo сказал:

Жаль, что все производители эту информацию всячески скрывают, ведь может вполне оказаться и так, что все диски сделаны вообще на одном заводе, а разная цена просто зависит от жадности упаковщиков и логистических факторов )))

 

Нет, не может, иначе была бы монополия поставщика и космические цены на все без исключения диски.

 

Скрывать же информацию нужно в целях защиты от конкурентов - таки наши коллеги по бизнесу тоже кушать хотят. В Японии с этим всё настолько строго, что нам с теми же товарищами из Akebono любое неформальное общение cтрого-настрого запрещено.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Igloo сказал:

А мне просто хочется понять и узнать где та самая "золотая" середина между ценой и качеством, так как деньги я тоже не на принтере печатаю )))

 

 Конкретно от модели и наличия в магазинах зависит.  

TMD fric все бренды, Continental - Ate под суббрендoм Galfer и т.п.

В Азии,  а именно в Китае тоже давно делают хорошие диски т.к. литьте чугуна дороже в Европе и размещено там производство вышеуказаных авторитетов индустрии, так и по типу японского маркетинга бренды с контрактным производством в Китае. Посмотри Тайгу - стильно, модно молодежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ADVICS Rus сказал:

 

Нет, не может, иначе была бы монополия поставщика и космические цены на все без исключения диски.

 

Скрывать же информацию нужно в целях защиты от конкурентов - таки наши коллеги по бизнесу тоже кушать хотят. В Японии с этим всё настолько строго, что нам с теми же товарищами из Akebono любое неформальное общение cтрого-настрого запрещено.

Часто покупатели не понимают всех масштабов производства тормозных дисков. Они представляют себе один завод в Китае отливающий болванки и вытачивающий диски для всех фирм планеты вместе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

 

 Конкретно от модели и наличия в магазинах зависит.  

TMD fric все бренды, Continental - Ate под суббрендoм Galfer и т.п.

В Азии,  а именно в Китае тоже давно делают хорошие диски т.к. литьте чугуна дороже в Европе и размещено там производство вышеуказаных авторитетов индустрии, так и по типу японского маркетинга бренды с контрактным производством в Китае. Посмотри Тайгу - стильно, модно молодежно.

 

Ну вот снова и вернулись к моему изначальному вопросу ))) Недавно прочитал, что диски Тайга на сегодняшний день производятся за счет размещения заказов на производственных мощностях в Китае. Да, у них в планах  отказ от этого и создание производства в РФ (неизвестно - это шаг вперед или назад).

Но на сегодня это все равно заказ, выполненный в Китае! Аналогичная ситуация, к примеру, и с CWORKS )))

Далее, в сухом остатке имеем на сегодня в магазине: Диск Тайга 3200руб, диск CWORKS 1620руб.

Как видим, разница в 2 раза! Но ведь оба же - заказы, размещенные на заводах Китая. Сделать вывод, что второй диск в 2 раза хуже и прослужит в 2 раза меньше, думаю, сомнительно. А вот то, что эти диски (заказы) могут быть выполнены одним и тем же китайским производителем, на это шансы могут оказаться весьма велики. Тогда "зачем платить больше?" ))))))))

P.S. Вообщем, я вижу, что, в целом, судя по ответу ADVICS Rusответов на мои вопросы нет и не будет )))

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! можете подсказать производителя тормозного диск Meyle 2155210010? Евросоюз-Дания Германия Голландия или Китай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, RaptorHF сказал:

можете подсказать производителя тормозного диск Meyle

Не думаю, что Meyle что то выпускает, да и при цене 1000+- за диск, ей кто то лить будет кроме китайцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2021 в 19:34, RaptorHF сказал:

Добрый вечер! можете подсказать производителя тормозного диск Meyle 2155210010? Евросоюз-Дания Германия Голландия или Китай

 

 А задать вопрос напрямую производителю?

https://www.wulfgaertner.com/

Вроде есть у бренда Meyle сертификат IATF 16949

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть диски передние Citroen 4249 J6. Являются они дисками по каталогу на мой автомобиль.
Родные диски (с завода) кончились за 40000км, точнее кончились они еще раньше, вышли за пределы по толщине. Аккуратная езда, в основном город, средняя скорость 20км/ч.
Диски были скорее всего в тот момент от другого поставщика (Китай возможно, может какая Италия дешевая) нежели 4249 J6.

Есть на данную машину аналоги дисков High carbon? Возможно, кто-то знает из чего сделаны диски 4249 J6? Есть смысл брать Galfer или еще какие другие диски? Или все диски на эту модель из "пластилина"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fever.mode сказал:

......
Родные диски (с завода) кончились за 40000км, точнее кончились они еще раньше, вышли за пределы по толщине. Аккуратная езда, в основном город, средняя скорость 20км/ч.
.......

Да ужжж, грустняк ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fever.mode 

40 тыс. это вполне обычно, и это не вина дисков, а наиболее вероятно из-за колодок. У меня на японском авто от заводских колодок за 25 тыс. половина нормативной толщины диска стёрлась в городском цикле с АТ коробкой. Ранее читал жалобы что диски со сток колодками как расходник, но думал что преувеличивают или гоняют, пока сам не убедился. С завода колодки были от Федерал могула, торможение кстати без нареканий эффективно и цепко, но ценой быстрого стираниякак колодок так и дисков. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fever.mode сказал:

 Есть смысл брать Galfer или еще какие другие диски?

 

 

Galfer B1.G226-0120.1 с антикор покрытием

Textar 92111603 тоже

Конечно есть, и подобрать колодки под ваш стиль

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...