Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Kuhar1983 сказал:

Вот эти роадхос ? Но они чутка дороже ремсы

 

Да. Ну значит у нас на Ремсу накручивают ценник, ибо она дороже обычно. 

 

21 минуту назад, Kuhar1983 сказал:

Пробег в год 7-8 тысяч . 90%город

 

Реагентоы зимой у вас насколько знаю льют меньше чему нас, с колодкми типа Icer хватит на 50-70 тыс. км. два три комплекта колодок. Но это очень примерно, много зависит от прокладки между рулём, массы авто и интенсивности движа может и 100 тыс. км.

 А Галфер есть? Сколько стоит? У них антикор покрытие полностью, даже внутри ротора. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983 

Вот такой ещё проверь Don PCD10182 - норм вариант альтернатива Ремсе, покрытие на торцах частичное как у Ремса. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

 

Да. Ну значит у нас на Ремсу накручивают ценник, ибо она дороже обычно. 

 

 

Реагентоы зимой у вас насколько знаю льют меньше чему нас, с колодкми типа Icer хватит на 50-70 тыс. км. два три комплекта колодок. Но это очень примерно, много зависит от прокладки между рулём, массы авто и интенсивности движа может и 100 тыс. км.

 А Галфер есть? Сколько стоит? У них антикор покрытие полностью, даже внутри ротора. 

 

Не , галфера не нахожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kuhar1983 сказал:

Не , галфера не нахожу

 

Тогда на Ремсе остановится.

Насчёт колодок хз. Не знаю какие хотелки. Галферы, Феродо, Icer - ы и тп. Low-met будут норм тормозить, но при активной езде стираются быстро за 25-35 т.км. диск тоже подьедают. 

Если в приоритете долгий ресурс колодок и диска, то можно поэкспериментировать (не факт что удачно) типа органокерамики от СангшинтGP серии или Милес серии керамик и т.п.

RBrake есть из предложений на колодки?

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Buran сказал:

 

Тогда на Ремсе остановится.

Насчёт колодок хз. Не знаю какие хотелки. Галферы, Феродо, Icer - ы и тп. Low-met будут норм тормозить, но при активной езде стираются быстро за 25-35 т.км. диск тоже подьедают. 

Если в приоритете долгий ресурс колодок и диска, то можно поэкспериментировать (не факт что удачно) типа органокерамики от СангшинтGP серии или Милес серии керамик и т.п.

RBrake есть из предложений на колодки?

колодок куча всяких и ремса и айсер и бош и трв и прочие мители .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

СангшинтGP

Hagen стоят по кругу, отличные колодки, да, теперь не дешево, на перед в районе 2,5 тр, но качество торможения, бесшумность и беспыльность меня подкупили и я не жалею о покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kuhar1983 сказал:

ремса и айсер и бош

Не рекомендую, обычные полуметаллы, довольно ватные, последние исер были, застекленели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kuhar1983 сказал:

колодок куча всяких и ремса и айсер и бош и трв и прочие мители .....

 

Icer норм. 

 

6 часов назад, suffering сказал:

Не рекомендую, обычные полуметаллы, довольно ватные, последние исер были, застекленели.

Меня более чем устраивают Icer, ы. Ватности нет, при обычной спокойной езде не отрывая пятки от пола торможу, т.е. только усилием стопы.

Стеленеют или нет хз, возможно это графит такой эффект даёт или смолы. 

Remsa в целом по отзывам норм, но пока сам не проверишь не поймёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983

Вот такой вариант проверь  MILES E510175 это органо"керамика" ручаться за них не могу, но живые отзывы сплош хорошие.

Плюсы органокерамики меньше чёрной пылина колёсных дисках, должен быть больше ресурс, меньше воздействие на тормозной диск (износ). Из минусов - хуже очищают диск, верхний температурный диапазон полагаю что ниже чем low met. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Buran сказал:

Kuhar1983

Вот такой вариант проверь  MILES  органо"керамика" ручаться за них не могу, но живые отзывы сплош хорошие.

 

Я на таких катаю несколько месяцев уже. Нет никаких нареканий.

Ceramic E5

IMG_20210409_124909.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ky6uk сказал:

Я на таких катаю несколько месяцев уже. Нет никаких нареканий.

Ceramic E5

 

Сам принт на колодках какой, фото есть? Тормозная смесь чья?

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Euro сказал:

 

Сам принт на колодках какой, фото есть? Тормозная смесь чья?

 

IMG_20210409_125326.jpg

4 минуты назад, Euro сказал:

 

 Тормозная смесь чья?

 

IMG_20210409_125341.jpg

IMG_20210409_125437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё что поездки у меня в основном короткие ( до 10 км за раз ) только на выходных на дачу или к тёще на деревню по 50 км ....так что нужны колодки что бы их не надо было прогревать , что бы не пищали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro Любой наш действующий завод по АЗЧ имеет, а потенциальный должен иметь актуальный сертификат IATF 16949.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CWORKS Russia сказал:

Euro Любой наш действующий завод по АЗЧ имеет, а потенциальный должен иметь актуальный сертификат IATF 16949.

 

Отлично! А они есть где-либо на вашем официальном сайте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...