Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13.06.2021 в 08:22, Ky6uk сказал:

Я на таких катаю несколько месяцев уже. Нет никаких нареканий.

Ceramic E5

IMG_20210409_124909.jpg

Судя по всему аналог Hagen... Какой ценник у них? Я Hagen недавно в районе 2,5тр брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят диски и колодки nibk вкруг. на холодную тормозит без биения. при нагреве начинается биение. остывает и сразу опять гладко тормозит. это могут быть колодки виноваты? или так себя только диски проявляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nima05 сказал:

стоят диски и колодки nibk вкруг. на холодную тормозит без биения. при нагреве начинается биение. остывает и сразу опять гладко тормозит. это могут быть колодки виноваты? или так себя только диски проявляют?

Думаю диски смотреть надо, навряд ли от колодок биение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nima05 сказал:

на холодную тормозит без биения. при нагреве начинается биение.

На любой скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2021 в 19:25, suffering сказал:

 . Какой ценник у них? Я Hagen недавно в районе 2,5тр брал.

на X-trail T32  около 1600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Владимир09 сказал:

На любой скорости?

да, на холодную биения нет на любой скорости. 

Изменено пользователем nima05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы менял диски 

это проще и быстрее 

чем выжимать из этих результат. 

Результат получаем просто. Разогреваем до красного свечения и в воду. Потом этот пропеллер протачиваем   -  ему уже ничто не грозит. 

Но это деньги и время. Новые купить проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nima05 сказал:

да, на холодную биения нет на любой скорости. 

Думаю, диски приехали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dx643 сказал:

Результат получаем просто. Разогреваем до красного свечения и в воду. Потом этот пропеллер протачиваем   -  ему уже ничто не грозит.

 

q9fOWPbwYC2Dl04cMaz5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson 

 

несклько лет назад было..  Диски брембо . прогревались и трясло.. Потом случайно вышло , с высоких скоростей несколько торможений  сильных.. и лужа..  Небольшая.. но пар как с паровоза.. И пропеллер зафиксировался. 

Стало бить и на холодную..

Проточили. Размер получился по минимальному  размеру износа.  Но после этого , нагрев, лужи и пр.  ничего их не крутило.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 это частный случай, при совете нужно делать оговорки, а не писать как стопроцентное средство без возможных последствий

Вот я о чём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ky6uk сказал:

на X-trail T32  около 1600 руб.

Да, нашел уже в каталоге на свою, получается в районе 2,5тр на круг, в принципе по цене обычных полуметаллов. Оставил в заметках себе, у меня по кругу Хагены щас стоят новые, пыли гораздо меньше стало, но и не дешевы они сейчас, в районе 4тр на круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dx643 сказал:

Диски брембо

Тоже решил сэкономить... Взял Brembo Two-Piece (с двух частей, как у OEM) вкруговую. Через три месяца пришлось заменить на OEM, так как начали бить эти брембо. В конечном итоге переплата почти в два раза... Сэкономил.... :Cherna-facepalm:

Сейчас всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Paulson сказал:

dx643 это частный случай, при совете нужно делать оговорки, а не писать как стопроцентное средство без возможных последствий

Вот я о чём

Да и вообще, стоит ли шкурка выделки, возня с проточкой и езда с минимальной толщиной, да и не факт, что у других будет аналогичная ситуация, по мне лучше замена на новые. Да и уводит чаще всего изношенные или некачественные диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, suffering сказал:

Да и вообще, стоит ли шкурка выделки, возня с проточкой и езда с минимальной толщиной, да и не факт, что у других будет аналогичная ситуация, по мне лучше замена на новые. Да и уводит чаще всего изношенные или некачественные диски.

 

suffering я поправлял свои передние фордовские - там биения практически не было, мизер, но стало лучше - на токарном станке в деревенской мастерской

Так-то они уже на пределе, но причин вот прямо сейчас менять не вижу, а новые Textar уже ждут своего часа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...