Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Buran полно таких случаев, когда колодками сжирало диски - на разных авто, с завода - борозды, буртики и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fever.mode сказал:

Есть смысл брать Galfer или еще какие другие диски? Или все диски на эту модель из "пластилина"?

Не давно менял диски и колодки на 308, брал по цене за более менее нормальный бренд, в итоге получилось на перед Galfer, на зад оригинал, колодки взял Hagen и перед и зад. В итоге после обкатки, рабочая область совершенно разная, на Galfer равномерная, блестящая, на оригинала тусклая, видны следы колодок от ручника и мини бороздки, сложилось ощущение более мягкого метала. Так ещё Galfer, был с покрытием и оно ещё живое на ступице и на кромке, а оригинал был опрыснут по краям и по ступице какой-то хренью, от которой уже и следа не осталось, Galfer выглядит свежо, а оригинал уже состаренный. Навряд ли буду брать оригинал в следующий раз. 

2 часа назад, fever.mode сказал:

 

 

Изменено пользователем suffering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый . Я вот думаю на свою маленькую машинку взять диски на перед ремса и колодки к ним айсер - очень уж по цене хороши

Opera Снимок_2021-07-11_194104_shate-mag.by.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kuhar1983 сказал:

ремса и айсер

Достойный выбор. Проблем с ними не будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на некоторых форумах прям настаивают на ТРВ дисках и колодках - мол прям они хорошие , а остальное так себе и прочее прочее ......но там ценник в 2 раза дороже почти будет .Нет , я понимаю что тормоза доожны быть всегда рабочие - но не обязательно же переплачивать ?! и ведь у меня не пушка гонка , а обычная рено клио2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kuhar1983 сказал:

ТРВ дисках и колодках

Они точно не лучше Ремсы и Айсер - ставьте и не парьтесь (чтоб не попался левак). Только наносите нужную смазку на нужные места тормозных механизмов) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир09 сказал:

Только наносите нужную смазку на нужные места тормозных механизмов) 

а можно об этом поподробнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kuhar1983 сказал:

а можно об этом поподробнее ?

Это в соответствующих темах

ВОТ

ВОТ

Скрытый текст

Почитайте, там много информации

Скрытый текст

 

ВОТ

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот накидал в корзину и диски и колодки и смазка для колодок и для направлющих и новые направлющие с резинками ( брал средние по цене ) , медная смазка в балоне есть ещё и спрей для очистки тормозов тоже имеется , вроде всё должно быть норм .

1697542354_Opera_2021-07-12_160027_avtoliga.shate-mag_by.thumb.png.b5ac9b2b1031d5fc84a4d675c765e098.png

Изменено пользователем Kuhar1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Владимир09 сказал:

Они точно не лучше Ремсы и Айсер - ставьте и не парьтесь (чтоб не попался левак). Только наносите нужную смазку на нужные места тормозных механизмов) 

Приветствую. Не посоветуете хороший аналог Ремсы, т.к. под мой автомобиль нету в городе, даже под заказ Ремсы,практически что угодно, кроме нее. Точнее заказать можно, но придут только в сентябре) остальные фирмы сказали вообще нет на складах. Хотя город с населением 800 000 жителей. Может быть Nibk? Или что посоветуете?

Изменено пользователем Serg.betin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Serg.betin сказал:

посоветуете хороший аналог

GALFER B1.G226-0120.1

 недавно ставил себе на 308 пыжик, с покрытием, качество отличное, сделаны в Италии, если вам на С4 то должны подойти, но все равно нужно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Serg.betin сказал:

Nibk?

Не посоветую. Я доверяю TMD. Ещё из лично используемых хорошие Icer.

IMG_20210712_172811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу, выбрал диски Galfer+колодки Icer

И на рабочую машинку, решил тоже прикупить, машина в основном используется по трассе, поменять надо поскорее, поэтому выбор ограничен. К выходным могут доставить: Из дисков: TRW, Sangsin, LPR и AP(последние два, как я понимаю одно и тоже), из колодок: Icer и Don.
Был бы рад услышать Ваши мнения

 

Изменено пользователем Serg.betin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg.betin сказал:

TRW, Sangsin, LPR и AP(последние два, как я понимаю одно и тоже), из колодок: Icer и Don.

Был бы рад услышать Ваши мнения

Что точно не левак и что дешевле, то и брать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 22:47, suffering сказал:

Не давно менял диски и колодки на 308, брал по цене за более менее нормальный бренд, в итоге получилось на перед Galfer, на зад оригинал, колодки взял Hagen и перед и зад. В итоге после обкатки, рабочая область совершенно разная, на Galfer равномерная, блестящая, на оригинала тусклая, видны следы колодок от ручника и мини бороздки, сложилось ощущение более мягкого метала. Так ещё Galfer, был с покрытием и оно ещё живое на ступице и на кромке, а оригинал был опрыснут по краям и по ступице какой-то хренью, от которой уже и следа не осталось, Galfer выглядит свежо, а оригинал уже состаренный. Навряд ли буду брать оригинал в следующий раз. 

 

Вот нашли диски на форуме посвященном модели:
LUCAS/TRW DF4183.

Заявлены как High Carbon.
 

Изменено пользователем fever.mode
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...