Перейти к публикации

fever.mode

Пользователи
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fever.mode

  1. Спасибо C4-й воде на 10+ к пробегах и за крученые с 300к км пробега сценики да меганы, в которых меняли ориг вклады на Глико, НЕ, Колтбеншмидт и прочий скам, что идёт в зч, а не в ориг поставку, да без замеров давления масла. Спасибо Рено за 4 ревизии вкладов, что породили кучу мифов о вкладышных проблемах мотора любой серии. Но основная заслуга конечно С4 масла и интервалов. Где проблемы вкладышей Мерседесов с этими моторами?
  2. Посмотрел фото и журнал да драйве. Нелёт на тыльной стороне кулачков рр. Что это? На старых фото он кажется меньше.
  3. Господи, такая чушь про масляный фильтр в видео про полимериум. Одина из основополагающих деталей в масляной системе.
  4. C4 в R9M сдохнет много раньше 7000км. Смело лейте любое C3 масло уровня 229.51/52.
  5. Вы не правильно меня поняли. Писал о том, что одно масло допуска 229.5, а другое 229.51. Несмотря на то, что одно масло полнозольное, а другое нет, в обоих этих допусках, Мерс требует одинаковые показатели по износу. Это к тому, что смело можно лить LS масло и не ждать.
  6. Касаемо требований к износу, оба масла обязаны быть одинаковыми.
  7. Почти у всего Зика кончился 229.3 и 229.5 на сегодняшний день.
  8. Zic X9 с настоящим SP и 229.5, беглым поиском находится за 2400. Или это масло не масло?
  9. Увы, доступна на заказ с ожиданием больше 100 дней. Нашел информацию на форуме, что у VW туда идет смазка спецификации TL767X. Цена конечно сейчас аховая. LIQUI MOLY 39016 туда не подойдет? Шток пластиковый в сборе с цилиндром, главное его сохранность.
  10. Вот про нее есть в теме, вроде как для шлицов трансмиссий еще идет: Этот узел не в GM, в Рено, с завода там была какая-то липкая смазка, но она видимо "кончилась" и соединение стало скрипеть, пока намазал TRW PFG110, скрип пропал, но чувствую не та эта смазка должна быть. Спасибо за совет по Тойотовской смазке.
  11. Господа, как думаете, в узел педали сцепления, на шток выжимного цилиндра (металл - пластик) смазка General Motors 12345879 подойдет?
  12. Нет его, только заявленное соответствие.
  13. Потому, что это Freecor DSC или GLYSANTIN G33. OAT c молибдатами на основе моноэтиленгликоля. Нет смысла особо, эти системы охлаждения нормально ходят на NRC подобных ОЖ. Только промывать обязательно как следует при переходе с одного на другой.
  14. бедные машины на C4, берегут свой сажевый, некоторые порой вкладышами плюются. А кому-то можно и E6, E9 с этим сажевым фильтром, без всяких С4, и мотор такой точно, во дела..
  15. В доступе сейчас только Comma завезенная из РБ.
  16. Нет, это оригинальные шланги Рено, которые для них делает Треллеборг.
  17. Trelleborg производитель шлангов. Прокладок не знаю, Франсе, машина Рено K9K.

×
×
  • Создать...