Перейти к публикации

San4ezzz

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

70 Читатель Ойл-клуба

О San4ezzz

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.02.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Домодедово
  • Масло
    G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP C3

Старые поля

  • Авто
    Renault Ducter 1,5 TDI 109л/с

Посетители профиля

664 просмотра профиля
  1. По б/к мгновенный расход смотреть мне кажется это всё от лукавого. По прямой на 120 как и у вас показывает. 140 не смотрел, 160 не ездил. Летом с кондеем средний 6,9-7,1, зимой с прогрева и и чуть больше города у меня 7,3-7,5. Как то так.
  2. У нас с вами и направления одни и те же. Только я чуть раньше останавливаюсь. Но скоростной режим у меня ниже, до 130, если дорога пустая ставлю 124 или 126 на круиз и качу себе не напрягаясь. Смущает меня свыше 3000 оборотов крутить мотор, нам бы для трассы 7ю. Да и авто не для гонок, за 130 уже как то не комфортно мне + расход топлива увеличивается. Отсюда и размышления, что по трассе в моём ритме, да и у многих примерно такая скорость- это довольно щадящий режим для двигателя, нет какого то напряга для него. Пробки или бездорожье, гонки там всё иначе.
  3. Можете подробнее рассказать про трассовые режимы? С чем связано, что это режим максимальной нагрузки?
  4. Собрат по авто, спасибо за анализ! Как ни крути 250 м/ч и масло под замену. Смотрю по железу стабильно +/- как у меня, похоже это норма для нашего мотора. У вас конечно поболее трассы, и средняя скорость повыше. На каких скоростях по трассе идёте? Вам вполне логично соблюдать такой интервал замены. Itseasy говорит трасса - тяжёлые условия эксплуатации, всегда думал, что это наоборот оптимальный режим, если без тапки в пол и каких то резких маневров на постоянке. Как то от Мобила ожидалось немного большего. По выбору масла солидарен, хоть двигло и древнее, но добавили экологию и чёт
  5. San4ezzz

    Масла G-Energy ОБЩАЯ

    В первую очередь искать информацию нужно на сайте производителя, по запросу в поисковике он выпадает и там выбрать нужный раздел с тдс. Почему вы не можете этого сделать мне не ведомо. Дальше открываете техничку на нужный продукт там же. Или можно скачать каталог на весь ассортимент нужного раздела и найти необходимое. Так и быть помогу вам))) Опровергнуть ваш вброс очередной, что нет ну ни какой информации, ну прям вообще)))) https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/cooling Найти можно менее чем за минуту. Ну и ещё минуту почитать ху из ху и выбрать нужный. https://gazprom
  6. San4ezzz

    Масла G-Energy ОБЩАЯ

    Очень похоже на тупой вброс. Или дешёвую рекламу других брендов. Отмена заказа на 2е канистры наверное очень опечалили Газпромнефть СМ))) Минута поисковых запросов и можно найти исчерпывающую информацию по вашим вопросам. То, что краситель в антифризе ни о чем не говорит, хоть тут немного почитайте, на форуме. Повышайте свою техническу грамотность. На таких лохов и рассчитывают любители разноцветных красок в антифризе. Много вопросов разобрано на оф сайте производителя. Там же есть куда направить запрос по технической части. https://gazpromneft-oil.ru/r
  7. Было разъяснение от Газпромнефть.
  8. В моём первом анализе на пробеге почти 10000 щелочное 3,49 подсветили) Torcon, как думаете, может топик стартеру чуть раньше менять масло, на пару тысяч, у меня и железо при этом снизилось.
  9. Спасибо за анализы. Похоже не зря я выбрал этот продукт от Газпромнефть СМ. В морозы как с запуском у вас? - 26 на моём дизельном Дастере более менее нормально стартовал.
  10. Смотря с чем сравнивать) эта машина некий компромисс во всём. Компактный универсал повышенной проходимости на механике. Дизель 1,5л ну куда он может валить? 110 лошадок разгон до 100 наверное 15 секунд, но обгоны вполне комфортные. Под мои потребности за этот бюджет, я не смог придумать вариант интереснее. Мне нужно периодически съезжать с асфальта на лёгкий офроад в грязь и снег, с этим машина справляется на ура. Относительно дальние поездки довольно часто Москва-Тула (200км), Москва-Ефремов (300км), Москва - Пензенская обл (700км), набрал крейсерскую скорость и катишь себе на круизе, какие т
  11. Всё верно, на автомате дизелей дастеров не бывает. А в последнем поколение вообще дизеля пока нет(
  12. Собственно результат анализа добавили в шапку. Всё отлично, замечаний к маслу нет. Будем эксплуатировать дальше. Своевременно менять и будет вам счастье.
  13. Всем привет, спасибо за анализ и ваши комментарии! Машина не моя, приятель любит динамичную езду, резкие старты и по платке 150 бывает.
  14. Сделал очередное ТО после отпуска и поездок по нашей необъятной). Продолжаю ездить на этом масле, получается уже 26000 км на нём и скоро год. Всё штатно, нареканий нет. Приятель так же сделал вторую замену и у меня появилась отработка Mitsubishi Pajero Sport 2.4 D AT, 2017 года выпуска. @Дюпелёк в скором времени порадует нас результатами из лаборатории.

×
×
  • Создать...