Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      366
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вы что!

Это примерно то же самое, что долить в Бордо 47 паленой водки!

Ни в коем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что!

Это примерно то же самое, что долить в Бордо 47 паленой водки!

Жирно!

Ни в коем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krukas, если серьёзно, то мотомасла несколько отличаются от автомобильных.  но в тоже время были вполне нормальные анализы с мотоциклов на автомаслах.  при разбавлении мотомотюля лукополусинью качество общей смеси несколько снизится и желательно будет пропорционально сократить интервал замены.  но если долить именно прям немного, чтобы не покупать из-за этого новую литрушку, то можно вообще без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, я лопух, начал заливать масло не закрутив обратно сливной болт! Вытекло порядка 300г. В будущем, так как масло меняю часто(500-700км)перехожу на авто масла, но и это жалко сливать(800р. коту под хвост), вот и вопрос пройдёт МОТУЛЬ + ЛУКОЙЛ без проблем для двигателя километров 500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, я лопух, начал заливать масло не закрутив обратно сливной болт! Вытекло порядка 300г. В будущем, так как масло меняю часто(500-700км)перехожу на авто масла, но и это жалко сливать(800р. коту под хвост), вот и вопрос пройдёт МОТУЛЬ + ЛУКОЙЛ без проблем для двигателя километров 500?

Без проблем и 6000 пройдет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вытекло порядка 300г.

а сколько всего в картере?  литр?

 

 

масло меняю часто(500-700км)

 

 

пройдёт МОТУЛЬ + ЛУКОЙЛ без проблем для двигателя километров 500?

если меняешь часто, вообще не парься, оно и больше пройдёт.  6 тыщ конечно не знаю, но вроде по анализам 2-3 тыщи моты на автомаслах спокойно ходят.  и дело не в износе.  проблема у мото обычно в том, что они сильнее разбавляют масло бензом и потому вязкость масла падает сильнее, в связи с чем мотомасла делают с более сильным загустителем или вообще берут чистую базу без загустителя (потому как ещё и сам загуститель имеет свойство немного просесть).  но вот например вполне нормальный анализ на лук полусини с мото  http://www.oil-club.ru/forum/topic/18000-lukojl-lyuks-polusinteticheskoe-10w-40-otrabotka-na-m/

так что всё будет норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили)), Ну тогда МОТУЛЬ встречай ЛУКОЙЛ, посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше больше 1 тык на мотоцикле на одном масле не ездить, особенно на дешевых п/синтетиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Спасайте! 1,2л LM оптималсинт 5w40, 1л Кастрол магнатек 5w30, 1л Шелл хеликс hx8 5w30, 0,8л Зик Х7 0w20, 0,6л Мобил 3000 5w40 такой вот коктейль я решил залить, ну что б не мелочиться там 200 грамм на 4 литра. Все что нашел в гараже) Есть трезвомыслящие?! Отговорит может кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Спасайте! 1,2л LM оптималсинт 5w40, 1л Кастрол магнатек 5w30, 1л Шелл хеликс hx8 5w30, 0,8л Зик Х7 0w20, 0,6л Мобил 3000 5w40 такой вот коктейль я решил залить, ну что б не мелочиться там 200 грамм на 4 литра. Все что нашел в гараже) Есть трезвомыслящие?! Отговорит может кто?

Лей, твоя же машина)Нравится мне ход мыслей у некоторых.В соседней теме готовы задушить и порубить в салат оппонента в споре между 5w20 и 5w30,а тут такой компот предлагают лить и ничего.А потом удивляются почему же мотор к 100 тысячам масло вёдрами лопает

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gunter, да нормально всё будет. Только пробег немного уменьшить по сравнению с обычным. Сам в четверг замешу остатки Шелла HX-7 5W30 (1 литр), Хёндэ GF-3 5W20 (2 литра) и Драгона 0W20 (грамм 200-300). А в Серато такой большой картер? Зачем сороковки туда еще доливать?

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая вязкость по мануалу в серато?  прикинь какая средняя вязкость у компота получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил компот лук fe 5-20 2.3л+равенол sfe 5-20 1.литр=3.3

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gunter, да нормально всё будет. Только пробег немного уменьшить по сравнению с обычным. Сам в четверг замешу остатки Шелла HX-7 5W30 (1 литр), Хёндэ GF-3 5W20 (2 литра) и Драгона 0W20 (грамм 200-300). 

Замесил. Разницы с Шелл HX-7 5W30 не заметил. Но автомеханик сказал, что движок мягко работает, только форсунки слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...