Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 387 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      541
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      414


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лукоил люкс 5-40 SN и татнефть синтетик старого замеса ,13года,на одного типа присадках?

Разные, проще всего для масел одной вязкости определить это по разным спецификациям API

Ссылка на сообщение

Отъездил 3 месяца на смеси  Shell Helix HX-7 АСЕА А3/В4 5W30 (1 литр), Hyundai API SL ILSAC GF-3 5W20 (2 литра) и Dragon API SN 0W20 (грамм 200-300) . Всё нормально. Не угорает. Не доливал. Шум обычный. Никаких хлопьев не видать на щупе. Езда спокойная, городская.

post-21820-0-11999700-1499705694_thumb.jpg

post-21820-0-57343400-1499705710_thumb.jpg

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение

Есть Роснефть синтетика 5w40,0,5литра,Уаз премиум синтетика 5w40,1литр,ещё докупить Уаза.Можно ли?двс 21127

Ссылка на сообщение

Есть Роснефть синтетика 5w40,0,5литра,Уаз премиум синтетика 5w40,1литр,ещё докупить Уаза.Можно ли?двс 21127

Можно спокойно, 0,5 литра вообще любого масла можно долить, а тут одно и то же практически

Ссылка на сообщение

Подскажите! Есть микс: 0.7л УАЗ 0-40 0.7л Вольф Азия дексос 1 и 1 литр ЛУКойла люкс 5-30 нужна ещё Литрушка масла. Хочу эту смесь на зиму в лачетти залить. Вопрос какого масла ещё купить ? Может норда 5-30 туда ?

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

а смысл удорожать коктейль?  тем более литром норда там особо ничего не улучшишь - всё равно эстеров незаметно будет.  так что самого дешёвого из более-менее приличных купить.  единственная мысль - если на зиму, то лучше что-то из нулёвок, ну и судя по соотношению имеющихся вязкостей, просится что-то типа 0-30/5-30 А3/В4.  норд конечно под эти характеристики подходит, только смысл переплачивать?  хотя если литрушка рублей до 500 стоить будет, то в принципе норм.  или как вариант вольф 0-30 фе

 

а, ну и ещё мысль - посмотреть анализы, в каком масле какой пакет и раз уж всё равно литр докупать, то подобрать масло со схожим пакетом, чтобы соотношение цинка/фосфора/бора/магния сильно не изменилось - тогда и эффективность смеси не должна сильно снизиться.  кальций бог с ним, он только на щёлочное влияет и зольность (причём если меньше зольность - даже лучше)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
@espes,Тоже о нулевки думаю)
Ссылка на сообщение

О, я тоже тогда:) жаба душит выливать остатки после замен.

Пока есть 2 литра genesis Glidetech 5w30 из четырех разных партий, плюс 400 грамм united eco elite 5w20 уже влито. В отдельной банке есть uzautooil 5w30 грамм 600.

Не хватает литра ещё до замены.

Что мне с этим делать или отнести в какое сто чтобы утилизировали?

Варианты такие, влить узлук в коктейль, потом доливать все, что будет, например united 0w20 и скорее ещё какой Glidetech будет

Либо взять три литра лук люкс и залить 600 грамм узлука и поменять и поездить нормальных 200 моточасов, а когда накопится разные масла в котктейле просто промыть движ?

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Пока есть 2 литра genesis Glidetech 5w30 из четырех разных партий, плюс 400 грамм united eco elite 5w20 уже влито. В отдельной банке есть uzautooil 5w30 грамм 600. Не хватает литра ещё до замены. Что мне с этим делать

да а что тут париться-то?)  не хватает литр - покупаем самую дешёвую литрушку лукойла 5-30, что найдём - хоть глайдтек, хоть люкс, хоть армортек и ездим.  эврика   :)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение

И сколько на таком коктейле можно ездить?

Я собираюсь 200-220 моточасов и 6500-6800 км. Пока 80 моточасов и 1200 км.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение

в принципе можно ездить примерно как и на обычной заливке, ну для собственного спокойствия можно сократить немного.  если обычно замена 7,5 тыс., то сократить ну скажем на тысячу будет достаточно

Ссылка на сообщение

Масло коктейль:
16-300 км 5-30 A5 SL Узлук , 3л.
19-300 км слил 1.7л. и залил нового 1.7л.  5-40 A3 SN Узлук

Масляная проба на 22-300 тыс км. Капелька сохла сутки при +20С.

Авто на пропан-бутане, пробег трасса 90%, средняя скорость 40 км/ч.

 

ИМХО на миксе ещё катать и катать, 3-4 тыс км минимум :cool:

 

c9eb670c5882ba30ba41615e04a1d1f7.jpg.jpg

Ссылка на сообщение

Подскажите - что будет если к 4-м литрам:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27709-idemitsu-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/page-3

долить литр:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27696-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/

??? ))

 

улучшит ли свойства 1-го?

 

Если мешать 50х50?

 

(я так понимаю это одного дерева ветки?)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...