Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Виктор1 сказал:

Прочтите тему..........

Про Мазду, я высказал свое мнение, услышал мнение других. Или это запрещено правилами форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

пожалуйста, порекомендуйте лучшую масло в
2015 MAZDA 6
Skyaktiv 2.2 Diesel 175 hk
с этого адреса:https://www.autodoc.pl/
PS Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jawa 9 сказал:

здравствуйте

пожалуйста, порекомендуйте лучшую масло в
2015 MAZDA 6
Skyaktiv 2.2 Diesel 175 hk
с этого адреса:https://www.autodoc.pl/
PS Спасибо

... по мануалу 0/5в30 С3 ? Машина 2015 года, пробег...?, климат...? город...? автобаны...? скорость...? турбодизель...я бы лил 5в30 С3... любое нормальное из доступного :)

https://www.mazda.co.jp/globalassets/assets/carlife/manual/common/onlinemanual/atenza_201805.pdf - японский мануал...страница 679, регламент и допуски

https://ru.commaoil.com/products#types_ajax/910043/9110089 - подбор по СОММА...например :)

Замена масла через...легкие условия 1 год/10 000 км, тяжелые 6 месяцев/5000 км - по японскому мануалу. Турбодизель, с заменами масла не затягивать :)

 

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Езжу на 2.0 skyaktiv ,покупал новую, пробег 28,5т.км.с 5 тысяч заливал moțul eco lit5w30 круглый год,живу в Ростове на Дону,Интервал замены 8т.км,климат тёплый с сюрпризами!режим эксплуатации гражданский до 160 км.ч без отсечек город трасса 50/50 появилась возможность перейти (закупить по себестоимости)на zic zero 0w20 с интервалом замены 5-6 т.км,но терзают сомнения!подскажите пожалуста стоит  оно того или ну его!!??мотюля осталось ещё три канистры ,a если попробовать в зиму zic в лето motul как на это двигатель отреагирует!?

Изменено пользователем Burgik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Burgik сказал:

климат тёплый с сюрпризами

... а что это за сюрпризы, морозы зимой до -30 ?

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Burgik сказал:

заливал motul eco lite 5w30 круглый год, живу в Ростове на Дону, интервал замены 8т.км

...если масло не палёнка и все устраивает по цене, работе двигателя, угару масла и расходу топлива так и гоняй на нем. Можно и подешевле и не хуже найти что то из 5в30 SN/GF-5 или А5/В5.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Burgik сказал:

...появилась возможность перейти (закупить по себестоимости) на zic zero 0w20 с интервалом замены 5-6 т.км, но терзают сомнения! подскажите пожалуйста стоит  оно того или ну его !!??

... тут мнения разделились... от 0в20 SN/GF-5 - 0в30 A5/B5 - 0в30 С2/С3 - 5в30 А5/В5 до 5в30 SN/GF-5. Масло ZIC ZERO 0в20 масло интересное, но мотору Скай Актив который льет 10% - 15% топлива в масло все равно какое 0в20 ты ему зальёшь, он ухлопает любое за 200 мото часов. Надо пробовать 0в20 и сравнить с 5в30 на котором ты ездишь сейчас...работа двигателя, тупняк двигателя, холодный пуск, трасса 140-160-180, угар, расход топлива, лабораторный анализ масла... тогда можно будет сделать какой то вывод из опыта.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dbodya167 сказал:

... по мануалу 0/5в30 С3 ? Машина 2015 года, пробег...?, климат...? город...? автобаны...? скорость...? турбодизель...я бы лил 5в30 С3... любое нормальное из доступного :)

https://www.mazda.co.jp/globalassets/assets/carlife/manual/common/onlinemanual/atenza_201805.pdf - японский мануал...страница 679, регламент и допуски

https://ru.commaoil.com/products#types_ajax/910043/9110089 - подбор по СОММА...например :)

Замена масла через...легкие условия 1 год/10 000 км, тяжелые 6 месяцев/5000 км - по японскому мануалу. Турбодизель, с заменами масла не затягивать :)

 

пробег:110 000km. климат: -20C + 35C. город-автобаны 50-50. вождение нормально. лучшая качество масла,там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Jawa 9 сказал:

лучшая качество масла,там есть?

... вот этих всего 8 масел, это все что там есть ? https://www.autodoc.pl/czesci-zapasowe/olej-silnikowy-12094 Может еще какие то интернет магазины есть ?

... вот это подходит https://www.autodoc.pl/total/12744141 из тех 8 наименований.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dbodya167 сказал:

... а что это за сюрпризы, морозы зимой до -30 ?

-10!-20 очень редко!!!!(этой зимой можно было вообще зимнюю резину не обувать))

Изменено пользователем Burgik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, dbodya167 сказал:

... тут мнения разделились... от 0в20 SN/GF-5 - 0в30 A5/B5 - 0в30 С2/С3 - 5в30 А5/В5 до 5в30 SN/GF-5. Масло ZIC ZERO 0в20 масло интересное, но мотору Скай Актив который льет 10% - 15% топлива в масло все равно какое 0в20 ты ему зальёшь, он ухлопает любое за 200 мото часов. Надо пробовать 0в20 и сравнить с 5в30 на котором ты ездишь сейчас...работа двигателя, тупняк двигателя, холодный пуск, трасса 140-160-180, угар, расход топлива, лабораторный анализ масла... тогда можно будет сделать какой то вывод из опыта.

Так и сделаю ,возьму на пробу канистру zic 0w20,просто по старой закупочной цене можно и пяток канистр взять!я ящик (16литров) zic multi lf в коробку уже припас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dbodya167 сказал:

...если масло не палёнка и все устраивает по цене, работе двигателя, угару масла и расходу топлива так и гоняй на нем. Можно и подешевле и не хуже найти что то из 5в30 SN/GF-5 или А5/В5.

Контрафакт исключён!покупал три года назад пять канистр у оф.дистрибьютера!все было нормально,Двигатель бензин не лил,заправляю 95-98,расход 9-10,уровень масла не поднимался!после 6 тысяч где-то пол уровня осталось!масло всегда заливаю до максимум!zic просто могу покупать по цене закупки!Мотюль в марте уже два раза отпускные цены поднял,zic пока нет!

Изменено пользователем Burgik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burgik ... -10 для 5в30 это не сюрприз. Если хочешь попробовать 0в20 зимой то попробуй для опыта. Для твоего климата и для моего 5в30 нормально работает, но я езжу на А5/В5 оно чуть жиже чем твое SN/GF-5. Я пробовал КЕНДАЛЛ 5в30 SN/GF-5 оно мне не понравилось - мотор тупит немного, расход выше и по трасе если валить 140-160-180 то мотор немного перегревается, на 5в30 А5/В5 все нормально.  Но опять же повторюсь, тут мнения по поводу вязкости и допуска в этот двигатель расходятся. Любая вязкость от 0в20 до 5в30 о которых я писал выше подходит в этот двигатель но каждый делает поправку на свои условия эксплуатации...скорость, топливо, город, трасса, разжижение масла топливом, доступность масла, цена, частота смены масла, религии и так далее. Я езжу на СОММА, беру у оф.импортера, $18-20/4 литра, меняю два раза в год/5000-6000, фильтр МАНН, 30 минут в яме и полетели дальше. У меня СОММА вся химия, много лет, на многих машинах, и моторное и трансмиссия и тормозная, есть оф.импортер, подделки нет, доступно всегда, цены отличные, работает вся химия отлично много лет. Я не заморачиваюсь что у меня не МОБИЛ не КАСТРОЛ или не МОТЮЛЬ, лью СОММА в которой я уверен в Украине и катаюсь, но это мой выбор. Какой у вас выбор в России, что не подделка, на каком мотору лучше, какие цены это ты уже смотри сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Burgik сказал:

масло всегда заливаю до максимум

... на холодную масло лучше не доливай до МАХ, когда мотор и масло нагреются там уровень будет выше МАХ на 4-5 мм. На холодную лучше немного не долей...1 см например. Уровень проверяется на горячем моторе, нормально будет что бы не хватало 5 мм до МАХ на горячем. Переливы ничего не дают, оно все равно выгорит лишнее, мотор свое возьмет и уровень все равно станет 1 см на холодную до МАХ и 5 мм на горячую до МАХ на первых 2000-3000 км. Ну а дальше угар зависит от многих факторов... качество масла, вязкость, обороты двигателя, манера езды, состояние ЦПГ, сроки замены масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Burgik сказал:

Двигатель бензин не лил

Скай Актив Льет Всегда...особенно зимой...особенно на коротких поездках...особенно по городу...10-15% топлива в масле легко.  Анализы отработок на этом форуме с этого мотора тому подтверждение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...