Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Периодически и/или при необходимости прикасаясь к просто комфортному :good2:в эксплуатации ЗУ BL1204М  с улыбкой на лице ловлю себя на простой мысли о простой моей благодарности разработчику ЗУ:hi:, а также автору ветки об этом ЗУ в конфе ойл-клуб :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kam69 сказал:

прикасаясь к просто комфортному

Да вы, батенька, фетишист)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, krufel сказал:

Да вы, батенька, фетишист)

Не ведаю смыслового наполнения употребленного вами слова  и поскольку додумать и увязать его у меня плохо срастается, то ежели вам оно ведомо то просветите, по ходу, плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kam69 сказал:

Не ведаю смыслового наполнения употребленного вами слова  и поскольку додумать и увязать его у меня плохо срастается, то ежели вам оно ведомо то просветите, по ходу, плз!

R.S. - у кого что болит, тот о том и говорит ...

       - кто о чём, а вшивый о бане ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Aleksszlat сказал:

R.S. - у кого что болит, тот о том и говорит ...

       - кто о чём, а вшивый о бане ....

походу своих мыслей то - ноль и только лишь копипаст, болото))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, купил AGM батарею Exide, на каком режиме BL1204 её позаряжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Spielhur сказал:

Уважаемые, купил AGM батарею Exide, на каком режиме BL1204 её позаряжать?

если подзаряжать акум будете при комнатной температуре, то достаточно  1-ой... т.е включили зарядник в сеть, накинули его крокодилы на пеньки акума и все...кнопку не давите, а просто ждёте мигания зелёного индикатора...

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:

если подзаряжать акум будете при комнатной температуре, то достаточно  1-ой... т.е включили зарядник в сеть, накинули его крокодилы на пеньки акума и все...кнопку не давите, а просто ждёте мигания зелёного индикатора...

 

.

Ага, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати и в околонулевую температуру на свой agm температурную компенсацию в виде повышения напряжения до 14.9 (вторая программа)делать не стал. (Читал, что мой (вольвовский) не любит напряжение больше 14.8) Да, заряжался чуть дольше, но вполне себе дошел до мигающего зеленого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Itil сказал:

Я кстати и в околонулевую температуру на свой agm температурную компенсацию в виде повышения напряжения до 14.9 (вторая программа)делать не стал. (Читал, что мой (вольвовский) не любит напряжение больше 14.8) Да, заряжался чуть дольше, но вполне себе дошел до мигающего зеленого.

а я в околонулевых условиях заряда всегда подключаю БЛку с учётом термокомпенсации... для кальциевых акумов это уже 3-я прога...

кстати, 2-я прога на БЛке это где то 14,85В, так что для авто и акумов с ограничением напряжения=14,8В эта прога ни разу не противопоказана...

и ещё, из моего 5-ти летнего опыта использования БЛки выходило, что подзаряд акума на 1-ой проге завершался быстрее, чем на 2-ой, т.е. был менее ёмким...

 

 

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оно как!, то оказывается, что пользователи АКБ с технологией АГМ более аккуратные и щепетильные в соблюдении :good: порогов напряжений заряда :yes:

:Connie_cleaning-glasses:(сравнительно с "кальциеводами" :timeout:)

И ведь кто то "болезненно" воспримет это явление - как ненормальное :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно, на Exide ek600 указано максимальное напряжение - 14,6 В.

Согласен, стем,что на 2ой программе заряд идет дольше. Проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина пробыла в ремонте почти 2мес....аккум сел и думаю очень прилично....

2,5часа в пути после запуска пускачем практически не подзарядил аккум....после того как заглушил, завести не смог......

 

Поставил в надежде что выживет.....6часов зарядки пока не особо дали результата.....

 

 

IMG_20211218_132257.jpg

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KisseL сказал:

Поставил в надежде что выживет.....6часов зарядки пока не особо дали результата.....

Вези мне, подниму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Spielhur сказал:

Уважаемые, купил AGM батарею Exide, на каком режиме BL1204 её позаряжать?

На первом. Но АГМ не нужен особо подзаряд, просто не надо давать ей греться и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...