Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, KisseL сказал:

Где я в этом комментарии , что-то сказал про ток????

Вот не на том вы заостряете ваше внимание, не на том!))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, kam69 сказал:

"до   максимально позволенного напряжения для батареи."

С учётом того, что я задал вопрос о выборе режима для АГМ АКБ, думаю понятно,что я сомневаюсь (малоинформирован) о том, какое максимально допустимое напряжение должно быть для зарядки именно АКБ серии АГМ.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kam69 сказал:

Вот не на том вы заостряете ваше внимание, не на том!)

А вы не даёте прямых ответов...так поступают,когда сами не знают правильного ответа, но надо создать видимость и важность своей персоны

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KisseL сказал:

А вы не даёте прямых ответов...так поступают,когда сами не знают правильного ответа, но надо создать видимость и важность своей персоны

Увы, но придя к выводу о том, что легко полученная и неосознанная  информация мало полезна ее приобретателю стараюсь не усугублять положение, дабы не оказывать медвежьих услуг.

Ваши текущие выводы обо мне мне думается здесь мало кому интересны,

мне так точно - нет. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, KisseL сказал:

Кстати,я чот перебдел и на ночь поставил автоматически выбранный режим заряда(тоесть первый режим), ну и утром увидел заветный зелёный огонек))

о ночном режиме судить не возьмусь, его фото вы не выкладывали...а на том фото что выложено отчётливо виден 2-ой режим, как раз тот, который нужен вашему акуму в тепле...

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, KisseL сказал:

А вы не даёте прямых ответов...так поступают,когда сами не знают правильного ответа, но надо создать видимость и важность своей персоны

Уважаемый, Кам69 знает много и о режимах заряда бл, и о способах заряда своих/несвоих акб.

Но он не Кашпировский, на расстоянии оценить степень убитости Вашей акб не может, поэтому и не дает прямого ответа, неся некую ответственность за возможные последствия. Ведь никаких данных о вашей акб вы не выложили. Приборчики-тестерчики какие-либо имеются у вас? Выложите будет проще гадать издалека.

 

Но насколько не убита была бы ваша АГМ, прогнать ее можно на всех 4-х программах, но последовательно.

Ничего плохого для нее не будет, пробочки только не забудьте выкрутить и накинуть.

 

А Кам69, да , своеобразен...но этим он и интересен) все мы разные.

 

Можно кстати и на 5-й программе прогнать. Ничего фатального не произойдет)))

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста по таким вопросам)
Есть ли смысл БЛ-кой заряжать CA/CA 60ач АКБ на улице при 0 градусов интервалами по 2 часа?
Т.е. таким образом, что в один день 2 часа, в другой день 2 часа, чтобы довести в итоге уровень заряда хотя бы до 80% (без использования и разряда АКБ).

Просто мощность 4 ампера и возможно для зарядов длительностью по 2 часа лучше 6 ампер использовать?

Изменено пользователем Tigtig
Ссылка на сообщение

Tigtig когда у меня мало времени, но есть желание попутно малость подзарядить акум то я его подключаю сначала к 8-Амперному заряднику...но если вижу, что акум принимает не более 4А, то переключаюсь на БЛку...естественно с поправкой на нулевую температуру...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Вобщем, норм БЛ поднял аккум, я считаю.

С учётом того что я минут 15сидел тупил с кодировками....а до этого минут 20-25 горел свет в салоне машины пока менял гетвей....

 

Заряд аккумулятора составляет 83%

 

Понаблюдаю по возможности за состоянием (как будет от генера заряжаться) и если что в след выхи повторю БЛкой зарядку.

 

IMG-20211219-WA0010.jpeg

Ссылка на сообщение
45 минут назад, UrAnMoR сказал:

Tigtig когда у меня мало времени, но есть желание попутно малость подзарядить акум то я его подключаю сначала к 8-Амперному заряднику...но если вижу, что акум принимает не более 4А, то переключаюсь на БЛку...естественно с поправкой на нулевую температуру...

 

Заодно поинтересуюсь, а 8 амперный импульсный тоже или трансформаторный? :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tigtig сказал:

 

Заодно поинтересуюсь, а 8 амперный импульсный тоже или трансформаторный? :)

то что вы именуете - импульсный...

трансформаторный уже лет 15-ть крайних в руках не держал...

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tigtig сказал:

 

Заодно поинтересуюсь, а 8 амперный импульсный тоже или трансформаторный? :)

Если думаешь подзаряжать акб  зимой на улице, бери лучше трансформатоный, импульсники боятся перепадов температуры, влажности, транс надежней в этом плане

Ссылка на сообщение
9 часов назад, KisseL сказал:

С учётом того, что я задал вопрос о выборе режима для АГМ АКБ, думаю понятно,что я сомневаюсь (малоинформирован) о том, какое максимально допустимое напряжение должно быть для зарядки именно АКБ серии АГМ

Штатно 14,4-14,8 для АГМ. Все что выше - возможно повышенное газообразование, что совершенно не нужно АГМ.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, KisseL сказал:

Вобщем, норм БЛ поднял аккум, я считаю.

После глубокого разряда желательно подержать на мелких токах чтобы от балансировать, это можно и на БЛ сделать, те включить первую программу, дождаться окончания заряда и держать батарею на мигающем зеленом. Сколько держать - ХЗ, тут зависит от расбалланса, но если есть мультиметр - периодически вставлять его в разрыв и смотреть какой ток идет. В идеале - 0,2-0,3А - уже можно снимать.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
12 часов назад, krufel сказал:

Ага))))

Ага, все это верно только для почти новых акб...Ну и где вы видели регулярно низкое напряжение в нормальном состоянии АКБ? Я ни когда не видел за 5 лет напряжение ниже 12,3 при нормальных температурах, НИКОГДА. При -20 и ниже видел на старом аккуме, но и ток аккум не берет в таком состоянии особо.  

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...