Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

KisseL сценарий ваших действий зависит от температуры самого акума и места его обслуживания...

если ваш акум за ночь прогреется до комнатной температуры и обслуживать его вы будете в помещении с комнатной температурой, то у вас может быть немколько  сценариев:

- основной заряд на 2-ой программе + буфер до выноса акума на борт авто;

- 2-я программа - отстой 2-3ч - 4-я программа;

- 2-я программа - отстой 2-3 ч - разряд до 12,5В - отстой ок. 1 ч - повтор заряда на 2-ой программе - далее либо просто отстой, либо буфер...

при комнатной температуре я реализовал бы последний сценарий...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
15 минут назад, KisseL сказал:

...А если сразу с мороза на зарядку- то 3ю программу , по окончании отстояться 3часа, и включаем 4ю?

Далее сутки на буферизации.

да, но лучше все таки отогреть акум и уже потом заниматься с ним...

сократить время отогрева акума можно переносом его в тепло сразу же после постановки авто на прикол после пробега...

Ссылка на сообщение
1 час назад, UrAnMoR сказал:

- 2-я программа - отстой 2-3 ч - разряд до 12,5В - отстой ок. 1 ч - повтор заряда на 2-ой программе - далее либо просто отстой, либо буфер...

 Тогда поясните пожалуйста, как без каких то доп приблуд осуществить разряд до 12,5В?

 

Ну можно вынести и поставить на машину и не заводя включить потребители и мониторить....но это для меня, ленивой жопы,слишком сложно)))))

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, KisseL сказал:

Тогда поясните пожалуйста, как без каких то доп приблуд осуществить разряд до 12,5В?

Турбо метод - берем аккум, несем домой, отмываем его (если не в кейсе стоит) - кидаем в ванну, наливам воду теплую (градусов 40-50) по уровню стыка корпуса и крышки акб минус 1см.

Ждем 3 часа, вытаскиваем аккум, ставим на заряд первой программой и забываем про аккум на пару дней.  

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
16 минут назад, KisseL сказал:

 Тогда поясните пожалуйста, как без каких то доп приблуд осуществить разряд до 12,5В?

KisseL у вас компрессор для подкачки шин есть?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, KisseL сказал:

 Тогда поясните пожалуйста, как без каких то доп приблуд осуществить разряд до 12,5В?

 

Ну можно вынести и поставить на машину и не заводя включить потребители и мониторить....но это для меня, ленивой жопы,слишком сложно)))))

 

Снять батарею с автомобиля и опустить ее в ванну с теплой водой, по буртики без фанатизма, чтоб не залить ее с "головой" , а заодно отмыть содой от токопроводящих пленок. И отогреется батарея с холода ощутимо шустрее (за пару часов и даже менее) да и поприятнее с ней обращаться вам будет, а далее задатите алгоритм заряда, а какой именно то посчитаете самостоятельно и получив результат, и одновременно с ним ценный практический опыт, захотя поделиться им - поделитесь, а если нет - то нет, будем считать, что лень действительно одолела, и взяла верх, а пока иначе ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, UrAnMoR сказал:

компрессор для подкачки шин есть?

Есть

Ссылка на сообщение
1 час назад, Itil сказал:

лампочкой ;)

Меня так с лампочкой может подсветить))))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, KisseL сказал:

Есть

вот вам и нагрузка....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, KisseL сказал:

как без каких то доп приблуд осуществить разряд до 12,5В?

совсем без приблуд, ну никак, какая-то простейшая нагрузка нужна.

жми

Ссылка на сообщение

В качестве нагрузки цепляю к подопытной батарейке пару лампочек галогеновых 12(В) 35(Вт) для потолочных светильников, поскольку они валяются в хозяйстве после их замены на светодиодные, справляются они с этой задачей на ура :good:и заодно в полном достатке подсвечивают помещение :D 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, kam69 сказал:

пару лампочек галогеновых 12(В) 35(Вт)

Я три штуки подключаю, получается примерно 8-9А ток под нагрузкой

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...