Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12.11.2021 в 05:17, Spielhur сказал:

Поставил на 4 программу BL1204, кипит. Стоит уже сутки, индикатор оранжевый, ждать дальше?

Чета не то с ним, видимо, если бл до сих пор желтым горит, мож он коротнул уже давно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, FSanek сказал:

UrAnMoR 

  Показать содержимое

Каких "китайцев" пользуете?

 

на пять тем ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой программе при температуре около 0 есть смысл подзарядить? или толку не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, konopel' сказал:

на первой программе при температуре около 0 есть смысл подзарядить? или толку не будет?

он то есть, но его приемлемое количество может оказаться невелико и сомнительно приемлемо в качестве желаемого результата (родительный падеж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69  подзарядить аккумулятор не снимая клемм, используя первую программу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, konopel' сказал:

подзарядить аккумулятор не снимая клемм, используя первую программу. 

я на 3й-4й регулярно заряжаю не снимая клеммы ), так что можно не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, konopel' сказал:

kam69  подзарядить аккумулятор не снимая клемм, используя первую программу. 

Хотя бы так, если для более полноценных вариантов нет возможности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-ой год подзаряжаю БЛкой акумы своих авто только на их борту руководствуясь температурой окружающей среды, ограничениями напряжения бортовой сети авто и типом акумов (они у меня были пока все наливными)..

- обычно на 2-ой проге, т.е. до 14,8В;

- в сильную жару, на открытом солнцепёке - на 1-ой, т.е. до 14,4В;

- в холодное время, от+5С до -5С - на 3-ей, т.е. до 15,3В...

случалось подключать прямо на борт и 4-ю прогу, т.е. с напряжением 15,9В...благо дело, что ни на одном из моих авто этим не выходил за пределы допустимого напряжения в бортовой сети...ну и естественно не балую с 4-ой прогой на солнцепёке и в раскалённом подкопотье...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина старая, не знаю пределы допустимого напряжения в бортовой сети, поэтому 1-я пр. (14,4В). Результата не ожидаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, konopel' сказал:

машина старая, не знаю пределы допустимого напряжения в бортовой сети, поэтому 1-я пр. (14,4В). Результата не ожидаю.  

подзаряд по любому случится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, konopel' сказал:

машина старая, не знаю пределы допустимого напряжения в бортовой сети, поэтому 1-я пр. (14,4В). Результата не ожидаю.  

Тут три варианта, либо зарядить по нормальному предварительно отогрев батарею до н.у. принятия заряда,

либо после поездки (пока нутро акб прогретое) погонять ее в течение недели ежедневно не отключая, либо отключая от бортсети авто))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, konopel' сказал:

машина старая, не знаю пределы допустимого напряжения в бортовой сети, поэтому 1-я пр. (14,4В). Результата не ожидаю.  

Электрика любого авто рассчитана на выход реле-регулятора из строя, те на 16-18в. Если бы этого не было, в авто меняли бы все блоки по кругу в такой ситуации. 

Тем более эскудо97)

Результата на 14,4 и не будет, проще подольше поездить в таком случае, и акб отогреется, и гена ее теплую зарядит теми же 14,4 лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, konopel' сказал:

машина старая, не знаю пределы допустимого напряжения в бортовой сети, поэтому 1-я пр. (14,4В). Результата не ожидаю.  

Мало. Рекомендация производителей аккумуляторов 14,8-14,9 В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dumus сказал:

Мало. Рекомендация производителей аккумуляторов 14,8-14,9 В.

понятно что 14,4В на борт да ещё в ноябре это мало...но если зарядник подаёт при этом ток на акум, то лучше уж этом заряд-мизер, чем саморазряд и потери на ток покоя...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

 del

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...