Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Макс, а сделана где? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dandreye сказал:

Вот его емэйл мне (надеюсь, он меня не осудит):

 

Добрый день, Дмитрий!
По моим наблюдениям напряжение ХХ с каждым годом всегда снижается. Причина, думаю, не в заряде, а во внутренних изменениях, по видимому не обратимых. 

Скорее всего Вы говорите не о заряде, а о восстановлении акб. Через 10 лет, боюсь, это маловероятно, так же, как и "вечная молодость"
Попробуйте не заряжать, а потренировать. Разряд до 10 Вольт. не большим током и потом заряд до "зелёного мигания" (не до "зелёного", а до "зелёного мигания"). Заряд до "зелёного" это не полный заряд (особенно это будет заметно на акб малой ёмкости).

С уважением, Быстров Александр,
ООО"ЛБ-электро",
www.lb-electro.ru
Санкт-Петербург,
tel. +79650754465

 

обычно просил модератора закреплять сообщения Быстрова в шапке темы... это просить не буду, потому как ни чего полезного для пользователей БЛок оно НЕ содержит, так как не даст положительного результата, скорее случится облом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это уже смена предмета обсуждения с зарядки на АБ. Кстати, обратиться со своим вопросом в этой ветке я решил именно по той причине, что другая заядка заряжает эту же АБ иначе. Просто возникло подозрение, что БЛ-ка делает что-то не так: ведь вроде как это известный факт, когда напряжение на старых АБ растёт быстро, однако по факту никакой заряд они не принимают. Объяснение физики этого явления по-моему видел где-то в опусах Сороки, сейчас уже не помню. И вот хотелось бы каким-то образом убедиться, что БЛ-ка не наступает на те же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, dandreye сказал:

... хотелось бы каким-то образом убедиться, что БЛ-ка не наступает на те же грабли.

разрядите своего ветерана до 12,3-12,4В, а потом зарядите БЛкой на 2-ой программе до мигание зелёным... может и получите ответ на свои недоумения... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dandreye сказал:

И вот хотелось бы каким-то образом убедиться, что БЛ-ка не наступает на те же грабли.

Вы даже не представляете сколько всего вам придётся изучить , понять , осмыслить что бы убедиться в этом .

  

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, VEKTOR said:

Вы даже не представляете сколько всего вам придётся изучить , понять , осмыслить что бы убедиться в этом .

По-хорошему безусловно, но возможности столь основательно подойти к вопросу у меня нет, поэтому придётся дейстовать методами попроще, типа как посоветовал UrAnMor выше:

"разрядите своего ветерана до 12,3-12,4В, а потом зарядите БЛкой на 2-ой программе до мигание зелёным..."

 

Моя мысль проста: если заряд БЛ-кой без танцев с бубном не липнет, а другими ЗУ - липнет, значит независимо от того, что именно "виноватее" (БЛ-ка или АБ), применять БЛ-ку в этих конкретных условиях не следует. Ничего не имею против БЛ-ки, наоборот был бы рад, если бы заряд её прилип, но имеем то, что имеем. 

 

Попробую ещё подзарядить БЛ-кой ту Yuasa HSB053 между тем: она сейчас как раз 12.3В показывает из-за недостаточной езды. Отпишусь по результатам.

Изменено пользователем dandreye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли, "заряд (не) липнет" - ахахах, по видимому 

не за горами советы грунтовать пластины акб - аки стены перед покраской))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои веки, но соглашусь с предыдущим оратором.

 

Топикстартер, вам уже не только Быстров, но и здешние многие сказали - вашей АКБ место уже в жерновах свинцового завода. Не живут столько даже суперконвейерные АКБ. Не прилипнет к ней уже ничего, яблоко вверх от лба Ньютона не полетит, каким бы японо-юассовским оно не было)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dandreye сказал:

По-хорошему безусловно, но возможности столь основательно подойти к вопросу у меня нет, поэтому придётся дейстовать методами попроще, типа как посоветовал UrAnMor выше:

"разрядите своего ветерана до 12,3-12,4В, а потом зарядите БЛкой на 2-ой программе до мигание зелёным..."

этот сценарий не единожды озвучивал Быстров до того как заявил то что вы опубликовали... 

я проверял его сценарий подзаряда акума с 12,3В и он давал мне лучший результат, чем подзаряд с 12,6В...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dandreye сказал:

...если заряд БЛ-кой без танцев с бубном не липнет, а другими ЗУ - липнет, значит ... 

судя по вашему первому посту вы разными зарядниками лепили заряд к батарее с разной степенью разряженности... в случае 12,3В был об'ем работ, а при 12,6В подзаряда практически не было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, UrAnMoR said:

судя по вашему первому посту вы разными зарядниками лепили заряд к батарее с разной степенью разряженности... в случае 12,3В был об'ем работ, а при 12,6В подзаряда практически не было... 

Это верно, поэтому как обрету снова что-нибудь типа Yuasa YCX 0.8 - попробую и им тоже с 12.6В. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dandreye сказал:

Это верно, поэтому как обрету снова что-нибудь типа Yuasa YCX 0.8 - попробую и им тоже с 12.6В. 

а смысл в чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, UrAnMoR said:

а смысл в чем? 

...чтобы проверить, что заряд им, в отличие от БЛ-ки, липнет, очевидно (кстати, именно это и было в числе самых ранних предложений). Согласитесь, что ЗУ, которое заряжет "путём" лишь с определённых уровней разряда, особенно без каких-либо упоминаний об этом в мануале - несколько странное ЗУ, скажем так :-)  Во всяком случае первое такое в моей пускай и любительской, но всё же многолетней практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dandreye 

23872261.png

 

Когда будешь заниматься ерундой, проверь заодно "прилипание" заряда при 12.7 и 12.9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dandreye сказал:

... Согласитесь, что ЗУ, которое заряжет "путём" лишь с определённых уровней разряда... 

зу в режиме автомат заряжает "путём" лишь тогда, когда акум принимает от него заряд... 

а если акум уже достаточно заряжен и способен принимать только ток меньше того, на которое настроен автомат, то заряд этим автоматом естественно прекращается... 

если же хотите "дозаряжать" БЛкой свой акум током ниже 0,2-0, 3А то держите его сутками в режиме мигания зеленым... вам такой совет здесь уже давали ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...