Перейти к публикации

dandreye

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dandreye

  1. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Однозначно. А можно ли подключать БЛ-ку к АБ прямо в машине, не снимая клемм (при выключенном зажигании с открытым капотом в хорошо проветриваемом помещении), или есть какие-то нюансы? А то неохота стерео потом по новой перенастраивать. Прошу прощения, если это уже не раз тут спрашивали ранее.
  2. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Спасибо за все ответы-советы. На протяжении последних 3 дней АБ теряет по 0.03В в сутки, что уже начинает быть похожим на 0.015В по весне. В общем выходит, что держание АБ на мигающем зелёном в течение нескольких дней действительно помогло. Долить воду в ближайшее время, к сожалению, не получится, но может быть в будущем. Там у АБ сверху под этикеткой какая-то прозрачная пластиковая панелька установлена, по периметру которой было влажно. С виду она вроде как несъёмная, но как будет снова время - поковыряюсь получше.
  3. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Он необслуживаемый вроде как - если только вспарывать, но и задачи такой нет оживить его любой ценой. Если бы не очень малый саморазряд по весне, который навёл на мысль, что он ещё живой - ещё тогда бы его сразу и выкинул. Итак, вчера ближе к вечеру снял его после нескольких дней на мигающем зелёном. Сразу после снятия намерил 13.4В. Через 4-5ч - уже 13.1В. Сегодня утром было 12.88В. Пока что это намного более быстрое падения напряжения, чем тогда по весне, когда он терял всего 0.015В в сутки, но последим ещё. Ближе к концу недели снова появится "медленная" зарядка CTEK XS 0.8, по
  4. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Именно это я и хотел услышать с самого начала: спасибо. СтоИт мигает вот уже 2-й день, подержу ещё денёк-другой для надёжности и оценим результат, замеряя саморазряд.
  5. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Последний столбец как раз и гласит, что при 100% должно быть не ниже 12.9В (у меня другая чуть табличка, там 13В для AGM). А сейчас, выходит, ниже 80%, раз напряжение 12.6В - вполне ещё есть, куда заряжать. Вот так прилип заряд от Yuasa YCX 0.8 по весне - в аккурат под 13В, и прекрасно держался всё то время, пока не надоело снимать замеры:
  6. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    ...чтобы проверить, что заряд им, в отличие от БЛ-ки, липнет, очевидно (кстати, именно это и было в числе самых ранних предложений). Согласитесь, что ЗУ, которое заряжет "путём" лишь с определённых уровней разряда, особенно без каких-либо упоминаний об этом в мануале - несколько странное ЗУ, скажем так :-) Во всяком случае первое такое в моей пускай и любительской, но всё же многолетней практике.
  7. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Это верно, поэтому как обрету снова что-нибудь типа Yuasa YCX 0.8 - попробую и им тоже с 12.6В.
  8. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    По-хорошему безусловно, но возможности столь основательно подойти к вопросу у меня нет, поэтому придётся дейстовать методами попроще, типа как посоветовал UrAnMor выше: "разрядите своего ветерана до 12,3-12,4В, а потом зарядите БЛкой на 2-ой программе до мигание зелёным..." Моя мысль проста: если заряд БЛ-кой без танцев с бубном не липнет, а другими ЗУ - липнет, значит независимо от того, что именно "виноватее" (БЛ-ка или АБ), применять БЛ-ку в этих конкретных условиях не следует. Ничего не имею против БЛ-ки, наоборот был бы рад, если бы заряд её прилип, но имеем то, что имеем
  9. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Да, это уже смена предмета обсуждения с зарядки на АБ. Кстати, обратиться со своим вопросом в этой ветке я решил именно по той причине, что другая заядка заряжает эту же АБ иначе. Просто возникло подозрение, что БЛ-ка делает что-то не так: ведь вроде как это известный факт, когда напряжение на старых АБ растёт быстро, однако по факту никакой заряд они не принимают. Объяснение физики этого явления по-моему видел где-то в опусах Сороки, сейчас уже не помню. И вот хотелось бы каким-то образом убедиться, что БЛ-ка не наступает на те же грабли.
  10. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Сейчас вроде как YBX5053 вместо неё: https://www.yuasa.co.uk/ybx5053.html Производитель только что ответил, что моя была выпущена в июле 2017г, значит смена названия серии HSB на YBX произошла уже после.
  11. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Вот его емэйл мне (надеюсь, он меня не осудит): Добрый день, Дмитрий! По моим наблюдениям напряжение ХХ с каждым годом всегда снижается. Причина, думаю, не в заряде, а во внутренних изменениях, по видимому не обратимых. Скорее всего Вы говорите не о заряде, а о восстановлении акб. Через 10 лет, боюсь, это маловероятно, так же, как и "вечная молодость" Попробуйте не заряжать, а потренировать. Разряд до 10 Вольт. не большим током и потом заряд до "зелёного мигания" (не до "зелёного", а до "зелёного мигания"). Заряд до "зелёного" это не полный заряд (особенно это будет замет
  12. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Спасибо за совет: попробую значит сутки на мигающем зелёном подержать. Данная АБ теперь фактически в роли подопытного кролика выступает - в машине давно уже новая, с тех пор как в холода не запустилась гибридная система (Lexus CT200h) от старой. Я её вообще выкидывать собирался, как выяснилось, что ей 10 лет, но когда намерил столь малый саморазряд по весне, решил оставить в качестве запасной в помощь новой в периоды длительного отсутствия в отпуск и т.п., ну или на другие какие нужды.
  13. dandreye

    BL1204 - зарядные устройства

    Добрый день! Наблюдаю следующую картину всякий раз при попытке зарядки означенным ЗУ на 1-й программе 10-летней АБ Yuasa HJ-S46B24R (46Ач AGM): - до начала заряда: 12.6В - сразу по окончании ~15мин зарядки: уже 13.4В - 4 часа спустя: снова чуть более 12.6В Т.е. ощущение, будто заряд "не липнет". Цифры выше - от самой недавней попытки, когда по ошибке снял с заряда ещё на горящем зелёном, не дождавшись его мигания, однако прежде оставлял на часы и снимал с заряда при мигающем, но картина повторялась. Здесь хотел бы поинтересоваться скоростью (ну скажем в вольтах
  14. Доброе время суток! Можно ли ожидать каких-либо улучшений или, что намного более важно, ухудшений, если залить означенное масло на смену Лукойл Супер полусинь 10W-40 в карбюраторном ВАЗ-21083 1998г.вып. с честным пробегом ~120тыс.км.? (капремонт был на 90-100тыс.км) Если да, можно ли будет потом пустить ~0.5-1л остаток свежего Супер на доливку при необходимости? Авто используется главным образом эпизодически, исключительно в нехолодное время года (с конца апреля по конец октября), пробег до 5тыс.км. в сезон. Основная цель - избежать снижения ресурса мотора. Несколько смущает, что Л
  15. Интересно: дело в том, что если на предущем моём Аккорде 1999г (английской сборки) и спереди, и сзади были металл-металл, которые до G-3407 часто закисали, то на нынешнем 2005г (японской сборки) - задние точно такие же, а вот передние - ATE металл-резина (или пластик). Соответственно было ощущение, что Хонда решила для себя проблему с закисанием пальцев радикально, перейдя на более новую, как я тогда подумал, конструкцию. Хотелось бы понять, зачем появился (более новый) металл-металл, если металл-резина работает без нареканий (у меня по крайней мере).
  16. Так они её в мелкой фасовке по-моему вообще никуда не поставляли: только вёдрами по 18кг в лучшем случае. Мне очень повезло случайно купить её 1-2 года тому назад там же, на Ebay UK, расфасованную каким-то имевшим к ней доступ частником в баночки по 25г, и проблемы с закисанием пальцев в моём Аккорде она тогда успешно решила. Но раз появились эквиваленты не столь и хуже качеством, то и смысла за ней гоняться больше нет. Более того, металл-металл наверняка уступит место металлу-резине (как в тормозах ATE), где смазка чуть ли не вовсе запрещена производителем. Фактически металл-металл выглядит к
  17. Похоже, что смазка Molykote G-3407 появилась в расфасовке по 25г на Ebay UK: https://www.ebay.co.uk/itm/323207354051 Доставка в Россию, правда, не заявлена, а вот если у кого знакомые туда едут - вполне вариант, т.к. доставка по стране бесплатная.
  18. Посылка получена. Большое спасибо APARIK за организацию )
  19. Отправитель счёта Александр Быстров подтвердил, что ей и переводить.
  20. Заказ оплачен (2030р за одно BL1204, включая доставку до Самары, согласно 2-му емэйлу). Оплатили переводом в Сбербанке Онлайн: указать номер карты получателя оказалось достаточно. Перевод они получили практически сразу, о чём и уведомили.
  21. Прошу принять и меня: возьму одно BL1204.

×
×
  • Создать...