Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, dandreye сказал:

Он необслуживаемый вроде как - если только вспарывать,

Хех, я  тоже так думал. тытруба в помощь. Попробуй, чего терять то? ему водички, себе водочки, и сиди, жди результат. В личку VEKTOR-у напиши, может у него есть опыт. В паспорте бережка прямо сказано- вскрывайте ,если маты сухие - смачивайте. Можно по разному относится и к бережку и к самой идее подобной некрофилии, но такой способ поднятия лазаря существует. там надо буквально пипетку в банку. маты только смачиваются, не заливаются, как обычные жидкокислотные аккумы.  Но я сам не пробовал, врать не буду, прям навязывать как панацею - не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximan для танцев с пипеткой БЛка как то не очень то и подходит... да и знаний одноклубнику надо бы на электротранспорте поднабраться... там народ на этом крепко заморочился... 

но с 10-ти леткой такие танцы скорее всего малопродуктивны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dandreye я личку кину весьма познавательное видео.

UrAnMoR ну пусть познакомится, оценит варианты, возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dandreye сказал:

Он необслуживаемый вроде как - если только вспарывать

Долить воды надо обязательно, емкость это если и восстановит, то не сильно, а вот пусковые токи подрастут совершенно точно, заливай по 20мл дисстилированной воды в каждую банку, выжди денек и пару раз сделай разряд (до 11,8) и заряд - токи могут дойти до заводских, проверено не раз. 

Я в качестве хобби вот недавно купил аккум solite на восстановление, у него токи были после заряда 300А. После доливки воды и циклирования стало 700А. Но емкость не возвращается обычно от простой заливки воды, те надо наверное другие методы использовать, те, возможно искать банки, в которых нет емкости и туда заливать кислоту по чуть чуть и смотреть как отреагирует. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Я в качестве хобби вот недавно купил аккум solite на восстановление, у него токи были после заряда 300А. После доливки воды и циклирования стало 700А.

как воду в него долили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rodof сказал:

как воду в него долили?

У него есть пробки, но если пробок нету, то можно просверлить отверстия сбоку около стыка крышки и емкости и туда залить шприцом, я так на exide делал. IMG-20210515-WA0018.thumb.jpg.43ee9c7f73180ca643d8efae845a42fe.jpg

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

У него есть пробки, но если пробок нету, то можно просверлить отверстия сбоку около стыка крышки и емкости и туда залить шприцом, я так на exide делал. IMG-20210515-WA0018.thumb.jpg.43ee9c7f73180ca643d8efae845a42fe.jpg

А уровень как смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иван Z сказал:

А уровень как смотреть?

ни как...

Подождать некоторое время, попереворачивать чтобы вода точно разошлась и потом перевернуть отверстиями вниз и посмотреть сольется что-то или нет. Потом контрольный разряд заряд и повторяем. При этом после заряда надо выждать около суток, чтобы пузыри все вышли и электролит ушел полностью в маты, если он выходил при заряде. Это чисто мое ИМХО, возможно есть еще какие-то способы более дельные.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за все ответы-советы. На протяжении последних 3 дней АБ теряет по 0.03В в сутки, что уже начинает быть похожим на 0.015В по весне. В общем выходит, что держание АБ на мигающем зелёном в течение нескольких дней действительно помогло. Долить воду в ближайшее время, к сожалению, не получится, но может быть в будущем. Там у АБ сверху под этикеткой какая-то прозрачная пластиковая панелька установлена, по периметру которой было влажно. С виду она вроде как несъёмная, но как будет снова время - поковыряюсь получше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, dandreye сказал:

держание АБ на мигающем зелёном в течение нескольких дней действительно помогло

как и у меня на обычном. Но это не восстановление. А так, для поддержания штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/2/2021 at 3:03 PM, Maximan said:

как и у меня на обычном. Но это не восстановление. А так, для поддержания штанов.

Однозначно.

 

А можно ли подключать БЛ-ку к АБ прямо в машине, не снимая клемм (при выключенном зажигании с открытым капотом в хорошо проветриваемом помещении), или есть какие-то нюансы? А то неохота стерео потом по новой перенастраивать. Прошу прощения, если это уже не раз тут спрашивали ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dandreye сказал:

можно ли подключать БЛ-ку к АБ прямо в машине, не снимая клемм

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dandreye сказал:

...можно ли подключать БЛ-ку к АБ прямо в машине, не снимая клемм (при выключенном зажигании с открытым капотом в хорошо проветриваемом помещении), или есть какие-то нюансы?... 

почти 5-ть лет так и делаю...

разве что помещения не всегда бывали хорошо проветриваемы.. нюансы не случались... да же не смотря на скачки напряжения в сети... 

речь веду о БЛке выпуска осень 2016 года... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто бл-кой вольвешный акб подзаряжает со старт/стопом?

 

поделитесь опытом пжл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2021 в 21:54, dandreye сказал:

А можно ли подключать БЛ-ку к АБ прямо в машине, не снимая клемм

легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...