Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, UrAnMoR сказал:

зачем весь этот маскарад

Это разве маскарад) Вот в феврале ещё КТЦ с 1,8 А устраивал)))

А неделю назад с 12,5 В даже один раз провернуть не удалось(

 

Так всё же, из-за чего после зарядки НРЦ стало даже ниже?) Последняя активная масса осыпалась/микро КЗ в одной из банок/...?

Изменено пользователем Levershine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микро кз было еще в феврале Сейчас уже конкретное КЗ .

С этой АКБ теперь можно получить только скидку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Levershine сказал:

Это разве маскарад) 

Да...маскарад это когда много пляски ради самой пляски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levershine  батарейке 8-го года, 12 лет - почтенный возраст, но прошла свою точку невозврата,

проще не жалеть и не париться, а забить купить новую достойную и радоваться жизни, весна на дворе)) 

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Levershine сказал:

(Обратил внимание, что BL с моргающим зелёным индикатором была довольно тёплая).

Чрезмерный нагрев устройства в режиме хранения это верный признак что с батареей что-то не так (в этом случае заряд надо немедленно прекратить).
Не обманывайтесь миганием зелёного индикатора...  вывод неисправных АБ в режим хранения это для BL1204 к сожалению вариант нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aviator сказал:

Чрезмерный нагрев устройства в режиме хранения это верный признак что с батареей что-то не так (в этом случае заряд надо немедленно прекратить).
Не обманывайтесь миганием зелёного индикатора...  вывод неисправных АБ в режим хранения это для BL1204 к сожалению вариант нормы.

 

вероятность вышеописанного варианта высока при попытке заряда агонирующей батареи с запредельно разбалансированными элементами на борту (на грани деградации нормальной работы батареи в целом при издыхании (КЗ) одной банки)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2020 в 19:03, UrAnMoR сказал:

Александр Первый

правильно ли я выбираю режимы зарядки вашей БЛки, руководствуясь температурой окружающей среды?

- в жару,  от +25С и выше - 1-я программа;

- при температуре от +25С до +10С - 2-я программа

- при температуре от +10С до -5С (в неотапливаемом гараже или под навесом) - 3-я программа

при ниже -5С зарядкой батарей не занимаюсь

4-ю программу использую редко, как профилактическую

 

 Вопрос скорее к производителю конкретной акб. Но, в принципе да. Для Са/Са примерно так, думаю нормально. А для Pb/Ca (Тюмень например) выше второй не стоит. У них потенциал электролиза низкий. Разве, что для любителей покипятить.

Изменено пользователем Александр Первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2020 в 19:24, prv21 сказал:

prv21

.... "Мож надо и БЛ добавить этот режим? ...

Это была реклама?

Я несколько раз наблюдал восстановление с помощью, BL1204,  кз в режиме ДСФ и дальнейший нормальный заряд. Но это очень зависит от состояния конкретной акб. Главная проблема в том, что  это почти всегда не надолго. Если КЗ, лучше подумать о новой батарее. Имхо.

 

 

Изменено пользователем Александр Первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр Первый сказал:

 

Согласен, через пару дней моя акб опять 10.8 вольт.

А вообще БЛ именно во время экспериментов начинает подбешивать, тк при переподключении ее к аккуму она каждый раз пару минут чета там соображает и не заряжает. Я не против что она там тестит что-то для себя, но хотелось бы иметь возможность как-то отключать этот режим чтобы она сразу давала ток на аккум, а не обнюхивала его по пол дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, prv21 сказал:

Согласен, через пару дней моя акб опять 10.8 вольт.

А вообще БЛ именно во время экспериментов начинает подбешивать, тк при переподключении ее к аккуму она каждый раз пару минут чета там соображает и не заряжает. Я не против что она там тестит что-то для себя, но хотелось бы иметь возможность как-то отключать этот режим чтобы она сразу давала ток на аккум, а не обнюхивала его по пол дня.

Есть такое дело. Она нули настраивает из-за разброса в компонентах. Иначе было бы никак с хорошей точностью измерять производную. Или пришлось бы ставить очень дорогие компоненты.

Какая дата производства? В какой-то момент мы уменьшали эту паузу раза в два.

Изменено пользователем Александр Первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2020 в 19:12, Aviator сказал:

Дата выпуска устройства 29 ноя 2018 хотелось бы обновить прошивку т.к. часто заряжаю "мелкие" батареи. Как это сделать?

Добрый день! Напишите, пожалуйста в обратную связь на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Александр Первый сказал:

Какая дата производства

28.09.2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Первый 

Я конечно понимаю, что производители не приветствуют самодеятельность пользователей, да кулхацкеры не дремлют, но спрошу на всякий пожарный.

Судя по фото, там есть разъем для прошивки. Деталей не помню, но вроде что-то типа rs-232-ttl. Через такие шьют всякие роутеры и даже прошивки в жестких дисках. Не думали опубликовать прошивку и инструкцию по обновлению... или высылать по запросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Александр Первый сказал:

Добрый день! Напишите, пожалуйста в обратную связь на сайте.

Плисс.

Сколхозил немного со своей БЛкой: подцепил китаёзный V\A жк. дисплей  и кулер на выходе с термореле на 50С (нормально разомкнутое). 

Как и отрицательно это может сказываться на нормальную\адекватную работу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat фотку мест подпайки V/A на плате покажите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...