Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, VEKTOR сказал:

Согласен культивирование , окучивание  в этой теме БЛки присутствует и многим бросается  в глаза если повезёт то и цели увидят )))

Да просто БЛка ЗУ автомат заслуживающий внимания своей незаурядностью, удобством эксплуатации за счёт простоты использования которые  обеспечиваются за счёт изначальной продуманности схемотехнического проекта и его практической реализации.

  Все остальное - не более чем додумки и всего лишь додумки, с ними можно долго искать связи которых попросту нет, а значит не найдете, а найдете предъявите, вместе посмеемся :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kam69 сказал:

Да просто БЛка ЗУ автомат заслуживающий внимания своей незаурядностью, удобством эксплуатации за счёт простоты использования которые  обеспечиваются за счёт изначальной продуманности схемотехнического проекта и его практической реализации.

  Все остальное - не более чем додумки и всего лишь додумки, с ними можно долго искать связи которых попросту нет, а значит не найдете, а найдете предъявите, вместе посмеемся :bye:

Только хотел написать о том что чем больше я пишу в этой теме тем больше хочется продемонстрировать   "додумки" 

А тут вы сами предлагаете мне их найти и продемонстрировать .Хорошо я вашу просьбу принял :yes:   

В шапку темы потом "додумки"  закинем ?

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lirik тестер BT 360 - игрушка полезная, но и  не панацея)

   При нормальной и активной эксплуатации батареек они себя лучше чувствуют заодно  выполняют свою функцию.

     Появится желание сделать им доп. КТЦ - та хватит одного-двух, но и не обязательно, если оно не настолько острое, что мешает спокойствию и конфликтует с сознанием))

   Страхи и желания способны лихо так управлять сознанием и поведением масс))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VEKTOR сказал:

Только хотел написать о том что чем больше я пишу в этой теме тем больше хочется продемонстрировать   "додумки" 

А тут вы сами предлагаете мне их найти и продемонстрировать .Хорошо я вашу просьбу принял :yes:   

В шапку темы потом "додумки"  закинем ?

Интересно бы было узнать алгоритм, с разветвлениями, заложенный в программе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Интересно бы было узнать алгоритм, с разветвлениями, заложенный в программе.

 

Алгоритмами пусть занимаются авторы ЗУ . Массовому потребителю важнее "качество заряда"   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VEKTOR сказал:

а найдете предъявите

Этого достаточно чтобы расценить как просьбу для демонстрации "додумок"

P.S 

Я демонстрирую ,предъявлять мне не интересно ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VEKTOR сказал:

Алгоритмами пусть занимаются авторы ЗУ . Массовому потребителю важнее "качество заряда"   

Ну мы здесь вроде не "массовые".

Интересны алгоритмы работы при разных состояниях батареи. Ну это разве много ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VEKTOR сказал:

Алгоритмами пусть занимаются авторы ЗУ . Массовому потребителю важнее "качество заряда"   

Качество заряда с алгоритмами и их качеством просто взаимосвязаны и никак иначе.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну мы здесь вроде не "массовые".

Интересны алгоритмы работы при разных состояниях батареи. Ну это разве много ?

Могу только по обещать что данные полученные в тестах различных ЗУ в том числе и БЛ1204 будут мною здесь на форуме подробно расписаны.

Постараюсь также выложить графики зарядного напряжения .Которые помогут наглядно оценить адаптивность различных ЗУ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, VEKTOR сказал:

Могу только по обещать что данные полученные в тестах различных ЗУ в том числе и БЛ1204 будут мною здесь на форуме подробно расписаны.

Постараюсь также выложить графики зарядного напряжения .Которые помогут наглядно оценить адаптивность различных ЗУ .

Ок, спасибо.

Большое дело сделаете,, уважуха Вам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Интересны алгоритмы работы при разных состояниях батареи.

две крайние подробные выкладки (ток/напряжение/время), которые выложил здесь Александр I, а так же аналогичные по полноте выкладки vova_n(a) на ЭТ в значительной степени осветили алгоритм работы БЛки на различных по емкости батареях именно потому, что содержали не только графики напряжения, но и зарядного тока...

к слову, для записи графика зарядного тока требуется специальное оборудование, которое есть далеко не у всех, кто берется тестировать различные зарядники и потому частенько в сетях появляются кастрированные тесты в которых графики зарядного тока горе-тестеры подменяют своими пространными рассуждениями о происходящем...

кстати, автор БЛки заявляет её адаптивность по производной тока и потому оценка адаптивности этого зарядника без графика тока не очень то отличается от гадания на кофейной гуще...а вот для оценки полноты заряда для различных сценариев зарядки в режиме до мигания зеленого глазка графики тока совсем не обязательны...

P.S. для желающих потренироваться в сравнении разных зарядников на основании  графиков их зарядного напряжения на одном и том же акуме выкладывается, например, графики BL1204 (1-я программа) vs Кулон-912 (в режиме БП) vs ЗУС-4 (std7) при зарядке 7Ah, ...на них помимо напряжения приведены графики нагрева батарей при заряде, интересные не менее чем основные...

тесты были выполнены несколько лет назад одним из самых продвинутых тестеров ЭТ под ником Яков93...

 

BL1204 vs Кулон-912 (в режиме БП) vs ЗУС-4 (std7) при зарядке 7Ah.jpg

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, VEKTOR сказал:

Постараюсь также выложить графики зарядного напряжения .Которые помогут наглядно оценить адаптивность различных ЗУ .

В тесте будут только стартерные АБ?
Интересно было бы увидеть как ЗУ адаптируется и к "упсовым" батарейкам небольшой ёмкости, к тому же функцию быстрого заряда 1204 включает только на таких АБ.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aviator сказал:

...Интересно было бы увидеть как ЗУ адаптируется и к "упсовым" батарейкам небольшой ёмкости...
 

вам же vova_n на ЭТ все это уже показывал на днях...причем, в подробностях которые блогеру и не снились...вы там да же что то пытались отписать...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Филофлудерастам

Для тех кто в цитате прошу обратить внимание, буду применять меры

почищено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aviator сказал:

В тесте будут только стартерные АБ?
Интересно было бы увидеть как ЗУ адаптируется и к "упсовым" батарейкам небольшой ёмкости, к тому же функцию быстрого заряда 1204 включает только на таких АБ.
 

По стартерным уже все изжеванно и многим все понятно .В тесте будут "упсовые" AGM  АКБ которые предназначены для глубоких циклов разряда-заряда .Сложно конечно будет подобрать три совершенно одинаковых АКБ но ради такого теста постараюсь . 

Будут участвовать ЗУ БЛ1204 , Бережок V и Кулон 912 .Заодно проверим классику и знания оператора на возможность восстановить АКБ после глубоких разрядов. Также важно будет показать насколько  автоматические  ЗУ удобнее относительно классического заряда поскольку для полного восстановления АКБ из глубокого заряда важно знать все нюансы заряда и плюс ко всему потребуется оператору уделить на процесс заряда классикой  очень много времени .

То что проделали на ЭТ с БЛ1204 познавательно за что форумцу спасибо  но его тест "скудный"  Он просто проверил одно ЗУ и не сравнил его даже со своими поделками .Так что мой тест будет интересен многим и многим он поможет в выборе ЗУ .        

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...