Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Lirik сказал:

510А и (R 5,75 мОм )

Это на какой температуре?

Ну и да, надо пару раз сделать заряд/разряд, у меня тоже по началу тюмень как-то вяло крутила и просадка по напряжению была, но после пары прогонов и кипячения крутить стала бодрее и просадка стала минимальная при пуске мотора. А вообще, если есть деньги на две юасы, то, ИМХО, надо было сборку из LiFePo4 батарей взять - по цене наверное вышло бы похоже. Но с другой стороны - секту придется тогда покинуть, тк такие аккумы живут по 20 лет и заботы наверное будут уже по укутыванию в морозы и поддержанию температуры (хотя если взять класс А CATL, то можно и не укутывать, по заявлениям одного товарисча с ютуба)

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lirik сказал:

И примите ли вы меня в новую секту "Зеленой лампочки"?

Достаточным условием является соблюдение простого ритуала:

  • подключить ЗУ к батарее и дождаться мигающего зеленого
  • отключить клеммы БЛ от аккума часа на 3
  • подключить зарядное к пациенту на программе, соответствующей конечному напряжению заряда, рекомендуемым производителем АКБ
  • поступать так после зимы и перед зимним периодом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kam69 сказал:

все твои любимые ЗУ

У меня нет таковых :D Есть способные и есть бесполезные (БЛка например)  и конечно же только для меня с этим никто и не спорит .  

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VEKTOR сказал:

У меня нет таковых :D Есть способные и есть бесполезные (БЛка например)  и конечно же только для меня с этим никто и не спорит .  

  Практикующим критиком продуктов производителей м.б. каждый, но не каждый способен произвести достойный продукт)

   

....ваше мнение не является действительным пока вы не можете создать мысль, которая не является перефразировкой учебников))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! 

Уважаемый лично мной и половиной России ,ныне присутсвующий здесь и сейчас Виктор ( Вектор) не рекомендовал мне делать КТЦ на новых аккумуляторах. 

Если КТЦ может изменить ( увеличить) пусковой ток, то я готов попробовать ради эксперимента. Тогда до какого напряжения разрядить и какой нагрузкой? 

Изменено пользователем Lirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Что имеется в виду? 

То и имеется КТЦ. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lirik сказал:

и половиной Росии

вам бы стоило уяснить правильное написание страны, столицу которой вы заявили как место проживания...или вы сосед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kam69 сказал:

Практикующим критиком продуктов производителей м.б. каждый, но не каждый способен произвести достойный продукт)

Ясность мысли видна но она банальна как то что день сменяется ночью .

1 час назад, kam69 сказал:

...ваше мнение не является действительным пока вы не можете создать мысль, которая не является перефразировкой учебников))

Ваше мнение относительно меня высказанное в данной теме мы услышали :praising: . Вы имеете на него полное право только оно не имеет отношения к данной теме .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lirik сказал:

Спасибо за ответы! 

Уважаемый лично мной и половиной Росии ,ныне присутсвующий здесь и сейчас Виктор ( Вектор) не рекомендовал мне делать КТЦ на новых аккумуляторах. 

Если КТЦ может изменить ( увеличить) пусковой ток, то я готов попробовать ради эксперимента. Тогда до какого напряжения разрядить и какой нагрузкой? 

В личку постучал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lirik сказал:

Если КТЦ может изменить ( увеличить) пусковой ток, то я готов попробовать ради эксперимента. Тогда до какого напряжения разрядить и какой нагрузкой? 

Lirik может быть вам хватило бы для полного счастья всего лишь замерить пусковой ток на своих акумах тестером обожаемого вами блогера, а не своим...

кстати, марку своего тестера вы так и не озвучили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Михалыч35 сказал:

То и имеется КТЦ. :shok:

Я имел в виду что значит КТЦ, но уже сам узнал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, VEKTOR сказал:

Ясность мысли видна но она банальна как то что день сменяется ночью .

Ваше мнение относительно меня высказанное в данной теме мы услышали :praising: . Вы имеете на него полное право только оно не имеет отношения к данной теме .   

   Именно ясность мысли наиважнейшее из условий успеха в развитии, кому все ясно и понято тому считай  повезло) 

   В данной теме здесь много чего понаписано мало имеющего к ней отношение, однако присутствует и культивируется, но с какими целями - каждый может и разберёт самостоятельно, если повезёт))  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR Извините, конечно! Пальцем в телефоне тыкаю, еще и вижу не очень! Так что уж не придирайтесь)))

Использую тестер Autool BT360

Изменено пользователем Lirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kam69 сказал:

однако присутствует и культивируется, но с какими целями - каждый может и разберёт самостоятельно, если повезёт)) 

Согласен культивирование , окучивание  в этой теме БЛки присутствует и многим бросается  в глаза если повезёт то и цели увидят )))

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lirik сказал:

UrAnMoR Извините, конечно! Пальцем в телефоне тыкаю, еще и вижу не очень! Так что уж не придирайтесь)))

Lirik я не придираюсь...просто есть что то неискажаемое без злого умысла...проехали, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...