Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Уж покопаться в «микронах» то,тут любят,и к бабке не ходи. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Александр Первый сказал:

Смена прошивки, в плане повышения чувствительности была примерно год назад. При желании и возможности, можете прислать (принести), пере прошьём, это бесплатно. Доставка по стране сейчас, примерно 500 р. туда-обратно.

Но, если Вы не собираетесь копаться в микронах, а просто регулярно под заряжаете батарею, то может быть нет такой необходимости.

Александр Первый , я обслуживаю вашим зарядником только наливные стартерные батареи своих семейных авто... свою - регулярно, детей и внуков - от случая к случаю и у меня не всегда есть время не только "копаться в микронах", но и доводить зарядку до мигания зеленого индикатора...авто у нас в семье "не роскошь, а средство передвижения", так что перепрошивать мою БЛку для повышения чувствительности видимо не имеет смысла...спасибо за предложение...

попутно еще вопрос:

правильно ли я выбираю режимы зарядки вашей БЛки, руководствуясь температурой окружающей среды?

- в жару,  от +25С и выше - 1-я программа;

- при температуре от +25С до +10С - 2-я программа

- при температуре от +10С до -5С (в неотапливаемом гараже или под навесом) - 3-я программа

при ниже -5С зарядкой батарей не занимаюсь

4-ю программу использую редко, как профилактическую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение есть - от делать нечего решил повозится со своим коротнутым акб, тк приехала с алиэкспресса зарядка с импульсным режимом зарядки. С первого же раза она оживила батарею......Я даже не рассчитывал на такой успех (хотя мож и не успех, тк что-то мне говорит что если батарея коротнула, то у нее в любом случае не все в порядке). До этого безуспешно пробовал БЛ-кой это сделать, но безуспешно. Мож надо и БЛ добавить этот режим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

VEKTOR Я даже комментировать не хочу Александра))

Правильно меня тоже шокировал этот поворот .

3 часа назад, Александр Первый сказал:

– Вообще то для протекания реакции заряда нужен ток, а не напряжение.

Два учёных очень подробно описали условия протекания реакции заряда .И в первую очередь нужно преодолеть ЭДС электрохимической ячейки в заряжаемом участке активной массы.То есть без напряжения которое будет выше ЭДС ток для заряда подать не получиться .

Советую к прочтению Гладстона и Трайба. 

И пример так себе .Без высокого напряжения током не стукнет .

Ведь еще никого не стукнуло током при заряде 12 в аккумулятора .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VEKTOR сказал:

Правильно меня тоже шокировал этот поворот .

Два учёных очень подробно описали условия протекания реакции заряда .И в первую очередь нужно преодолеть ЭДС электрохимической ячейки в заряжаемом участке активной массы.То есть без напряжения которое будет выше ЭДС ток для заряда подать не получиться .

Советую к прочтению Гладстона и Трайба. 

И пример так себе .Без высокого напряжения током не стукнет .

Ведь еще никого не стукнуло током при заряде 12 в аккумулятора .

 

 

Думается с вбросом вопроса о разбалансе попахивает затеей обосновать необходимость контроллера заряда каждой банки и тогда предел аккумуляторных извращений возможно перестанет одолевать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kam69 сказал:

Думается с вбросом вопроса о разбалансе попахивает затеей обосновать необходимость контроллера заряда каждой банки и тогда предел аккумуляторных извращений возможно перестанет одолевать)) 

 

Все гораздо проще .

Здесь почитайте .

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=44213.2034

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VEKTOR сказал:

 

Все гораздо проще .

Здесь почитайте .

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=44213.2034

 

 

Спасибо, Виктор, я прочел и не скрою, смачно похохотал  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

Интересное наблюдение есть - от делать нечего решил повозится со своим коротнутым акб, тк приехала с алиэкспресса зарядка с импульсным режимом зарядки. С первого же раза она оживила батарею......Я даже не рассчитывал на такой успех (хотя мож и не успех, тк что-то мне говорит что если батарея коротнула, то у нее в любом случае не все в порядке). До этого безуспешно пробовал БЛ-кой это сделать, но безуспешно. Мож надо и БЛ добавить этот режим? 

Так ожила батарейка или тока мож кажется?

Какая нагрузка ей оказалась по силам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, UrAnMoR сказал:

Так ожила батарейка или тока мож кажется?

Какая нагрузка ей оказалась по силам?

Ну как пример - раньше (до кз) при подключении лампы 60вт напряжение за первые пару секунд просаживалось более чем на пол вольта (точную цифру не помню), а сейчас на  0,3 вольта примерно. Других данных не могу предоставить. С али едет тестер акб, как приедет - проверю. Емкость пока не проверял лампочкой - мож позже попробую. Ну и фиг знает - мож ее опять на разряде замкнет, я иллюзий особо не питаю и не верю что кз просто так происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 ну а вилки хотя бы на 100А ни у кого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, UrAnMoR сказал:

prv21 ну а вилки хотя бы на 100А ни у кого нет?

неа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, prv21 сказал:

неа

интересно, а какой режим предлагали заимствовать с китайца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, UrAnMoR сказал:

интересно, а какой режим предлагали заимствовать с китайца?

Заряд импульсами, на сколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...