Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Благодетель сказал:

Пришло сообщество форума к единому мнению как таки заряжать к примеру автомобильный аккумулятор данным зарядником? До общепринятых 14,4В или включать третий режим 15,4В(при плюсовой температуре) ? 

При температуре окружающей атмосферы около 20. Без всяких шаманств и знаний о пациенте. Кидаешь клеммы и заряжаешь на автомате до мигающего зеленого, затем скинуть клеммы, после, часика через 3, повторить заряд на автомате. Такой способ обеспечит заряд не менее 90%. Если хочется заряду насыпать 146%, то следует узнать рекомендуемое производителем конечное напряжение и повторный заряд проводить в соответствии с этим. Если оставить прихворавшего пациента в буферном режиме на несколько дней, то это его немножко полечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Благодетель сказал:

...Ориентироваться на рекомендации производителя аккумулятора или на параметры режимов, которыми рекомендует заряжать производитель BL-ки?

безусловно - на рекомендации производителя батареи...кстати, производитель БЛки того же мнения...

совсем не лишним будет опыт тех форумцев, которые с успехом заряжали такой же акум этим же зарядником...

впрочем и отрицательный опыт пользователей БЛки то же весьма полезен, во всяком случае узнаешь, как НЕ нужно или бессмысленно пользоваться этим зарядником...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ё}I{ИК сказал:

Очень интересное устройство, свой алгоритм, возможность заряжать даже гибридные АКБ. Ca-Ca, говорят, тоже можно, но я считаю, что 15.4 вольта мало для него.

Что мне в этом девайсе нравится, так это то, что он мало потребляет электричества и размер карманный.

Максимум, что я видел, 50 Вт, при этом ток заряда подскакивал до 7А. Вроде бы не должно так быть, но заряд идёт импульсами, и цифру 7 я наблюдал.

В режиме хранения всего 2.4 Вт, это меньше чем зарядка телефона, ток поддержки разный и импульсами 0.0-0.14 и напряжение 13.4 вольта.

Собственно, вот на фото именно этот режим.

IMG_20200301_113049.thumb.jpg.d026e380a2681c99f1ead7cccb6ca3b7.jpg

У меня 60вт показывает умная розетка, а на пике бывает и 70

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, prv21 сказал:

У меня 60вт показывает умная розетка, а на пике бывает и 70

Возможно. В паспорте так и указано - 70 Вт. Просто я с нуля никогда ею не "поднимал" АКБ. Есть Кулон 912 с управлением по Wi-Fi. А BL-ка для поддержания штанов, так сказать...

Ничего плохого не скажу. Мне нравится, ведь разные вещи используются по удобствам, как ножи, например. Одним удобно хлеб резать, а другим филе рыбы вырезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

...ведь разные вещи используются по удобствам, как ножи, например. Одним удобно хлеб резать, а другим филе рыбы вырезать.

именно ТАК...золотые слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр Первый сказал:

Достаточно хорошо видно постоянство, или очень малое изменение тока при фиксированном напряжении (перед переходом в буфер). Что и является признаком полноты заряда пластин 

Вижу что на графиках время постоянства тока при стабильном напряжении слишком мало чтобы так громко заявлять о полноте заряда .

И добавьте пожалуйста такой термин как "разбаланс" аккумуляторной батареи чтобы далее было полное взаимопонимание по данному определению .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Первый огромное спасибо за подробное и внятное освещение алгоритма работы Вашего зарядника...

уточните пжл. на какие максимумы выходил зарядный ток на Зарядах 2 и 3...

и ещё одна просьба - покажите пжл. на графиках хотя бы приблизительно зону изменения свечения индикатора с оранжевого на зелёный...

спб. 

 

 

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 21:04, VEKTOR сказал:

Вижу что на графиках время постоянства тока при стабильном напряжении слишком мало чтобы так громко заявлять о полноте заряда .

И добавьте пожалуйста такой термин как "разбаланс" аккумуляторной батареи чтобы далее было полное взаимопонимание по данному определению .

Вижу интервал на графике  ( участок времени  10%  / относительно общего времени заряда), отведенный мониторингу постоянства тока при стабильном напряжении  разумно_достаточным для корректного вывода о результате.

Громкость заявления (о  чем либо)  для корректного и уверенного вывода (о чем либо) нужна не всем и не всегда,  в отличие от ясности и взаимопонимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kam69 сказал:

Вижу интервал на графике  ( участок времени  10%  / относительно общего времени заряда), отведенный мониторингу постоянства тока при стабильном напряжении  разумно_достаточным для корректного вывода о результате.

Громкость заявления (о  чем либо)  для корректного и уверенного вывода (о чем либо) нужна не всем и не всегда,  в отличие от ясности и взаимопонимания.

Я не просто как прошу добавить определение для "разбаланса" .Будет определение будем от него отталкиваться .А так толочь воду в ступе нет желания . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kam69 сказал:

Вижу интервал на графике  ( участок времени  10%  / относительно общего времени заряда), отведенный мониторингу постоянства тока при стабильном напряжении  разумно_достаточным для корректного вывода о результате.

kam69 , критики по несколько суток держат обслуживаемые ими акумы под малым током и потому для них пары часов ну очень мало...

мне, например, хватает их за глаза...другой раз да же многовато...правда я обслуживаю БЛкой те акумы, что активно используются на борту семейных авто, которые постоянно на ходу...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной день самоничегонеделанья

P00401-102951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 Жалоб на БЛ последнее время много у профи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vasek555 сказал:

prv21 Жалоб на БЛ последнее время много у профи

У меня пока не сломалась - от делать нечего тестирую акб от дохлого ИБП. Из 8-ми аккумов один с КЗ, 3 кипят начиная с 14-ти вольт, 2 условно живые и последние 2  - точно живые, те они заряжаются и не выплевывают колпачки и раз ряд получше держат. Аккумам по 9 лет.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vasek555 сказал:

Жалоб на БЛ последнее время много у профи

настоящие профи используют в своей деятельности профессиональное, а не любительское оборудование...

и если профи настоящий, то он из попавшегося ему под руки любительского оборудования выжимает все, на что оно способно и озвучивает именно эти свои находки, а не исходит желчью в соцсетях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...