Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, prv21 сказал:

...от делать нечего тестирую акб от дохлого ИБП. Из 8-ми аккумов один с КЗ...

prv21 , как ведет себя БЛка с закороченным акумом?

спб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, UrAnMoR сказал:

prv21 , как ведет себя БЛка с закороченным акумом?

спб.

Десульфатировать пытается, тк там 10,8 вольта и горит красный огонек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

Десульфатировать пытается, тк там 10,8 вольта и горит красный огонек.

prv21 , особый интерес пройдет ли БЛка в другие режимы (оранжевый и зеленый огоньки), а затем и в буфер (зеленый мигающий)...

если у вас БЛка до оборудована амперметром, то интересно какой ток она гонит в закороченный акум при горящем красном огоньке...

спб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, UrAnMoR сказал:

а не исходит желчью в соцсетях...

Не думаю что завсегдатаи "электротранспорта" относятся к озвученной тобой категории - поизучай вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 я достаточно и давно знаком с завсегдатаями эт...и как любитель от одних черпал знания, а от желчи других регулярно чистил экраны своих компа, планшетов и смартфонов...

кстати, полезное он настоящих профи с эт не единожды тащил сюда, просил закрепить в шапку, что бы не пропадало...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, UrAnMoR сказал:

особый интерес пройдет ли БЛка в другие режимы (оранжевый и зеленый огоньки), а затем и в буфер (зеленый мигающий)...

Я много ИБП-шных помучал. Иногда может перейти даже до мигающего зеленого, но это не точно... склероз. Но до зеленого видел точно. Как правило,  с короткой банкой заканчивалось красным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladigor сказал:

Я много ИБП-шных помучал. Иногда может перейти даже до мигающего зеленого, но это не точно... склероз. Но до зеленого видел точно. Как правило,  с короткой банкой заканчивалось красным.

Там по идее все сухие уже аккумы - я воду наливал в них всех. После этой процедуры они более менее начали брать ток. Понятно что лишняя вода там ни к чему, но влезло туда достаточно много до того момент как я увидел воду над пластинами - где-то по 6 мл миниммум, а то и больше. Не знаю как сказывается наличие избыточной воды в гелевом аккуме, но теперь по крайней мере из-за кипения пробки вылетают и сразу понятно живой аккум или уже не стоит на него надеятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR Ну значит читал последние страницы темы по БЛ,в том числе и ответы производителя на явно указанные недостатки в работе зу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 тема БЛки на ЭТ мне близка с самого первого поста...это здесь, на Ойле, я подключился не сразу....сначала почитывал, потом поспрашивал, а уж поститься стал только после того, как по коллективной закупке преобрел БЛку и стал ею  пользоваться на батареях своих авто....4-ы годок уже как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR Ну хорошо что знаем о чём конкретно идёт речь и лишний раз повторятся нет смысла.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 я уж как нибудь сам решу - стоит ли мне повторяться, где, как и по какому поводу...да и на ваш роток не набрасываю платок...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, UrAnMoR сказал:

я уж как нибудь сам решу - стоит ли мне повторяться, где, как и по какому поводу

Да решай  сколько хочешь... Я вобще то про себя и писал если что:D 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В творческом созидании не имеет вообще никакого смысла повторяться, поскольку наступает насыщение и роняется интерес))

Изменено пользователем kam69
Изм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,

находясь на самоизоляции решил обслужить несколько своих АКБ, одна из них - почти новая FB Super nova 80D26L.

В инструкции (от юникома) написано не заряжать напряжением свыше 15В, получается БЛкой можно вторым заходом заряжать не выше 2-й программы? Сейчас поставил пока на 1-ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -КОТ- сказал:

Приветствую всех,

находясь на самоизоляции решил обслужить несколько своих АКБ, одна из них - почти новая FB Super nova 80D26L.

В инструкции (от юникома) написано не заряжать напряжением свыше 15В, получается БЛкой можно вторым заходом заряжать не выше 2-й программы? Сейчас поставил пока на 1-ю.

Исходя из того что они о нём пишут:  Пластины этих аккумуляторов выполнены из свинцово-кальциевого сплава, что исключает необходимость в обслуживании при минимальном саморазряде и минимальной утечке электролита. А новые, разработанные компанией FB, добавки к материалу активных пластин, увеличивают их прочность и улучшают работу аккумулятора FB SUPER NOVA при низких температурах. Средний срок службы аккумулятора при правильной эксплуатации 5-7 лет."  Это Са\СА, и зарядить нормально 15-ю вольтами его не получится ... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...