Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23.04.2020 в 00:27, VEKTOR сказал:

В эксплуатации в авто с декабря 19го

На всякий случай уточняю по наклейкам Акком EFB 60, может с декабря 2018 го? а не 2019го? на фото дата производства 09.18г или он стоял до декабря 2019го без дела.

Ссылка на сообщение

Все кто действительно работают с АКБ знают что НРЦ у разных типов СаСа  АКБ при 100% разряде отличается .

Но как я понял не все оказываются имеют такой опыт работы раз не видят глупостей в

выкладываемых таблицах.

Расслоение мне на Акоме продемонстрировать будет очень легко .

Спасибо парни за прекрасную идею ! 

Я все больше люблю это форум .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение

  

22.04.2020 в 16:21, UrAnMoR сказал:

диаграммы зарядных тока и напряжения этого сценария с комментами автора, не заведенные в шапку темы по чьей то воле

Воля поместить в шапку, обыкновенно, возникает у пользователей. При возникновении инициативы, можно жамкнуть клавишу "Жалоба" в посте и в комментарии уведомить модератора об острой  необходимости помещении ссылки на данное сообщение в шапку. Как правило, обоснованное желание сбывается. Сами по себе сообщения в шапках не появляются, почему-то...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, VEKTOR сказал:

Все кто действительно работают с АКБ знают что НРЦ у разных типов СаСа  АКБ при 100% разряде отличается .

Но как я понял не все оказываются имеют такой опыт работы раз не видят глупостей в

выкладываемых таблицах.

Зачем же вы тогда устаревшую табличку примерили к этому акб? Не ужели все обсуждения работ академика Detchko Pavlov прошли мимо? по изменению электродных потенциалов при легировании разными присадками? как и мой тест по плотности и НРЦ на Atlas СaCa с заборами с поверхности и низа пластин.

7 часов назад, VEKTOR сказал:

Расслоение мне на Акоме продемонстрировать будет очень легко .

Спасибо парни за прекрасную идею ! 

С удовольствием посмотрю как вы будете это делать, если по всем показателям на момент снятия и публикации вами данных НРЦ и плотности, ни чего существенного, что называют расслоением способным привести к существенным проблемам для акб, попросту нет, с цифрами спорить бессмысленно, вы же эти цифры предоставили лично и сейчас будете их оспаривать?

Ну и что там на счёт начала эксплуатации акб? вопрос простой и вполне конкретный, ошиблись так и напишите.

 

Да и на счёт глупостей в опубликованной мной таблице - стыдно батенька, вы выдать забыли и про зависимость изменения плотности электролита при изменении его температуры, вот вам глупости мерещатся.

 

 

Изменено пользователем Vova_N
Дополнил пояснение по таблице названной глупой
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vova_N сказал:

 

Да и на счёт глупостей в опубликованной мной таблице - стыдно батенька, вы выдать забыли и про зависимость изменения плотности электролита при изменении его температуры, вот вам глупости мерещатся.

Точно опыта у вас мало .

А вот стучать по клавишам ,опыт у вас большой.

С чего вы взяли что я вам лично буду что то предоставлять у меня нет желание поскольку всё на уши ставите .Вот давайте честно ответьте на один вопрос.  

Таблицу с температурной компенсацией какого типа СаСа вы предоставили  ? 

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Vova_N сказал:

Я бы ... взял более современную таблицу

А где мне взять ареометр, чтобы тысячные доли показывал? Вольтметр 0.001, скажем, у меня есть, но соседу его я не дам. Как быть соседу с простым китайским мультиметром и отсутствием градусника?

 

Ссылка на сообщение

Vasek555 я вообще не понимаю, что можно обсуждать в данном зарядном устройстве на 394 страницы. Оно что не заряжает? Я лично его купил ещё в конце того года и вполне доволен им.

Глобатт мой оживила, который по идее должен был пойти на выброс или на новую АКБ с доплатой.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, kam69 сказал:

интереснее получить ответ на простой вопрос: кто вселил святую уверенность в то, что мультиметры китайские?

На моём так написано: Made in China. Наврали?

25 минут назад, Михалыч35 сказал:

Фильтруйте инфу « знатоков» с форума,и все у вас будет хорошо. 

Спасибо. У меня и так всё хорошо. Только хочу заметить, что VEKTOR я доверяю, потому что когда мне понадобилось год назад узнать информацию по АКБ Аком, я позвонил производителю, несколько раз беседовал с главным инженером и технологом. Один раз с инженером по гарантиям (он был из другого города). В это же время звонил Виктору в Воронеж. И знаете, когда я оперировал словами Виктора в разговоре с технологом и гарантийщиком, последние нехотя, но соглашались с информацией. А гл.инженер просто не спорил сразу. Поэтому как бы мои "знатоки" не с форума, а с производства и реальной жизни.

Вопрос касался несоответствия инструкции к батареи и реальностям обслуживания.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, fareastwood сказал:

я вообще не понимаю, что можно обсуждать в данном зарядном устройстве на 394 страницы. Оно что не заряжает?

Скрытый текст

Обсуждать есть что на самом деле есть что,просто некоторые товарищи превращают тему в помойку

 

Ссылка на сообщение

Ё}I{ИК Я тогда вообще вас не понимаю,вы получили всю информацию с самого,самого верха так сказать. И все ещё неудовлетворен какой то бумажкой. Эксплуатация на бытовом уровне аккумуляторной батареи подразумевает, подзарядить раз в год,лучше два доступными ЗУ,и забыть. И нах...» вам тысячные доли при замерах. Кто здесь докапывается до молекул,электронов и ионов,у них не бытовая эксплуатация. И пора им секту уже оформлять. :))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Михалыч35 сказал:

Я тогда вообще вас не понимаю,вы получили всю информацию с самого,самого верха

Меня когда понимают, то начинают ненавидеть.

10 минут назад, Михалыч35 сказал:

И ... неудовлетворен какой то бумажкой

Тайминг был другой. Вначале бумажка, потом возмущение, а потом уже катарсис...

10 минут назад, Михалыч35 сказал:

на бытовом уровне аккумуляторной батареи подразумевает, подзарядить раз в год,лучше два доступными ЗУ,и забыть.

4 раза в год. Раз в квартал при интенсивной эксплуатации автомобиля и раз в месяц, если авто стоит в гараже с подключенной АКБ.

10 минут назад, Михалыч35 сказал:

И нах...» вам тысячные доли при замерах.

Вот это и я имел в виду, упомянув ту табличку, применительно к бытовой эксплуатации.

10 минут назад, Михалыч35 сказал:

Кто здесь докапывается до молекул,электронов и ионов,у них не бытовая эксплуатация.

Я просто любопытный. Это бывает дорого, но интересная жизнь оправдывает средства.

И потом, когда я вижу несправедливость или некорректное отношение к тому, что или кого я знаю лично, я молчать не могу. Меня так воспитали.

*

И ещё, если вы не видели моё творение девайса из шапки:

IMG_20200301_113049.thumb.jpg.d026e380a2681c99f1ead7cccb6ca3b7.jpg

Изменено пользователем Ё}I{ИК
Ссылка на сообщение

Ё}I{ИК не, ну нормально девайс доработал(дополнил цифровой индикацией) и для себя получил удовлетворение, и это радует! 

Вот почему то не уверен, что всем, точнее большинству юзеров рассматриваемого в этой ветке девайса (АЗУ) так уж необходим цифровой калейдоскоп))

Изменено пользователем kam69
Изм
Ссылка на сообщение

Ё}I{ИК Вы тут упомянули про 4 раза в год,при интенсивной эксплуатации,что то часто. У меня ежедневная эксплуатация,в режиме выполнения заявок,от 1-10 ,и моя батарея бодра и весела и от 1-2 подзарядки в год. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Михалыч35 сказал:

Вы тут упомянули про 4 раза в год,при интенсивной эксплуатации,что то часто.

Это я транслирую слова гарантийщика из Аком. Понятно, к делу я их не пришью, но это он так сказал. И т.к. это были долгие предметные разговоры, то я в них поверил. "Родная" батарея у меня умерла внезапно, самоубийственно замкнув одну банку. Ровно 5 лет активных поездок с редкими подзарядами. Сейчас опыт ставлю на новой. Ввиду того, что я беден и уже не так активен, то не думаю, что в скорости продам авто. Кроме этого, у меня куча приборов для контроля состояния. От скуки часто контролирую. За год состояние не изменилось совершенно. АКБ "реактор".

 

Ссылка на сообщение

Ё}I{ИК Что примерно и у меня так,по контролю,имею даже больше,чем нужно для обывателя,но мне не лишне. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...