Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, VEKTOR сказал:

Таблицу с температурной компенсацией какого типа СаСа вы предоставили  ?

Там для этого вверху указаны типы акб подходящие под данные, надо всего то навсего поднять глаза чуть выше, а для перевода взглянуть ниже.

И скажите мне на милость причём тут мой опыт и сводная таблица данными основанными на книжных знаниях? вы хотите внести правки в неё :) сыпьте с удовольствием послушаю ваши доводы.

8 часов назад, VEKTOR сказал:

С чего вы взяли что я вам лично буду что то предоставлять

НУ для меня не надо, мы же не в привате,  вы для людей в форуме публикуйте, не я же начал публикацию данных в открытом форуме. Если ваши мысли не предмет для обсуждения и вы не готовы к дискуссии, то по моему скромному мнению их не стоит нести в форум.

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Vova_N сказал:

Там для этого вверху указаны типы акб

И вы свято верите в это  .На практике многими замечено что каждый тип СаСа АКБ имеет разное НРЦ после 100% разряда . ( на ЭТ и на канале  полно данных ) .У вас или очень мало практики или делаете вид что так и должно быть .Посему у меня нет желания вести с вами дискуссию и отвечать на вопросы .    

 

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Vova_N сказал:

НУ для меня не надо

Другие глупых утверждений не делали .
Ставлю жирную точку в нашем с вами общении .

За новую идею еще раз спасибо !

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
 15 минут назад, VEKTOR сказал:

На практике многими замечено что каждый тип СаСа АКБ имеет разное НРЦ после 100% разряда .

С этим ни кто не спорит, но это не ваш случай, вы же сами пишите, я вас за руки не тяну и за язык тоже.

 23.04.2020 в 00:27, VEKTOR сказал:

На фото данные о состоянии АКБ спустя полных 4 месяца эксплуатации. 

 

23.04.2020 в 21:54, VEKTOR сказал:

И да АКБ уже 10 суток наверное стоит .

Так причём тут после заряда?, если НРЦ 12,52в - на лицо как раз таки не до заряд на авто и крохи саморазряда в состоянии 10 дней покоя.

 

Ссылка на сообщение

Какого заряда и покоя ? АКБ был снят с машины и все .

44 минуты назад, Vova_N сказал:

С этим ни кто не спорит, но это не ваш случай

И зачем вы тогда такую таблицу с неверными данными сюда притащили ( хотя знали что данные не верные )  ?  При этом неправильную таблицу хотите приписать к моему случаю с расслоением ? 

 

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Vova_N сказал:

если НРЦ 12,52в - на лицо как раз таки не до заряд на авто и крохи саморазряда в состоянии 10 дней покоя

Нужно было написать ? Он ведь для стационарного заряда как раз таки и был снят .

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ё}I{ИК сказал:

 

VEKTOR я доверяю...

я то же ему доверяю...храню его видео про БЛку как наглядное пособие что так пользоваться ей как он нельзя...гарантированно получишь облом...

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, UrAnMoR сказал:

я то же ему доверяю...храню его видео про БЛку как наглядное пособие что так пользоваться ей как он нельзя...гарантированно получишь облом...

Хранение из соображений  опасения прозрения автором причин для удаления?  :timeout:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kam69 сказал:

Хранение из соображений  опасения прозрения автором причин для удаления?  :timeout:

не, мне те действия пофиг...просто путь в неудачу то же опыт, знаешь чего не нужно делать...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, VEKTOR сказал:

И зачем вы тогда такую таблицу с неверными данными сюда притащили ( хотя знали что данные не верные )  ?  При этом неправильную таблицу хотите приписать к моему случаю с расслоением ? 

 

7 часов назад, VEKTOR сказал:

Нужно было написать ? Он ведь для стационарного заряда как раз таки и был снят .

Лучше бы вы воспользовались 51й статьёй, поговорка молчание золото тут подходит как нельзя лучше.

 

6 часов назад, UrAnMoR сказал:

я то же ему доверяю...

Доверие вовсе не означает, что  надо выключить голову и закрыть глаза. Как видите на поверку оказывается, что профессионал запутался в собственных показаниях  и сообщил нам по факту, что 100% заряд = 12,5в, таблица не верная.

На сим далее дискутировать не о чем, после обеда буду данные о КТЦ моего акб снятого с авто после до заряда БЛ1204, данные по плотности уже опубликованы.

Ссылка на сообщение

Vova_N подсказки о разумном

уместны и узким профессионалам с целью корректировки сложившихся устоев, для общего развития и повышения уровня профессионализма) Действительные профессионалы (когда они настоящие) умеют слышать и слышат, могут и умеют ставить под сомнение, анализируют/

при подтверждении предмета результатами оперативно корректируют устои, а равно расширяют познания..../

Иные - не слышат/хотят и ни в чем не сомневаются, упрямо противятся и упираются углублению текущего состояния  познаний (останавливаются в развитии)))))))

Дело то по любому - хозяйское :pardon:

 

Ссылка на сообщение

Произвёл замер корпуса БЛ1204 спустя 65минут с момента постановки акб на заряд.

Окружающие предметы из пластика показывают 25,4, сам корпус БЛ среднее 52,9℃ максимальное значение увидел 55,6℃

темп. окр.предметов.JPG

Темп БЛ1204.JPG

Ссылка на сообщение

Дорабатывал свою БЛку. 

Доже при мах. её загрузке по зарядному току, установленные термореле на 70С, и на 60С не срабатывали.

Но прошлой недели поставил на 50С, стала срабатывать через 3-5 мин. при I = 2,4А . Отключалась при 2А.

Правда я ещё по бокам насверлил отверстия. (на фото, стоит ещё термореле на 60С).

20200216_222905.thumb.jpg.81d77faf5134e8f53d2a3f4a30f4b6ef.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vova_N сказал:

Доверие вовсе не означает, что  надо выключить голову и закрыть глаза...

разумеется, что не надо...отрицательный результат блогера с БЛкой воспринимаю не на веру, а именно с открытыми глазами к показанному и тем более с подключенной головой к заявленному...

и ваше сообщение о нагреве БЛки я не ставлю под сомнение на том основании, что у меня точно такой же зарядник вчера практически оставался холодным, хоть и гнал какое то время максимальный зарядный ток на подзаряде 74 АЧкового акума...у нас были разными условия работы...

к слову, очередной цикл работы с БЛкой прошел без какого либо отрыва от житейских дел...посматривал на неё иногда мимоходом и в итоге получил акум заряженный ровно настолько, насколько это может БЛка в тех условиях, в которых я её применил...

а условия были походно-боевые,  с дождичком и температурой порядка +5...8С...

подзаряжал акум разумеется на 3-й программе...потом полирнул на 4-ой...

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
3 часа назад, UrAnMoR сказал:

о нагреве БЛки я не ставлю под сомнение

Сомневаться это  нормально для мыслящего человека. Хотите я как нибудь при заряде когда она на полном токе часок уже отработала, запущу термопару на радиатор  TOP250 (шим) там показания будут ещё страшнее чем 55,6℃  :)

Показания термопары мультиметра могу сверить с двумя термометрами, обычным спиртовым и электронным домашним. А разница у нас из за степени заряженности наших акб разниться, длительность работы при макс токе, а отсюда и разная степень нагрева.

Уверен на полностью разряженном при той же комнатной температуре которая по комнатному термометру 28℃ и таком же измерителе вы получите идентичные показания.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...