Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, SLASH_518 сказал:

А как узнать, есть они или нет?

Аком ультиматум (зелёный корпус) думаю что лишен таких элементов, только после прогона длинной в 68ч с напругой 16.3В плотность вышла в норму. Со слов владельца данной батареи ездит он много в смешанном режиме, купил эту батарею в замен штатной прослужившей 5 лет в его джетте.
Уже не вспомнить какого года выпуска был этот аком но принёс он его через год после покупки с разрядом примерно в 35%.

Ссылка на сообщение

Aviator не знаю как ходят аком ультиматум, а таб ефб ходит нормально)) Более сорока 45 минут цикл зарядки на первой или на второй проге не длится и мне уже только этот показатель о многом говорит)) 

В декабре делал для профилактики неглубокий ктц  до 11,8(В), глубже делать не видел смысла)))

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

kam69 Только тестером как то проверял новый жёлтенький TAB EFB запомнилось рекордное на весь магазин R всего 3.2 mOm. 
 

Скрытый текст

8751845s-960.jpg

 

Ссылка на сообщение

Оставлю несколько нареканий на БЛ . Не давно , может месяц назад подзаряжал АКБ и после подзарядки когда БЛ показала что АКБ заряжен заметил что жилы провода плюсового крокодила  почти все сломаны . Оставалось всего пару жил целых . Тогда  просто хорошо закрепил провод на крокодильчике . Сегодня вилка подкинула сюрприз , почему то одна нога была "раздета " хотя БЛ никто не пользовался с последней зарядки . Плюс еще шнур 220в плохо держится в корпусе БЛ . Походу предстоит мне замена всех проводов , к остальной работе претензий нет . 

IMG_20200427_183553.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Wirtgen сказал:

Оставлю несколько нареканий на БЛ . Не давно , может месяц назад подзаряжал АКБ и после подзарядки когда БЛ показала что АКБ заряжен заметил что жилы провода плюсового крокодила  почти все сломаны . Оставалось всего пару жил целых . Тогда  просто хорошо закрепил провод на крокодильчике . Сегодня вилка подкинула сюрприз , почему то одна нога была "раздета " хотя БЛ никто не пользовался с последней зарядки . Плюс еще шнур 220в плохо держится в корпусе БЛ . Походу предстоит мне замена всех проводов , к остальной работе претензий нет . 

IMG_20200427_183553.jpg

Ужс

Ссылка на сообщение

Други, посоветуйте на какой проге Бл подзаряжать акб Делкор AGM 90A/ч. Батарейке 4года, стоит с завода под систему старт/стоп, но я ей не пользуюсь.

Ссылка на сообщение

Он сам определит программу,  просто подключите. Я вообще ничего не трогаю,  заряжаю аккумуляторы и 60Ач и 120Ач. Все хорошо. 

Изменено пользователем ShamaTok
Ошибки
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ShamaTok сказал:

Он сам определит программу,  просто подключите

Не определит, автомат не в этом)) Начнет на первой, до 14.4в

Ссылка на сообщение

Wirtgen 

Я на своей уже давно все крокодилы перепаял и на термоусадку с  термоклее посадил.

По поводу вилки я бы начал с проверки самой розетки. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иван Z сказал:

Други, посоветуйте на какой проге Бл подзаряжать акб Делкор AGM 90A/ч. Батарейке 4года, стоит с завода под систему старт/стоп, но я ей не пользуюсь.

дома в тепле - на 2-й, в гараже или под навесом можно и на 3-ей...

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, UrAnMoR сказал:

дома в тепле - на 2-й, в гараже или под навесом можно и на 3-ей...

Просто где-то инфа была, что Агм нежелательно выше 14,4 заряжать. Брехня?:unknown:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, dantist сказал:

По поводу вилки я бы начал с проверки самой розетки. 

Да , возможно она и виновник . 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Иван Z сказал:

Просто где-то инфа была, что Агм нежелательно выше 14,4 заряжать. Брехня?:unknown:

Иван Z если производитель ваших акумов заявил, что заряжать их нужно на напругах не выше 14,4В, то в тепле - 1-я прога, на холоде - 2-я...

инфа "где то" не канает...

что касается зарядки на 14,4В, то вреда он по любому не несет и будет полезен...

Ссылка на сообщение
28.04.2020 в 00:38, kam69 сказал:

Старты (нагрузки)

Говоря о расслоении электролита это усугубляющий фактор на фоне не до заряда при отсутствии спец элементов для перемешивания электролита.

Если почитывали ЭТ то там есть упоминания о наименьшем внутреннем сопротивлении батареи и какой плотности электролита это соответствует и я бы с удовольствием посмотрел на скрин с 1мОм на вашей батареи в не авто можно?

Если ваша акб оснащена спец системой для перемешивания электролита, то мои суждения при их отсутствии могут её не касаться, вовремя до заряжайте и проблем быть не должно.

Судя по описанию производителя наличие элементов перемешивания на акб этого производителя маркируется аббревиатурой "EMS"

Изменено пользователем Vova_N
дополнил
Ссылка на сообщение

Vova_N насколько я понял имелась ввиду разница внутренних сопротивлений в 1мОм между Topla и Tab EFB.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...