Перейти к публикации

Aviator

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aviator

  1. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Farid_kzn Думаю что с новой прошивкой легче не станет т.к. разработчик устройства в своём сообществе VK намекает на то что его изделие полноту заряда АБ определяет точнее чем ареометр! Куда уж там совершенней... олимп достигнут.
  2. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Кто видит какие то посторонние оттенки у вас есть гаджеты для фото/видео фиксации? Времена пейджеров вспоминаются после таких обсуждений.
  3. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Автомобильный генератор и зарядные устройства сравнивать вообще некорректно. Задача генератора это в первую очередь обеспечить питанием борт сеть автомобиля потому что стартерная АБ предназначена только для обеспечения запуска двигателя и питания небольшого количества жизненно важных систем автомобиля во время простоя. Авто производители о заряде АБ на автомобиле думают в последнюю очередь, тому в доказательство появление разных умных систем которые фактически перестают давать ток на акб когда посчитают это нужным, в угоду мнимой экономии топлива (например система I-stop у mazda).
  4. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    ЗУ которое вы топили в ведре может и хорошее но цена в наших реалиях неадекватная даже с учётом всех плюшек.
  5. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Интеллектуальный Стek если акб разряжена до 11.5В десульфатацию не включает но начинает заряд с режима "мягкий старт" где медленно растёт ток и напряжение. Когда нужно быстро взбодрить батарею перед поездкой то лучше выбрать зарядно-предпусковое устройство с запасом по току из расчёта ёмкости батарей которые предстоит заряжать. Все однакнопочные моргалки даже 10 амперные заряжают медленно, потому что за один цикл заряда им надо пройти много режимов.
  6. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Если бы обсуждаемое устройство за короткий срок могло взбодрить акб на несколько гарантированных запусков двигателя они бы обязательно написали везде что BL1204 заpарядно - предпусковое устройство. У Александра первого с маркетингом всё хорошо.
  7. Aviator

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    Можно даже на HX7 написать уход и оптимизация, маркетологи рулят. Только анализ поставит всё на свои места.
  8. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Было такое на Варте 105ач с жидким электролитом, звис в основном заряде и перешёл в ошибку по истечении защитного таймера. Сразу подключил на второй заход и спустя 12 часов свершилось! перешёл в добивку (желтый диод позеленел). Вероятно не хватило устройству мощности за один цикл обогнать защитный таймер.
  9. Aviator

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    Думаю что надпись ECO тут в плане ценовой экономичности а не топливной (как Starline A93 ECO).
  10. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Индикация устройства не изменилась, цветов диода в цикле заряда по прежнему три. Красным - режим ДСФ Жёлтым (оранж.) - заряд АКБ Зелёным - АКБ заряжена на 85-90% Никаких оттенков этих цветов на своём устройстве не замечаю каким бы не было состояние заряжаемого акб.
  11. Aviator

    TAB - аккумуляторы

    Из своего опыта могу поделится что Tab polar в синем корпусе (ещё не такой плотной компоновки на 510EN сейчас продают 600EN) стабильно отработал 5 лет на учебной машине со средним пробегом 100 км в день и напряжением борт сети в лучшем случае 14В. Подзарядку 1 раз в год получал при тёплой погоде стеком прямо под капотом. По осени подвёл после того как успешно запустил двигатель пять раз подряд а на шестой пришлось уже прикуривать. Удалось кедром выровнять две проблемные банки но всё равно плотность в них падала быстро... по этому не стал рисковать купил новый, а этот потом ещё несколько ра
  12. Aviator

    TAB - аккумуляторы

    Инжинер хоть и высказывается предельно аккуратно но всё равно несколько раз делает акцент на температуре АБ при заряде. У всяких тиктокеров литиум мастеров просто не хватает интеллекта весь пазл сложить вместе, иначе они бы поняли что для Сa/Ca батареи заряд выше 16В это лекарство которое надо использовать только под контролем и в точной дозировке. Такие "мастера" приносят только вред потому что транслируют свои бестолковые мысли на большую аудиторию.
  13. Очень интересно что представляет из себя Varta родом из посёлка Большое Пикино.
  14. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Офф сайт мы и без вас читать умеем, а для более эффективной рекламы конторы рекомендую вам добавить эту мантру себе в подпись.
  15. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Что тут узнавать это Паяка автор и ник его.
  16. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Собственно я привёл этот график как пример что буржуи прекрасно понимают что заряд на автомате до 14.8V для Сa/Ca не эффективен в большинстве случаев, однако продолжают рекомендовать его в своих инструкциях (на офф сайте Tab russia недавно появился краткий видеоурок в таком же стиле).
  17. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Equalization- переводится как выравнивание, под absorption имеется ввиду этап основного заряда, никакого терморазгода на данном графике и близко нет. Данный профиль заряда предусматривает повышение напряжение до 16.25V намеренно, с целью балансировки банок.
  18. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Есть и такие варианты.
  19. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Подумайте на досуге почему спустя какое то время наблюдается рост тока в дозаряде (по вашему кипечение).
  20. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Branimir с эл. форума так же отмечал нарастающую деградацию "упсовых" батарей после заряда BL, и если я правильно помню связывал это с недозарядом из-за низкой чувствительности ЗУ по току. Производитель вот тут писал что чувствительность в новых прошивках они повысили в 4 раза. Будущим покупателям остаётся надеется что у экземпляра из вашего теста прошивка ещё без этих доработок.
  21. Это у вас AGM технология в спиральной конфигурации, на гелевых так и пишут GEL.
  22. Projector аналогичная ситуация, Topla top 62ач 600EN два года в эксплуатации и требует только профилактического дозаряда. После BL пусковой ток 520EN. Кедром в ручном режиме произвожу дозаряд, пусковой ток поднимается чуть выше номинального однако работа с кедром требует постоянного контроля и траты времени. Бережок имхо покупать пока рано т.к. есть много непонятных моментов, в обзоре Виктора напряжение пришлось повысить до 16.7В и газовыделение было обильным. Остаётся открытым вопрос насколько лучше такой профиль заряда для современных АБ (с плотным расположением пластин) чем допустим посто
  23. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Хоть ЗУ BL1204 на рынке уже с 2011 года только прошлом году начали появятся нормальные видеообзоры, и это несомненно плюс как для производителя так и для потребителей. Зря вы думаете что все кто критикует данное ЗУ делает это только ради какой то собственной выгоды... Обоснованная критика производителем должна восприниматься как стимул для дальнейшего развития, но с к сожалению с их стороны я вижу обратное (как здесь так и в теме на электротранспорте).
  24. Aviator

    BL1204 - зарядные устройства

    Конечно я бы с удовольствием посмотрел видео где сравнивают эти два ЗУ но с глубоким разрядом EFB батарейки.

×
×
  • Создать...