Перейти к публикации

Varta, made in Russia. Второе пришествие)


Рекомендованные сообщения

Не так давно Варта по договоренности с российским заводом Тюбор начала производство (скорее наоборот... он начал))) новой бюджетной линейки Varta Стандарт.

Акб кальциевые, поэтому необслуживаемая по ГОСТ, но ... пробки имеются, как и на обычных акб от Тюбора, значит есть возможность обслуживания.

Пробки правда хитрые, пятирублевиком как на обычных не отвернешь, но кого из наших умельцев это остановит)))

 

Линейка довольно стандартная - L2(242*175*190mm) -55-60Ah, L3(278*175*190) - 74Ah, L5(353*175*190) - 100Ah, грузовые 180Ач, азиаты - D23 (230*172*223) - 60Ah, D26 (260*172*223) - 70-75Ah, пока всё. Токи холодной прокрутки тоже вполне стандартные, но поменьше, чем у чешских/испанских/немецких собратьев. Мое мнение - спецом, чтобы не перебить их продажи.

 

В продаже уже есть, так что делимся первыми впечатлениями от юзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, krufel сказал:

В продаже уже есть

Почем L2 на 60Ah?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krufel сказал:

Не так давно Варта по договоренности с российским заводом Тюбор начала производство (скорее наоборот... он начал))) новой бюджетной линейки Varta Стандарт.

Ну так не считается

Я думал будут нормальные, Black/Blue Dynamic...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я тоже так предполагал, но что уж у них вышло)))

НО кстати по весу они полновесные) 60-ка на кг больше 60-ки блу. Мидтроникс кажет очень даже неплохо по сравнению с этикеточными 520. Аж 615 EN.

1607263612450.jpg

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Алекс, я тоже так предполагал, но что уж у них вышло)))

НО кстати по весу они полновесные) 60-ка на кг больше 60-ки блу. Мидтроникс кажет очень даже неплохо по сравнению с этикеточными 520. Аж 615 EN.

1607263612450.jpg

Тест на ёмкость будешь делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, твой хлеб не буду кушать, Виктор)  Была бы моя, то да. А так я по весу ее определяю, более 14,5 кг, точно 60Ач есть, а +2-5Ач особого рояля не играет. Это ж не кустарный производитель)

Варта там стопудово 100500 раз всё перемерила, пока допустила ее до производства.

И скорее эти ребята не для нас особо старались, а на конвейеры калужских автоделателей...

 

Вот  у них с сайта:

Нам доверяют крупнейшие автоконцерны и производители автотехники:

• FORD SOLLERS
• RENAULT-NISSAN GROUP
VW RUS
• KIA /HYUNDAI MOTORS
• BELGEE
• Группа ГАЗ
• ПТЗ
• Кировский Тракторный Завод

 

- Раньше этого не было. Фавешники тока варту к себе пустят)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно .Я месяц назад еще задумал её проверить 

Думаю скоро уже проверю и не только её .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krufel сказал:

- Раньше этого не было. Фавешники тока варту к себе пустят)

Досвидули пинские оригиналы чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им уже давно досвидули) как только с Лемехом не договорились. Теперь пытаются с Акомом, но там тоже форс-мажор - смерть хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать мнение уважаемых экспертов форума об этом новом товаре.

Магия бренда заставляет обратить внимание на эту Варту (артикул 574300068, могу купить 5500 руб), хотя логичнее наверное было бы выбрать проверенную турецкую Мутлу (SFB 75, могу купить за 6100 руб).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что разница в весе 400грамм стоит 10%. Тем более Варта выдает ток те же 720А.

1607332973862.jpg

1607332946653.jpg

1607332928423.jpg

1607332905924.jpg

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно что представляет из себя Varta родом из посёлка Большое Пикино.

Изменено пользователем Aviator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел двойную крышку только на евроразмерах, на азиатах ее нет - обычные пробки.

 

Ох, уж, эти блогеры) поместил картинку акб с новым лого, но зачем то старое лого впендирюл наверху, когда они станут более ответственно подходить к своим опусам?) 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...