Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

2 PENSKE 

"Пенсионер24, а на той самой трассе Роснефти с Форой, ТНК с Пульсаром, Лукойла с Экто, Башнефти с Атумом, Шелла с Випауэр и проч. не было? Глядишь и в них нет моющих. "

Названия космические какие-то прозвучали.

В наших *бунях таких нет. Есть только ГПН, да и он курва.

 

Оффтоп
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Strelec

Оффтоп, но тем не менее. 

В самом городе РН фирменной нет. То, что написано на заправках в паспортах качества-лотерея. Ачинский бенз,говорят в МСК уходит, в регионе мало его продается.  А прочее-вообще фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Алтае РН продает именно Ачинский бензин. Кстати Ачинский бензин лучше Омского НПЗ. На нем и машина резвее идёт и расход меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Strelec

Оффтоп, но тем не менее. 

В самом городе РН фирменной нет. То, что написано на заправках в паспортах качества-лотерея. Ачинский бенз,говорят в МСК уходит, в регионе мало его продается.  А прочее-вообще фантастика.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24,не попёрло с алхимией, может нада было цетанчисло мерить, керосин ведь должён повышать его, про фильтруемость не слыхал такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого в 90 годы была машина vw дизель он авиационный керосин добавлял, прокладка гбц прогорела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех .... антигель незаменим )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигель, керосин, и прочие подобные средства - снижают-ухудшают смазывающие свойства солярки, не забывайте об этом - причём порой довольно значительно, зависит от состава и концентрации

Так что - "одно лечим, другое калечим" - выбор за владельцем...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зимой когда морозы дальнобои тормозную жидкость добавляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу.. хоть кто то оторвался от дивана и проверил методику определения моющих присадок.. :clapping:

теперь со спины меня прикрывать будете.. от "честных" работников АЗС.. :down:

@Пенсионер24, а что он проверил? Без обоснования вашей методики его результат не значит абсолютно ничего. Я сомневаюсь в вашем методе, потому что ученые из 25-го ГосНИИ химмотологии МО РФ (который и разработал в конце 90-х используемую Вами методику), для которых это профессиональная область интересов, говорят, что в настоящее время простых методов определения моющих присадок в автомобильных бензинах нет. Если бы они были (особенно метод смешения с водой), этим ученым в 2015-м году патент на их метод тупо бы не выдали, так как он сложнее. Проверьте, пожалуйста, 95-й и 95 G-Drive по запатентованной методике определения присадок в бензинах, мне очень интересно, какие будут результаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


проверили на моющие присадки.. их как обычно нет..
а ткните меня в методику определения наличия присадок (хотелось бы Лукой Экто проверить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зимой когда морозы дальнобои тормозную жидкость добавляют

.. для чего.. ??  чтоб понизить температуру фильтрации на 1 градус..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, а что он проверил? Без обоснования вашей методики его результат не значит абсолютно ничего. Я сомневаюсь в вашем методе, потому что ученые из 25-го ГосНИИ химмотологии МО РФ (который и разработал в конце 90-х используемую Вами методику), для которых это профессиональная область интересов, говорят, что в настоящее время простых методов определения моющих присадок в автомобильных бензинах нет. Если бы они были (особенно метод смешения с водой), этим ученым в 2015-м году патент на их метод тупо бы не выдали, так как он сложнее. Проверьте, пожалуйста, 95-й и 95 G-Drive по запатентованной методике определения присадок в бензинах, мне очень интересно, какие будут результаты. 

Правильно говорят.. им же патент нужен..  :unknw:

.. и Вы говорите.. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы хотел услышать объяснение что за мутная прослойка вещества образуется при попадании воды в G98 и смешивании. Почему эта муть не образуется в G95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...