Перейти к публикации

Опыты Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я не разоблачитель. Это ваши данные. Разница на одном приборе не получается 5% в данном случае.

Ссылка на сообщение

Разоблачитель ёпта..  :p   как  уже говорили здесь на форуме.. = погрешность 5% на одном аппаратике..

между лабами.. до 10%..

если я не прав.. киньте в меня камнем.. ((впрочем уже кинули..  :rolleyes:

 

.. а теперь по теме..

Взято два масла ЗИК.. с одной датой выпуска.. оба 0-30 ((пронумеровал даже..

 

attachicon.gifIMG_2703.JPG

 

Проверил CCS при..  -30гр.  у обоих..

ЗИК №1..   CCS при..  -30гр.  =  4765 мПас.

ЗИК № 2..  CCS при..  -30гр.  =  3969 мПас.

 

РС. проверял оба не вставая со стула.. ((но спиной к аппаратику.. 

чтоб не видел масло..

.. вопрос..  у кого едет крыша..  ???  ((варианты..

1.. у меня..

2.. у аппаратика..

3.. у масла..

 

attachicon.gifIMG_2701.JPGattachicon.gifIMG_2700.JPG

Теперь придется при -25с измерить. Пока с вашими предыдущими данными не рассходится, если они только местами не поменялись)))

Если потвердится, то будет означать, что залито "немножко" разное (между собой).

Ссылка на сообщение

 

 

CCS при..  -30гр.  =  5579 мПас. потеря текучести..  -43гр.   Лукойл GENES .IS ARMORTECH 5W-40 SN/CF CCS при.. -30.2гр. = 5193 мПас. Данные от 10 августа 2016

 

 

Разоблачитель ёпта..    как  уже говорили здесь на форуме.. = погрешность 5% на одном аппаратике..

так здесь не получается 5%.  5% от 5000-5500 это примерно 250-275 единиц, а здесь примерно 350 единиц разница

Ссылка на сообщение

так здесь не получается 5%.  5% от 5000-5500 это примерно 250-275 единиц, а здесь примерно 350 единиц разница

Значит вспышка на Солнце была.. =  повлияло..  :up: 

Ссылка на сообщение

Это я к тому, что уже было ЗИК 0-30:

CCS при.. -30гр. = 4007 мПас. -------- -30гр. = 4615 мПас.)))

.. я к тому что с разных баклажек..  :unknw:

и я перепроверил.. дата выпуска одна..

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

@Пенсионер24,  зависимость определенная существует, она описана в литературе формулами и графиками, посмотрите здесь, может какие мысли появятся.

 

 

Ссылка на сообщение

Я не разоблачитель. Это ваши данные. Разница на одном приборе не получается 5% в данном случае.

Действительно. Целых 7%, оба показателя с запасом укладываются в стандарт

Ссылка на сообщение

 

 


Третий график к вязкости и температуре не имеет прямого отношения. Это соотношения CCS.
Что отложено по оси абсцисс?  Желательно к каждому графику исходную таблицу данных, на основании которой графики строились, чтобы не было подозрений и не тратили время на перепроверку.
Ссылка на сообщение

@pavelzel, мне кажется наоборот кто-то должен это сделать сам, чтобы меня перепроверить :) Но если хотите, вот таблица. Думаю с постройкой графиков проблем не будет.

 

Таблица масел и CCS.xls

Ссылка на сообщение

Мне кажется вы можете очень долго смотреть.. как другие работают..

на сегодня наверно хватит.. :dance3:

Пенсионер24, а у Вас же имеются калибровочные масла?

Вы давно прибор проверяли, после стольких тестов?

Ссылка на сообщение

Пенсионер24, а у Вас же имеются калибровочные масла?

Вы давно прибор проверяли, после стольких тестов?

.. Ап..  :rolleyes:

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

 @Пенсионер24,я правильно понимаю, что погрешность ±5%, и в итоге можно легко получить при двух измерениях одного образца на одном аппарате разницу в 10%, а не только между лабами, как многие считают. 

Для более точных анализов вам стоит обратится в платные лабы..  

Там всегда хорошие анализы..  ((а если анализы будут плохие..

эти же вопросы задайте им..  

тоже удивились что есть стеклянные бусы..  :unknw:

Ссылка на сообщение

Пенсионер24, вы как то негативно настроены :) у вас спроси любой вопрос, сразу возражения, защитная реакция. От кого? Мы пытаемся обсуждать причины колебаний тех же значений CCS на разном оборудовании, здесь большинство интересует не теория заговора против папуасов и бусы стеклянные, а результаты. Даже люди теорию уже подключили, время не пожалели, графики построили.

Вы можете сказать, есть ли у вас калибровочные масла?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...