Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда я бы хотел услышать объяснение что за мутная прослойка вещества образуется при попадании воды в G98 и смешивании. Почему эта муть не образуется в G95?

Сейчас они поищут в инете..  :facepalm:

Вот нашёл аналог той присадки  ((моющие-смазывающие.. америка..

так её легко определяет в бензине.. с водой..

 

post-7837-0-35359800-1476425330_thumb.jpgpost-7837-0-35954000-1476425441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они поищут в инете..  :facepalm:

Вот нашёл аналог той присадки  ((моющие-смазывающие.. америка..

так её легко определяет в бензине.. с водой..

 

attachicon.gifIMG_2740.JPGattachicon.gifIMG_2741.JPG

Ни фига ж себе аналог, который октан повышает на 5-7 единиц, хотя ни одна моющая присадка характеристики бензина не меняет. Кстати, Castrol TBE не пробовали водой определять?

 

Правильно говорят.. им же патент нужен..  :unknw:

.. и Вы говорите.. :pardon:

Так патент-то не они сами себе выписывают. Говорить-то авторы могут все, что угодно (они лица все-таки заинтересованные :pardon: ), но патентное ведомство их данные подтвердило, выдав патент, а это уже показатель.

 

Тогда я бы хотел услышать объяснение что за мутная прослойка вещества образуется при попадании воды в G98 и смешивании. Почему эта муть не образуется в G95?

Без понятия. Предполагаю, что какой-то косяк при производстве/транспортировке именно с 98-м, который делается все-таки по другой технологии. Потому что подобная гелеобразная субстанция в баке встречалась, насколько я знаю, и после заправок 98-м на ТНК, где бензин без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки боятся "честные" работники АЗС разоблачений..  :p

напридумывают невыполнимых методик проверки..

видят одно.. и не видят других методик.. :unknw:

Классика жанра.. продать лапшу "Доширака"  за 450р/кг.

((для лохов же пишут.. ""Доширак =  классика жанра""

 

post-7837-0-46352100-1476434301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки боятся "честные" работники АЗС разоблачений..  :p

напридумывают невыполнимых методик проверки..

видят одно.. и не видят других методик.. :unknw:

:facepalm: Почему не видят-то? я видел вашу методику, я просто попросил привести ее обоснование (в котором по-любому должно быть написано, с каким бензином и какими присадками её проверяли, в патенте, к примеру, это все указано). Тогда и станет понятно, ошибаюсь я или Вы. Или для Вас проблема признать собственную ошибку? :p   Если не секрет, что в методике в патенте невыполнимого? Там из реактивов нужна соляная кислота (вроде с её доступностью проблем нет, цена около 60р/кг), МТБЭ (то же самое, 110р/кг), дистилированная вода (стоит копейки), и водно-спиртовой раствор бромфенолового синего (насчет него без понятия, но он скорее всего используется как краситель, теоретически можно попробовать чем-нибудь другим заменить).

А "честные" работники АЗС разоблачений" по-любому боятся, но я к сетям АЗС и нефтепереработке никакого отношения не имел и иметь не буду - образование не то :pardon: Просто удивляет наивность окружающих, которые во всем видят заговоры: если методика присадку не показала, то это по-любому нас обманывают, а вопрос того, корректна ли сама методика, даже не рассматривается. Я просто такого подхода не понимаю и пытаюсь до истины докопаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, .. а зачем трусы через голову надевать.. когда есть ноги..  :friends:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, уж извините, аналогию не уловил :unknw:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, уж извините, аналогию не уловил :unknw:   

Зачем применять сложную методику.. когда есть простые и доступные..

приведу пример.. бензинка дымит чёрным дымом.. проверяем фракционный состав.. платим хорошие деньги..

может проще капнуть этого бензина на лист бумаги.. и посмотреть через 20 минут есть ли пятно..

если есть.. значит в бензине есть дт.. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем применять сложную методику.. когда есть простые и доступные..

приведу пример.. бензинка дымит чёрным дымом.. проверяем фракционный состав.. платим хорошие деньги..

может проще капнуть этого бензина на лист бумаги.. и посмотреть через 20 минут есть ли пятно..

если есть.. значит в бензине есть дт.. :unknw:

Всегда думал если бензинка дымит черным - смотри распределитель-прерыватель зажигания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Исходные данные ДТ -Л-КЛ-5 сорт С ((омский нпз..  =  минус 8 градусов..

ДТ..                                 Керосин ТС-1 90%   ................................   10%     =     -12гр. 80%    ...............................    20%    =     -12гр. 70%    ...............................    30%    =     -14гр. 60%     ..............................    40%    =     -14гр. 50%     ..............................    50%    =     -14гр. 

я правильно отсюда понимаю, что особого смысла добавлять керосин нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно отсюда понимаю, что особого смысла добавлять керосин нет?

В евро-5 омского нпз наверно не стоит.. хотя что это евро-5 под сомнением.. моющих присадок не обнаружил..  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно в этот получается не надо?  а так если добавлять керосин в дизель, то он что, в теории должен температуру замерзания сильно улучшить?  или незначительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно в этот получается не надо?  а так если добавлять керосин в дизель, то он что, в теории должен температуру замерзания сильно улучшить?  или незначительно?

На разном дт.. по разному..  ((а лучше заправить правильную солярку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем применять сложную методику.. когда есть простые и доступные..

 

Потому что у меня есть сомнения в корректности этих простых и доступных методик применительно к современным присадкам (я их несколькими постами выше изложил, плюс ранее выкладывал результат смешения бензина с присадкой Afton с водой из презентации Hitec 6470, где нет никакого мутного слоя;тут уж каждый сам для себя решает, насколько эти сомнения обоснованные :pardon:) .

Просто мне по работе приходится заниматься анализом протоколов тестирования ПО, и далеко не всегда в случаях, когда в каком-либо эксперименте поведение ПО не совпадает с ожидаемым, проблема именно в ПО. Может быть и проблема в некорректной методике проведения этого эксперимента, и тупо человеческий фактор: с методикой все ОК, с ПО все ОК, а накосячили при непосредственном проведении эксперимента. Так и тут: если методика не показала наличие присадки в бензине, причины, почему так вышло, условно следующие (человеческий фактор здесь я по понятным причинам не рассматриваю :) ):

1) с методикой все ок : она универсальна и для всех присадок работает; присадки в бензине нет;

2) с методикой что-то не то: например, она определяет только некоторые современные присадки (и Afton Hitec 6473 не обязательно в их числе), или не определяет их совсем); присадки в бензине все равно нет;

3)  с методикой что-то не то, а присадка в бензине есть.

 

Так как обоснования этой методики нет, есть только описание :pardon: , по-хорошему надо придумать, как проверить её самим. Мне кажется, идеальный (но нереальный - где мы эти присадки наберем?) метод такой: берем бензин без присадки, проверяем его, получаем отрицательный результат проверки. Затем добавляем присадку и проверяем еще раз. Результат проверки положителен - для конкретной присадки метод работает, отрицателен - не работает. Только так :unknw: , брать для проверок метода бензин на АЗС, в который эта присадка должна была быть добавлена (но неизвестно, добавлена ли), все-таки не очень хороший вариант. Но если этот вариант рассматривать, то нужно брать на АЗС вместе с улучшенным 95-м сразу и простой 95-й (в идеале, чтобы они отличались только присадкой), и параллельно проверять их другим методом (хотя бы запатентованным :p ), без этого никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,  .. у меня вопрос.. Вы можете это сами сделать.. ?? о чём сказали..  или как..?

желательно с фотографиями..

.. а я со свечкой постою..  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут как бы нашёл.. год с лишним тому назад писал..

 

Отправлено 18 Июль 2015 - 03:08

Вот решил проверить методику.. проверка бензина на наличие моющих присадок..
(методика простая как моя жизнь.. )))
Всех интересует.. они там есть или нету..
если в рекламе написано.. значит должны..  :facepalm: 
Но для начала я проведу проверку методики..
Беру обыкновенный бензин.. Кастрол ТВЕ и обыкновеную воду..
Мешаю в назначеной пропорции бензин и ТВЕ.. и добавляю воду.. 50-50
и нежно трясу минуту.. ставлю и через минуту смотрю..
Справа с присадкой.. слева нет
С присадкой на границе вода-бензин.. видна мутная пенистая эмульсия..
где присадки не нет (слева).. эмульсии нет.. фото прилагаю..

post-7837-0-89651900-1437163079_thumb.jp 

post-7837-0-83704500-1437163124_thumb.jp 

То есть вам видать..
А теперь можете взять бензин на модной АЗС с супер-бензином.. и самостоятельно проверить по данной методике..


Если в вашей проверке эмульсии не будет.. я не виноват..  :unknw: 
Всё как в жизни..  :yahoo: 

post-7837-0-42716800-1437163573_thumb.jp 

Если эмульсия есть.. моющие присадки в данном топливе присутствуют..

РС. У меня как то так..  :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...