Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@VladimirR, внизу сообщения Пенсионер24, потеря текучести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный CCS этого ZIC 0w30 при -350С будет 5600-5900.

Докажите.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажите.. 

Я пока жду результаты CCS при -200С еще нескольких образцов, чтобы делать более уверенные выводы. :rolleyes:  Но у этого ZIC CCS точно не выше 6000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. аппарат через некоторое время показал несовпадение сам с собой??? :)  всё-таки, похоже, дело не в масле, а в аппарате...

Я же говорил.. масло мутирует..  :rolleyes:  :fool:

 

Я пока жду результаты CCS при -200С еще нескольких образцов, чтобы делать более уверенные выводы. :rolleyes:  Но у этого ZIC CCS точно не выше 6000.

.. а мне кажется что вы меня разводите..  :wacko:

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а мне кажется что вы меня разводите..  :wacko:

Нет, просто хочу собрать больше статистики.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там всё написано.. 
Меня интересует, в частности, почему у температуры вспышки допускается такое большое отклонение? Получается, что не все так просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Меня интересует, в частности, почему у температуры вспышки допускается такое большое отклонение? Получается, что не все так просто.

 

думаю что имеет значение влажность воздуха и атмосферное давление и температура окружающего воздуха тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может данный эксперимент с 12ти маслами вынести в отдельную тему и очистить от лишнего?

Лично мне интересно найти закономерность и понять причину расхождения, а не гадать - кто чего не так сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если у вас в лабе.. аппарат ещё СССР.. ((с холодильной установкой.. 30 литров спирта нужно до -35гр. ((это время и деньги..
Это что, спиртом охлаждают что-ли? Или он для сугрева нужен? Жидким азотом видел как охлаждают, а про спирт не слышал. :unknw:

Пенсионер24, есть ли в России лабы, которые измеряют CCS и которым Вы доверяете? Если такие есть, то надо организовывать сравнительные измерения, чтобы выяснить истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по анализам. Пенсионер24 определяет параметр температуру застывания точнее чем лаба ойл клуба. Это признали даже в нашей лабе.

 

Если мы выдаем только четные значения -38C -42C итд, то он выдает -41C; -42C; -43C.

И обратите внимание что его показания ближе к данным производителя - буржуйский метод.

 

Что я сейчас только что сделал? Признал кое что :) Трудно это было? Да не очень то... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, покорнейше в 13 раз прошу проверить у наикрутейшей тормозухи ДОТ6 от Тосолсинтез. вязкость при -40 ( -35, если прибор до -40 не охлаждает) и +40, вроде при такой остальные ТЖ меряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...