Перейти к публикации

Опыты Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Пенсионер24 масло мазда у тебя подделка похоже Мы как то на такую нарывались тоже

оно самое, насколько рассмотрел канистра 2014г. с зеленым шрифтом.

Ссылка на сообщение

А более продвинутые тормозуху в виде 5.1 будет? Уш 6.0 не прошу, но на современные авто все чаще при замене льют 5.1...я бы хотел увидеть Равенол)))потому что уже купил)))да и моторное ВСТ бы увидеть в ваших руках и с результатами анализов!это масло многие ВАГоводы льют)))

Сделайте пжлста тест!)))

Ссылка на сообщение

А более продвинутые тормозуху в виде 5.1 будет? Уш 6.0 не прошу, но на современные авто все чаще при замене льют 5.1...я бы хотел увидеть Равенол)))потому что уже купил))

Не забывайте, что все образцы Пенсионер24 покупает за СВОИ деньги, и при этом раз и навсегда отказался от спонсорской помощи.Поэтому борзеть не надо. :nono:  Тормозух куча, у нас, к примеру, TCL в почете, но я попросил затестить только самые массовые,и самые дешевые... РОСДОТ6 особо интересна, т.к она самая жидкая при -40, и позиционируется Тосолсинтезом как вершина не только в их гамме, но вообще среди всех ТЖ мира))).Кароч, самая что ни на есть продвинутая! :king2:

может динамику попробовать сделать +40...+50...+60...+70?

Этож сколько времени у Пенсионера24 уйдет? Хватит при +40 и +100, и ИВ рассчитать. Для масел же не делаем такого...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

 

 


ХАДО ДОТ-4 кинематическая вязкость при..  +40гр.   =  5.65   Дзержинская ДОТ-4 кинематическая вязкость при..  +40гр.   =  11.42   РС. обе дот -4.. ёпта.. а такие разные..
И за это спасибо! :bravo:  :friends:  :good: Уже ясно, что стандарты ТЖ позволяют гораздо более широкие допуски, чем САЕ одной группы вязкости. Я такого не ожидал. :wacko:
Ссылка на сообщение

И за это спасибо! :bravo:  :friends:  :good: Уже ясно, что стандарты ТЖ позволяют гораздо более широкие допуски, чем САЕ одной группы вязкости. Я такого не ожидал. :wacko:

Пожалуйста..  :drinks: 

я тоже не ожидал..   :shok:   я думал...   а оно оказалось.. :fool:  :nea:

Ссылка на сообщение

А что даёт/показывает, если цифра меньше при +40 это плохо или хорошо?

Ссылка на сообщение

Теоретически, чем жиже гидравлическая жидкость, тем точнее и "приятнее" работает гидропривод.Меньше усилий затрачивается на перекачивание жидкости, больше КПД, так сказать. Я работаю на спецтехнике, экскаваторы и пр, и даже там заметна "тупая" работа механизмов на холодном масле. И даже не сильно холодном, но все же не прогретом. Как уже писал выше, особенно это будет заметно в тормозах без усилителя с ручным приводом. Конечно, если ТЖ сильно выйдет за рекомендуемый диапазон вязкости в мешьшую сторону, то больше риск протечек.Просил провести тетсты Тж потому, что хотелось убедиться, отзыывы типа "поменял ТЖ, и педаль торомоза стала Легче в начале( а не Мягче в конце хода)- это типа эффект плацебо,сродни тому, когда помытый и заправленный авто лучше едет, или же есть реальные основания.Ну и подобрать для мота жидкость пожиже.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

 

 

...я тоже не ожидал.. я думал... а оно оказалось...

Вам ещё станет интереснее после определения вязкости этих двух тормозух при +100С.

Ссылка на сообщение

Скоро менять ТЖ надо будет 

 Пенсионер 24 может тебе отправить свой вариант жижи ?????

Ссылка на сообщение

Пенсионер24 масло мазда у тебя подделка похоже :) Мы как то на такую нарывались тоже :)

У меня появилось чутьё на подделки..  :unknw: 

 

У Пенсионера24 там похоже в магазинчике все иномасло в последнее время паленое. 

Наивные люди.. а вы на чём ездите.. ??  летом такое масло и продают.. :search: 

 

Скоро менять ТЖ надо будет 

 Пенсионер 24 может тебе отправить свой вариант жижи ?????

ТЖ я взял у себя в гараже.. надо съездить в автомаркет посмотреть.. там выбор побольше..

Ссылка на сообщение

 

 


Наивные люди.. а вы на чём ездите.. ??
на лукойле, у вас как раз хорошие показатели по нему.
Ссылка на сообщение

Вот-вот, ДОТ4 я уже и не помню :)

 

В обеих машинах залита

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...