Перейти к публикации

Что лучше бочка или канистра?


Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?   

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?

    • Бочка 208л
      18
    • Канистра 20л
      69
    • Канистра 4-5л
      110
    • Литрухи 1л
      24
    • Да без разницы, что дешевле то и брать.
      35
    • Канистра 60л
      10


Рекомендованные сообщения

Что лучше бочка или канистра?

 

Подделки из бочек встречавшиеся Ойл Клубу в анализах:

Mobil Super 3000 X1 5W-40 свежее бочковое ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX 15W-40 свежее ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX 15W-40 ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 (144716 Кабанов) свежее

Mobil Delvac MX Extra 10W40 (144716 Ревчук) свежее

Total Rubia Polytrafic 10W-40 свежее (оригинал и подделка)

 

Подделки из канистр встречавшиеся Ойл Клубу в анализах:

Castrol EDGE 5W-30 LL ПОДДЕЛКА свежее

Hyundai Super Extra 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Hyundai Turbo Syn 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix HX8 5W-40 ПОДДЕЛКА свежее

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА

Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее жестебанка ПОДДЕЛКА

Toyota 0W-20 Synthetic жестебанка 4л ПОДДЕЛКА

Toyota 0W-30 ПОДДЕЛКА

Mobil1 0W-40 свежее ПОДДЕЛКА

Mobil1 5W-50 cвежее ПОДДЕЛКА

Mobil1 ESP Formula 5W-30 cвежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5w30 ПОДДЕЛКА

Nissan Motor Oil 5W-40 ПОДДЕЛКА

Nissan Motor Oil 5W-40 KE90090042R Подделка отработка на Nissan Navara после 8 000км

Mobil Super 3000 5w40 свежее ПОДДЕЛКА

Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia ПОДДЕЛКА свежее от 06.07.2017

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Канистры удобней, бочка дешевле.

Масло на момент заливки на заводе и там и там одинаковое.

Далее каждый выбирает сам.

Подделывают масло, как показывает практика в любой таре.

Когда у меня был старый 4.2, который на 5 тыс пробега потреблял 15 литров масла(10 заливка + 5 жор) я покупал в канистрах по 20 литров. Сейчас с новым мотором думаю перейду обратно на стандартные канистры. Просто в них выбор больше, т.к. далеко не все масло фасуется перед продажей в крупную тару. Ограничивать же выбор масла тарой не хочу.

Самая удобная тара, лично для меня - жестяные банки по 4-5 литров. Удобно с собой в дорогу брать. Жалко из-за высокой стоимости их перестают использовать. :(

 

Жил бы в глубинке и имел бы большой гараж думаю брал бы одну бочку лет на 5. Потому как каждый раз ездить, в райцентр к офф диллеру за непаленым маслом не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили тяжелые времена, встал вопрос экономии, но с привычного масла сходить не хочется. Есть такое в масло в бочках. Оно дешевле немного, и поэтому у меня возникает вопрос, есть ли разница в маслах? Даже если отбросить подозрение на бодяжное масло, какая разница между маслом в канистре и маслом в бочках. Бытует мнение об осадках присадок в бочках, об окислениях, т.к. бочка вскрывается и лежит достаточно долгое время. Прошу поделитесь мнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили тяжелые времена, встал вопрос экономии, но с привычного масла сходить не хочется. Есть такое в масло в бочках. Оно дешевле немного, и поэтому у меня возникает вопрос, есть ли разница в маслах? Даже если отбросить подозрение на бодяжное масло, какая разница между маслом в канистре и маслом в бочках. Бытует мнение об осадках присадок в бочках, об окислениях, т.к. бочка вскрывается и лежит достаточно долгое время. Прошу поделитесь мнениями.

Я бы не покупал бочку и не лил бы никогда из неё масло в свой авто. Как то не внушает доверия, что действительно вскрытая, туда попадает влага, пыль и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили тяжелые времена, встал вопрос экономии, но с привычного масла сходить не хочется. Есть такое в масло в бочках. Оно дешевле немного, и поэтому у меня возникает вопрос, есть ли разница в маслах? Даже если отбросить подозрение на бодяжное масло, какая разница между маслом в канистре и маслом в бочках. Бытует мнение об осадках присадок в бочках, об окислениях, т.к. бочка вскрывается и лежит достаточно долгое время. Прошу поделитесь мнениями.

Если производитель авторитетный,никакой разницы в качестве между канистрами и бочками нет,сам всегда пользуюсь из бочки.Никакие присадки на дно не оседают и никакая влага и пыль не попадает,если бочка закрыта,это все сказки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили тяжелые времена, встал вопрос экономии, но с привычного масла сходить не хочется. Есть такое в масло в бочках. Оно дешевле немного, и поэтому у меня возникает вопрос, есть ли разница в маслах? Даже если отбросить подозрение на бодяжное масло, какая разница между маслом в канистре и маслом в бочках. Бытует мнение об осадках присадок в бочках, об окислениях, т.к. бочка вскрывается и лежит достаточно долгое время. Прошу поделитесь мнениями.

 

Бочка это радикальное решение конечно, имхо. Но вот канистры 20-60 литров вполне себе выход. Я пользовался ведро 20 литровка Dragon SSU Euro XT 5W-40. Мне показалось очень удобная тара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машину завтра тебе разобьют в хлам, придется брать другую, а у нее другая вязкость и другой допуск, бочка останется стоять порожняком?

 

Закупится дешевым маслом на эмексе впрок, хоть в литрухах, хоть в канистрах, вариантов там много и поставить в гараже/на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделать голосовалку, и будет сразу видно, к чему склоняется народ. :cool:

P.S. Если, конечно, форум поддерживает такую возможность. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вроде немного не в тему, но связан с бочкой или канистрой.

Вот кто боится смеси масел и меняет масло в автосервисах, где заливают из бочек. Какие инструменты они используют для заливки масла. Один на все марки, или под каждую бочку свое заливочное орудие? Промывают ли они заливочные орудия периодически или при смене масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы гараж, можно было брать 20 л ведрами, типа как у Зика... Хотя с другой стороны ценник одинаковый получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вроде немного не в тему, но связан с бочкой или канистрой.

Вот кто боится смеси масел и меняет масло в автосервисах, где заливают из бочек. Какие инструменты они используют для заливки масла. Один на все марки, или под каждую бочку свое заливочное орудие? Промывают ли они заливочные орудия периодически или при смене масла?

В каждой бочке установлен свой насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "Да без разницы, что дешевле то и брать".

Но на практике мобильность и удобство хранения 1-4-20 и 60л (почему то не вошло в пункты), гораздо лучше 200л,

с оговоркой "в бытовых условиях". при условии что масла оригинальные.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально вопрос некорректен! "Что лучше бочка или канистра?"

Может быть два мнения:

1. в канистре и бочке масло одного/разного качества изначально;

2. в канистре меньше риск купить бодяжного масла (которое возможно бодяжит персонал...)

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял голос с голосования. Противоречие.

С толку сбило: у ТС один подход - "что лучше купить масла на розлив из бочки или все же масло в канистре?"
В опроснике другой - "Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бочковым маслом это как с магазинами разливного пива : ассортимент пива 30 сортов. Заходишь в холодильную камеру, а там стоит 10 кег и из каждой тройник на три крана )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...