Перейти к публикации

Случайный прохожий

Пользователи
  • Публикаций

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

58 Читатель Ойл-клуба

О Случайный прохожий

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Масло
    Exline VRS 0W/5W-30 GTI, Redline DCTF

Старые поля

  • Авто
    2.0 TSI EA888 Gen3 Stage 2

Посетители профиля

2 040 просмотров профиля
  1. Bonker, подскажите, пожалуйста, планируется ли возвращение в маслах линейки VRS к использованию (в частности VRS 0W/5W-40 GTR и VRS 0W/5W-30 GTI) более вязких базовых масел с целью уменьшения испаряемости по методу NOACK и увеличения температуры вспышки (что фактически отражает свойства термостабильности масла)? P.S. GTI используется уже относительно давно в EA888 Gen3 моторе, и заметнее стал угар масла (замена каждые 5 тыс. км) с момента смены рецептуры в сторону улучшения низкотемпературных свойств (на основе сопоставления времени появления анализов данного масла и увеличения уга
  2. Игорь Лахта, безусловно, пистолет кто-то должен вставить (Вы или заправщик) и после заполнения бака вернуть обратно на колонку
  3. Не могу утверждать за все заправки Лукойл, но на попадавшихся мне в моём городе, а также по трассе в Геленджик, было написано что-то похожее на «Вставив пистолет до оплаты, топливо заливается сразу и до полного бака»
  4. Я бы не был столь категоричным. Уже достаточно давно заправляю именно до полного бака правда через приложение банка Т., в котором подключил карту лояльности Лукойла. P.S. Справедливости ради отмечу, что видел надпись о том, что вставленный в бак пистолет при нажатии сразу начинает лить топливо, т.к. используется «постоплата» (сначала наливаешь, потом идёшь оплачивать, если привыкли платить на кассе).
  5. Redline_moscow , другими словами, разница в массовой доли ZDDP, в евро серии она меньше, так? А базовые масла, в том числе процентное содержание эстеров одинаково?
  6. А может и не отличаться, вы так не думаете? Зачем бред писать про "возможные отличия", если не можете свои догадки ничем, кроме попыток оскорблений, подкрепить? Базовые масла в данных линейках идентичные, по крайней мере, смена линеек и тары на это намекает (процент эстеров в частности в одинаковых по цвету и фасону тарах заявлялся, если не путаю, одинаковым). Если есть пруфы на реальные отличия в используемых присадках, то дайте ссылки, интересно будет почитать (возможно, есть анализы на других ресурсах), а иначе ваши заявления выглядят как сектанские убеждения (раз нет допусков, то это точно
  7. Подскажите, пожалуйста, в чём принципиальное отличие между этими маслами: это и это? Интересует процент эстеров, а также используемые присадки. Можно ли сказать, что данные масла являются примерно одним и тем же, за исключением незначительных нюансов?
  8. Да я и не ругаюсь, это оппонент на личности пытается перейти, когда закончились аргументы. А так, да, каждый останется при своём мнении. Просто не нравится, когда человеку указываешь на источники, а тебе в ответ: "Ты сам прочитай, я и так всё знаю".
  9. Ну вот, указал написанное на сайте, разницу видите? Я нет. Если она есть, то вам не составит труда указать, в чём именно отличия? (Небольшую разницу в вязкости при 40 и 100 я ранее указывал, так что об этом смысла упоминать нет) Небольшие отличия в индексе вязкости, но это, как я понимаю, может быть следствием указанных возможных различий в массовой доле ZDDP.
  10. Кроме голословных утверждений ничего не услышал! Вот вы ссылались на разницу в составе, пруфы есть? Или Вам бан за введение в заблуждение дать бы не помешало? Обычно большинство ввиду отсутствия аргументов начинает ссылаться на идиотизм собеседника, иные ссылаются на источники информации. Данный форум прежде всего технической направленности, если я что упустил, дайте ссылку, почитаю. Отсюда (5w30): Отсюда (5w30 Euro Series): Как говорится, найдите отличия.
  11. Согласен, смысла нет, т.к. вы даже не удосужились изучить ассортимент продукции данного производителя, ещё раз повторюсь, спорт масла - это тут, а то, что вы указываете, это масла для американского рынка без соответствующих евро допусков, а лишь с их соответствием.
  12. Лучше не иметь задиров на стенках блока цилиндров. Ну и катать не более 7.5 тысяч км с вашими доработками.
  13. Не передёргивайте. Спорт масла это тут. Я бы понял, если бы вы вели разговор про Redline 5W-40, однако выше советовали масло аналогичной вязкости: Ещё раз повторюсь, масло евро-серии и указанное вами, судя по представленным производителем табличкам, практически одно и то же, разве что (исключительно догадки на основе виденных ранее анализов) в евро-серии массовая доля ZDDP меньше, но это же и лучше для колец, ведь автор рассматриваемого вопроса эксплуатирует авто не суточными покатушками на трэке, как выше это отметил.

×
×
  • Создать...