Перейти к публикации

Что лучше бочка или канистра?


Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?   

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?

    • Бочка 208л
      18
    • Канистра 20л
      69
    • Канистра 4-5л
      110
    • Литрухи 1л
      24
    • Да без разницы, что дешевле то и брать.
      35
    • Канистра 60л
      10


Рекомендованные сообщения

Что лучше бочка или канистра?

 

Подделки из бочек встречавшиеся Ойл Клубу в анализах:

Mobil Super 3000 X1 5W-40 свежее бочковое ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX 15W-40 свежее ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX 15W-40 ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 (144716 Кабанов) свежее

Mobil Delvac MX Extra 10W40 (144716 Ревчук) свежее

Total Rubia Polytrafic 10W-40 свежее (оригинал и подделка)

 

Подделки из канистр встречавшиеся Ойл Клубу в анализах:

Castrol EDGE 5W-30 LL ПОДДЕЛКА свежее

Hyundai Super Extra 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Hyundai Turbo Syn 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix HX8 5W-40 ПОДДЕЛКА свежее

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА

Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее жестебанка ПОДДЕЛКА

Toyota 0W-20 Synthetic жестебанка 4л ПОДДЕЛКА

Toyota 0W-30 ПОДДЕЛКА

Mobil1 0W-40 свежее ПОДДЕЛКА

Mobil1 5W-50 cвежее ПОДДЕЛКА

Mobil1 ESP Formula 5W-30 cвежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5w30 ПОДДЕЛКА

Nissan Motor Oil 5W-40 ПОДДЕЛКА

Nissan Motor Oil 5W-40 KE90090042R Подделка отработка на Nissan Navara после 8 000км

Mobil Super 3000 5w40 свежее ПОДДЕЛКА

Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia ПОДДЕЛКА свежее от 06.07.2017

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

xeez Бочку 200-208 легче подделать. И выгоднее. Для себя любимого и 60 литров в запас хватит. Брать у официалов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xeez а у официалов не такие разве люди работают, как на СТО? Или туда берут честнейших из честных? Зять работал у официалов, я горя не знал ни с маслом, ни с антифризом, ни с тормозухой. Что лили вместо взятого-не скажу, дабы не расстраивать почтенную публику. 

Изменено пользователем moleggg333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, moleggg333 сказал:

xeez а у официалов не такие разве люди работают, как на СТО? Или туда берут честнейших из честных? Зять работал у официалов, я горя не знал ни с маслом, ни с антифризом, ни с тормозухой. Что лили вместо взятого-не скажу, дабы не расстраивать почтенную публику. 

Стоит пояснить. Под "официалами" я имел в виду официального дистрибьютера, например, Мобила, а не официального дилера какой-либо марки авто. Но это не отменяет того, факта, что и там могут быть жулики и они там наверняка встречаются. Остаётся только надеется, что официальный дистрибьютер какого-либо масла в отличие от офиц. дилера авто больше дорожит своей репутацией и контрактом, заключённым с производителем. Всё же шанс на то, что потребитель может отправить в лабу масло, купленное у дистрибьютера, ИМХО несколько выше чем масло, купленное/залитое у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Trucker-69 сказал:

xeez Бочку 200-208 легче подделать. И выгоднее. Для себя любимого и 60 литров в запас хватит. Брать у официалов. 

Мне и 60 л на 5 лет хватит, а уж бочки так вообще на 17 :) Вряд ли современные машины столько живут, так что в случае если покупать только на замену в одну машину, то канистра 60 л явно предпочтительнее. Тут я согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moleggg333 на такой дебош камеры есть. Репутация важнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, xeez сказал:

Мне и 60 л на 5 лет хватит, а уж бочки так вообще на 17 :) Вряд ли современные машины столько живут, так что в случае если покупать только на замену в одну машину, то канистра 60 л явно предпочтительнее. Тут я согласен.

Как можно ездить на одном и том-же постоянно. Это же скучно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, xeez сказал:

Стоит пояснить. Под "официалами" я имел в виду официального дистрибьютера, например, Мобила, а не официального дилера какой-либо марки авто. Но это не отменяет того, факта, что и там могут быть жулики и они там наверняка встречаются. Остаётся только надеется, что официальный дистрибьютер какого-либо масла в отличие от офиц. дилера авто больше дорожит своей репутацией и контрактом, заключённым с производителем. Всё же шанс на то, что потребитель может отправить в лабу масло, купленное у дистрибьютера, ИМХО несколько выше чем масло, купленное/залитое у дилера.

Имелся ввиду дистр марки авто. 

 

7 часов назад, Trucker-69 сказал:

moleggg333 на такой дебош камеры есть. Репутация важнее. 

Не было их тогда. Теперь есть. Но как то умудряются и теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое бочковое масло могут заменить на более дешевое для выгоды продавца. Кроме самого дешевого масла. И, таким образом, единственное масло которое можно безопасно покупать на разлив это И-20А (а лучше И-20).

 

Причём продавец может быть честным, но и продавца могут обмануть на любом этапе поставки.

 

Пломба на бочку стоит 14, 4 рубля + 2 рубля нанесение любого логотипа + пломбиратор 8000р. 

 

http://www.pechatkin.org/plomba/bochka.html

http://www.pechatkin.org/plombir/plombir_univ/plombir_bochka.html

hqdefault.jpg

plomba_316.jpg

ukuporochnie1.jpg

Untitled-1.jpg

wopsgxjglwq0pu562m5m89ft9bktht16.jpg

 

у масел ELF и Total пломбы и вовсе белые - без логотипа (наверно производитель считает свое масло столь плохим, что подделка может лишь улучшить содержимое бочки :)  )

480_original.thumb.jpg.ed758b19a3ac38ffc88bf34ef655221b.jpg5e6e4eb355106c83ed5361b7100c5e86.thumb.jpg.a41860a04d2edc731e0ac8f279cb4d64.jpg

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в современнывх реалиях если делать запас на 5 лет(по оптимальному сроку хранения запаса)- выгоднее брать  в той таре которая обеспечивает 5тиленюю потребность в масле: а это крупная канистра или ведро- в зависимости от выгоды цена/литр содержимого.

ИМХО- Хм я бы брал в 20/60 литровых- ибо их можно потом приспособить под личные нужды...

Они оптимальны для 1, 2 или 3 транспортных средств.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...