Перейти к публикации

Mobil Delvac MX 15W-40, ПОДДЕЛКА.


Рекомендованные сообщения

Mobil Delvac MX 15W-40 ПОДДЕЛКА.

Всем дня хорошего!
Давно хотел написать, но всё руки не доходили. По роду деятельности занимаюсь продажей масел и одной из клиентских веток являются автобусные парки. И вот приезжаю я как то в гости к своему клиенту, а у него стоит свеженькая бочка мобила, красивая нарядная, да и цены не великой. А к слову будет сказано, курс валют тогда был запредельный и озвученная цена за данную бочку была в два раза ниже текущей рыночной по городу. Ну я не долго думая взял маслоотборник, залез им в бочку и отобрал 200 мл., да и отправил в лабораторию УРЦиТД в славный город Екатеринбург. Анализ прилагается.

414.65.pdf
post-2-0-39259000-1438938749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

М10 какое-то. Кальция вообще кот наплакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня где-то анализ оригинального свежего Мобила, если надо для сравнения - могу выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Соболезную твоему знакомому бочку этого чуда купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону наверное купил - как в этом случае

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10933-mobil-delvac-mx-15w-40-svezhee-poddelka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ,ну сволочи ,хотябы вязкости примерно подбирали ) а то 10-30 вместо 5-50 или это вместо 15-40 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего ты не понимаешь :) ZDDP мало, минералка, вязкость низкая - знаешь как тихо будет мотор работать :D Просто песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с учетом того, что автобусы у нас заправляют "отменной" соляркой, то и кончится оно в режиме старт-стоп тысяч через 8-10. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin, кончится то ладно, износ вкладышей бы не был, да отложениями бы не засрало. Хотя это какое то дешевое товарное масло судя по анализу. Возможно всего этого не будет. Но кончится оно быстрее конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости 133 - это 10W-30 получается примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin, кончится то ладно, износ вкладышей бы не был, да отложениями бы не засрало. Хотя это какое то дешевое товарное масло судя по анализу. Возможно всего этого не будет. Но кончится оно быстрее конечно...

Там на маслах такие перекаты порой бывают, что на отложения люди обычно не заморачиваются. Чем дольше до капиталки отходил - там лучше, конечно на самотёк ничего не кидается, но и пылинки никто не сдувает. По сути куда больше пользы принесёт переход на нормальное топливо и вменяемые интервалы, чем поиск супер масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...