Перейти к публикации

RAM

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RAM

  1. А может как-то связано с маслофильтром ну типа клапан не держит и масло вытекает. Просто предположил...
  2. kia spectra двиг. S6D было ZIC 5w30 п/с - тишина, теперь ZIC x7 LS 5w30 синт. - стучит на холодном и иногда на горячем, Liqui Moly Hydro-Stossel-Additiv не помогло
  3. уксусная кислота, раньше ей пользовались когда еще никаких спец.жидкостей не было....
  4. Я фигею! На "ровном" месте обсуждение уже два дня, залил любое масло и вперед. Посоветуйте теперь мне: пиво темное или светлое после работы выпить... на улице +18, кружка 0,5л пить буду на протяжении 2ч......
  5. RAM

    Раскоксовка двигателя

    Машина кушала, пожирала масло. Несколько раз (по инструкции и по-своему) проводил раскоксовку средством (аэрозольный баллончик) Verylube. В итоге поршня стали чистыми - летела грязь через свечные отверстия, дымила, но кольца не раскоксовались. Все решилось только разборкой, чисткой и заменой колец.
  6. ....прошло 55 недель...
  7. Да к тому что в мануале написано какие масла куда лить... что тут спрашивать? зачем? ну дам я совет, а я ведь не специалист по ДВС! А ВЫ? Если только ради общения по интересам, то это я понимаю.
  8. Прочитав комментарии делаешь вывод что самые некомпетентные в выборе масла для двигателя - это инженеры, которые этот двигатель разработали и испытали! Посмотреть в мануале изготовителя религия не позволяет что ли? А ну да, забыл у нас каждый суслик -агроном!!
  9. Изначально вопрос некорректен! "Что лучше бочка или канистра?" Может быть два мнения: 1. в канистре и бочке масло одного/разного качества изначально; 2. в канистре меньше риск купить бодяжного масла (которое возможно бодяжит персонал...)
  10. RAM

    Вода, конденсат в баке

    Есть что-то безопаснее изопропанола? Он основа всех "безопасных дегидраторов по адекватной цене..."
  11. RAM

    Вода, конденсат в баке

    Установлено ГБО и как следствие бак всегда почти пуст (лишь бы лампа не горела...) когда начинаются холода не дожидаясь пока вода замерзнет или попадет в топливопровод заливаю изопропиловый спирт, можно ацетон (1л-135руб) из расчета 100мл на 10 л бензина. http://www.drive2.ru/l/4534240/
  12. В KIA лукойл люкс 5w30, 5w40 заливаю и все нормально. Почему все его боятся? Как олимпиада так Россия круто, мы патриоты, а как масло так уже не совсем патриоты. Это масло (именно люкс)имеет все необходимые допуски.
  13. У меня Лукойл люкс синтетика 5W30, в коробке ZIC п/с 75W85
  14. RAM

    Масло 7.5w30

    Ну в принципе так и делал, но думал может есть какя-то хитрость тут.
  15. У меня в мануале к авто в таблице применяемых масел есть такое: 7.5W30 в продаже ни разу такого не видел, продавцы молчат.... Можете прояснить тему?
  16. Верить только производителю и рекомендациям на его сайте, за это он (производитель) несет ответственность и это его репутация! А в сервисе в случае чего скажут УПС!!! Что-то пошло не так!
  17. В мануале kia spectra 2006г написано: API Service SG или SH (SAE 10W-30 или 7.5W-30)
  18. Лукойл люкс 5W30 SL мне нормально!Если хотите тишины выключи двигатель, купи ролс ройс, вставь беруши. С жиру народ бесится!
  19. Почти все тоже: ГБО по маслам искал, читал, запарил мозги............ лил разное, mobil 3000, mobil 2000, mazda dexelia В итоге залил лукойл люкс 5W40 ни чего не стучит, не жрет (ну почти). Есть ОДОБРЕНИЯ : API SN – лицензировано (лиц. №2523) MB 229.5 Renault RN 0700 / 0710 Porsche A40 BMW Longlife-01 VW 502 00 / 505 00 ОАО «АвтоВАЗ» Я принял решение. Принимаю во внимание только мнение специалистов вышеперечисленных компаний, на мнение остальных......
  20. Все ставят ГБО, я тоже вчера поставил OMWL. Пока всем доволен, цена вопроса 23 килорублей
  21. Может кто адресок сайта кинет по ГБО
  22. 5 лет эксплуатировал 21099 с ГБО, отзывы только положительные. Уже стал забывать что такое бензин и сколько он стоит, оборудование было FEMA (вроде бы турция-италия) дешевое. От установщиков действительно зависит очень много -проверено на себе... после первичной установки мучился 2 недели, то не заводится,то не тянет и т.д. (дело было зимой), хотел уже обратно снимать, но подсказали другой адресок! После этого за 5 лет только конденсат сливал и раз диафрагму заменили!

×
×
  • Создать...